На заметку владельцам Ford Focus 2 (рестайлинг)

Если вы счастливый обладатель сего автомобиля и не можете понять откуда идёт посторонний шум сзади (похожий на звуки от подвески, посторонних предметов под обшивкой, "буд то что то, обо что то бьётся" и т.п), ДЕЛО БЫЛО НЕ В БАБИНЕ)

99.9% это брак вклейки заднего стекла. Аккуратно проверяем это поочерёдно приподнимая из нутри верхний правый и левый углы стекла, БЕЗ ИЗЛИШНЕЙ СИЛЫ, один из них будет отрываться от кузова явно больше другого.

Подклеиваем и забываем)

Баян молчит. Может кому окажется полезно.

На заметку владельцам Ford Focus 2 (рестайлинг) Ford Focus, Производственный брак, На заметку, Опыт, Авто
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

У друга так же было :DDDDDDDDDDDDDDDDD

Реально с месяца 2 мне мозг этим выносил, на ходовую гонял в сервис ездил, все таки нашли в чем причина)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже был лязг сзади. И это были не косточки. Отремонтировал всю (!) подвеску, цена вопроса - 40 тыщ. Спустя какое-то время снова появился лязг сзади. Оказалось, это тормозные колодки (дисковые тормоза сзади) в штатных местах люфтили. Колодки фирмы HI-Q есичо)

P.S.: А ведь отчасти именно из-за этого звука начался ремонт подвески, но комплексно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж)

Всеволожская сборка "криворук-корпорейтед"

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ля-ля, я работаю на этом заводе, с качеством у нас все в порядке! Скорее всего как-раз не всеволожские форды. У нас вклейка ручная(не возможно все подряд машины с дефектом вклеивать), а подача герметика замеряется ежедневно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо тут - у вашего второго фокуса 2 лет от роду коробка упала на защиту на гравийке, застряв на передаче - было очень "весело"


И, внезапно, эвакуатор оплачивается только на первый год гарантии

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как там завод поживает 😁
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее робот подачу герметика зажал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку