На заметку молодым IT-специалистам

На заметку молодым IT-специалистам Заметки, Специалисты, Полезное, Длиннопост
На заметку молодым IT-специалистам Заметки, Специалисты, Полезное, Длиннопост
На заметку молодым IT-специалистам Заметки, Специалисты, Полезное, Длиннопост
На заметку молодым IT-специалистам Заметки, Специалисты, Полезное, Длиннопост
На заметку молодым IT-специалистам Заметки, Специалисты, Полезное, Длиннопост
На заметку молодым IT-специалистам Заметки, Специалисты, Полезное, Длиннопост
На заметку молодым IT-специалистам Заметки, Специалисты, Полезное, Длиннопост
На заметку молодым IT-специалистам Заметки, Специалисты, Полезное, Длиннопост
На заметку молодым IT-специалистам Заметки, Специалисты, Полезное, Длиннопост
На заметку молодым IT-специалистам Заметки, Специалисты, Полезное, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

"Ясно" обычно значит "Я хз что сказать, но понятия не имею как продолжить или завершить разговор".)

"Надо посмотреть в сторону опенсорсных инструментов" - во многих случаях лучше хорошее опенсорс решение (если позволяет лицензия и т.п.) чем бессмысленная погоня за ынтерпрайзом.

раскрыть ветку (19)
36
Автор поста оценил этот комментарий

опенсорс = ебись как хочешь. инторпрайсс=какая никакая,а техподдержка

раскрыть ветку (17)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Надо конкретно смотреть. А то бывает опенсорсная либа, хорошо написанная и документированная, так там не ебля, а нежный и романтичный секс.)
А бывает техподдержка решает вопрос месяц. А потом предлагает купить Премиум суппорт.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эээ, вот счас не понял. что такое премиум саппорт оО? это когда тебе проблему решают не обычные дяди по дект телефону за пк,а чотенькие стартаперы с айфонами за макбуком?

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это когда обычная поддержка = разрешение качать патчи и открыть кейс либо БЕЗ SLA, либо с 90 working days for workaround, а проблемой твоей заниматься будет Кумар Дровасоржрамши из Мумбая. Которому ты будешь 2 месяца, два ебаных месяца  объяснять суть проблемы, он возьмет еще месяц на подумать, а потом вернется с радостным "я общался с сеньором архитектором и он сказал что всё заебись - программа работает в точном соответствии с кодом". ёбаныйврот, а как она еще может рабоать?!?!?!?!?!?!


А премиум саппорт - это когда твоей проблемой будет заниматься белый инженер. 

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

бугага, в точном соответствии с кодом. то бишь, если написал хуйню, то и работает как хуйня. интересно, как приложение может работать не в соответствие коду

2
Автор поста оценил этот комментарий

поннятно. то бишь премиум это нормальная обычная тп. мдя, я то наивно думал, что такой хуйни в большом бизнесе нет. вроде бы компании заинтересованы в регулярных прибылях=притоке клиентов,а хорошая тп это большой плюс и экономия на своем штате борцов с багами

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще бывает, что тп и там и там нормальная, но на премиуме отвечают в течении часа. У того же амазона, кстати, бесплатной тех поддержки вообще нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно по разному бывает, есть и хорошая ТП.
А с точки зрения большого бизнеса отличная идея взять с каждого по максимуму денег, сколько он сможет заплатить, и с фрилансера Васи, и с мега-корпорации Horns&Hoovs.
Ну и попутно разгрузить своих "борцов", ограничив количество обращений или время для не премиума

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если не секрет белый инженер это в какой компании? Я вне русской ТП видел не индуса один раз. Какой то жава-девелопер их HP Inc. из Хьюстона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я отвечу "крупной"? :)

На самом деле даже в лохосаппорте я попадал на итальянца, немца и англичанку. Но обычно индусы, и индусы - это пздц.

Отдельный цимес в том, что используемый продукт выходит под винду, rhel и еще несколько платформ. Мы использовали под rhel. Примерно треть багов были только под линуксом, под виндой они не проявлялись. Первые 2-3 недели жизни кейса уходило на то, чтобы саппорт осознал этот факт. Вот пишешь ему, что баг про линухом есть, а под виндой - нет. Он разворачивает виндовую виртуалку, пытается воспроизвести баг и пишет теперь подозрительно:

- кажется мне, ты пиздишь. Не могу воспроизвести баг

- да ебаный ж насос, я ж написал что оно под виндой не воспроизведется и поднимать надо рхел

- дааа? ну ладно, пойду попробую.

Автор поста оценил этот комментарий

премиум суппорт - это когда твоей проблемой будет заниматься тот же Кумар, только что переехавший в штаты из Мумбая, при этом ценник х3

1
Автор поста оценил этот комментарий
По разному. У нас было обычный - саппорт 24/7 не более 2 часов в день. На изменение системы и внедрение хотелок 5 дней в году. У премиума лимитов не было и хотелки 15 днейв году.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ето когда проблему решают всё те же и в те же сроки, а бабла в карман директора капает в десять раз больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Бывает что предоставляют несколько планов поддержки, например, у Amazon Web Services есть несколько так называемых Support plans - Developer, Business и Enterprise Support.

Автор поста оценил этот комментарий

Устроился не давно сисадмином. Так вот, удалённый офис на виртуалке под древним железом  заёбывает меня куда меньше либера

Автор поста оценил этот комментарий

Бывают ещё очень, нет , очень-очень плохие ынтерпрайз решения.Например qtp/uft от hp.

Автор поста оценил этот комментарий
Вопроса знак пропустил. Читать :" какая? Никакая, а техподдержка"
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, такие решения часто зависят от заказчика.

Автор поста оценил этот комментарий
Ясно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку