4863

На этом пианино играл сам Рахманинов!!

Есть у нас такая семейная легенда. И клавиши у этого пианино из слоновой кости. И вообще.

Захотелось разобраться, спрашиваю у отца (по линии которого досталось легендарное пианино).

"Рахманинов? Да, видел он это пианино. Был в гостях, подошёл, наиграл одной рукой мелодию, сказал, что пианино плохое, клавиши у него слишком жёсткие. И всё."

Дубликаты не найдены

+400
Помню:
"Молодой человек, это исторический инструмент! На нем когда-то отказался играть сам Шопен! "
+221
Просто Рахманинов понимал, что если он скажет "отличное пианино, играется легко", то его потом на весь вечер заебут просьбами "чего-нибудь сыграть"
раскрыть ветку 5
+116
А давай собачий вальс? А Мурку умеешь?
раскрыть ветку 4
+14

Чижика пыжика

раскрыть ветку 1
+8
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+250
Из СССР на международный концерт-соревнование поехало два скрипача. Один из них занимает 2 место, второй-37. Второй(В): -Ну, не расстраивайтесь вы, в следующий раз займете, первое место. Первый(П): -Понимаете, товарищ, по условиям конкурса, тому кто занял первое место, дают поиграть на скрипе Паганини. В:-Ну и что в ней такого? Скрипка как скрипка. П:-Понимаете, для меня поиграть на скрипке Паганини, означает тоже самое, что для вас пострелять из пистолета Дзержинского
раскрыть ветку 28
+254

Чтоб было не так тонко:
Второй "скрипач" - офицер КГБ, без которых не выпускали в Союзе никого ни на какие гастроли. Они выезжали руководителями, старшими групп, или в качестве различных референтов.

Из приказа КГБ при CM СССР № 0098, 1969 г.: "Оперативные работники командируются за границу в составе делегаций (групп) советских граждан для организации и осуществления контрразведывательных мероприятий"

раскрыть ветку 15
+44

а можно еще про Дзержинского пояснить?

раскрыть ветку 5
+13

а я всё равно сравнения не до конца понял

раскрыть ветку 7
+2
Спасибо тебе мил человек!
+64

Я сейчас посмеялся, но это будет как будто я понял шутку.

раскрыть ветку 5
+48

Из двух советских конкурсантов один - чекист.

раскрыть ветку 4
+47

Слишком тонко.

раскрыть ветку 2
+19
Да очень даже вполне.
0

Это так же, как если бы на твой комментарий ответил @Destroyeer.

+23

А я вот наберусь смелости и признаюсь: без кэпа мне тут не обойтись.
Всегда ваш тугодум.

раскрыть ветку 2
+12
Второй скрипач на самом деле -чекист
-7

Для скрипачей "батя" Паганини, для чекистов Дзержинский. Сыграть на скрипке главаря равносильно пострелят из пистолета главаря.

А вообще, анекдот не смешной. Моё личное мнение.

ещё комментарий
+29

да у тебя отец покруче чем пианино, к отцу сам Рахманинов в гости ходил.

+25

так, он подошел, рукой наиграл, а делал он это стоя или сидя? если второе, то еще должен был остаться стул, на котором играл САМ Рахманинов.

раскрыть ветку 2
+1
Можно на ибее толкнуть
0

На этом стуле сидел Карагиозис

+96
— А сейчас, дорогие дети, перед вами выступит человек, который дважды беседовал с самим Лениным!
раскрыть ветку 14
+208

1917 Год. Ленин пришел в баню. Свободных шаек нет. Недалеко

сидит пролетарий - в одной шайке моется, в другой ноги парит.

Ленин - к нему:

- товагищ, уступите одну шаечку!

- Пошел на хуй!

Ленин отошел, побродил, шайки не нашел и снова подходит:

- товагищ, это не по-коммунистически - у вас две шайки, а у

меня - ни одной!

- Пошел на хуй , А то щас как уебу шайкой по лысине!

Через пятьдесят лет. Председатель собрания:

- а сейчас перед вами выступит с воспоминаниями старый рабочий, который два раза беседовал с Лениным!

раскрыть ветку 10
+58
Спасибо, человек из Лиги Рассказчиков Анекдотов Полностью!
+18

- Как я виделся с Лениным, спрашиваете? Обыкновенно, вот как я с вами сейчас, ребятки помню, воскресник был. Сел я на бревно перекурить. Вдруг подходит ко мне маленький такой в кепке и говорит: "Что это вы, товагищ, бревна не носите? " Посмотрел я на него: "Тебе, говорю надо, ты и носи" Он тогда от меня сразу к большому такому в шинели. "Вот, говорит, тогавищ бгевна таскать не хочет". А тот улыбается весело. "Ничего, говорит, не хочет таскать - значит, будет пилить".

- Ох ты! Это же Дзержинский был! Ну и как, дедушка?

- Ну и пилил до 56 года.

+15

Смех смехом, а между прочим когда сделали выборку воспоминаний тех кто таскал с Лениным бревно на субботнике, то их оказалась не одна сотня...

раскрыть ветку 2
+32
раскрыть ветку 3
-13

Ленин отошел, побродил, шайки не нашел и снова подходит:

- товагищ, это не по-коммунис

ещё комментарий
+12
Ну, человек, который в 1924 уже умел говорить, наверное, может что-то рассказать..
раскрыть ветку 2
0

Это из анекдота.

-2
Обычно уже нет, маразм, батенька.
+18
Но технически же всё почти правильно) да и вообще очень много крутых баек примерно так и рождается)
раскрыть ветку 1
+5

У меня, например, хранится бычок от сигареты, которую я стрельнул у самого Александра Гордана.

+32
+11
У нас в колледже стоит рояль, на котором давал концерт Рихтер. Для нашей деревни этот рояль просто фантастический раритет. Хотя сам Рихтер плевался, что инструмент просто .... не очень хороший
раскрыть ветку 1
+1

Есть байка про пианиста который приехал в ДК какой то глухомани сыграть концерт. Его сразу предупредили что пианино будет дерьмовое. В общем приняли решение что играть он будет под фанеру. Ну он такой выходит, полный зал народу, смотрит а пианино не то что дерьмовое а вообще крышка закрыта на амбарный замок. Дальше, если я ничего не путаю, он час стучал пальцами по крышке, прокатило как то...

+16

Несколько лет назад дарили мы одному человеку гитару. Примечательно в ней то, что на ней играл сам Эрик Клэптон. Помниться удивило меня, что гитара была относительно недорогая... ну, то-есть такой же "Фендер" этого года выпуска (начало 70х, емнип), стоил на аукционе в итоге примерно 5к, а этот что-то в р-не 7.5.

Подарок человек очень оценил... искренни проперся и т.д. и т.п. но где-то через год показал мне в сети статью- у Клэптона было примерно 1500 таких гитар :D и конечно формально он каждую потрогал и издал пару аккордов, но в руках у него она была секунд 10 :D    

раскрыть ветку 1
+11
ну неплохо уже. а что, люди, которые переплачивают за "играл сам КлэптонБлэкморСлэш" ожидают, что они с этими гитарами по ночам спали, а днями писали альбом за альбомом?
+8

А про мой родной дом Высокий спел! :)

!Дом на улице Нагорной стал общественной уборной"

+6
"А про мою прапрабабушку Маяковский стихотворение написал!"- так я всегда подаю информацию и это практически правда. Зачем уточнять,что не про неё,а про фильм в котором она снималась) :
Перед плакатом «Медвежья свадьба»
Нэпачка сияет в неге:
— И мне с таким медведем поспать бы!
Погрызи меня, душка Эггерт.[2]
+12
А отец, по линии которого это пианино не перешло, что об этом думает?
раскрыть ветку 2
+19

Показывает всем барабан Страдивари, которые тот делал только для чотких пацанов.

0

Вдруг автор из Европы, так что тут не все так просто!

+3
- Граф, а что это Вы, музицируете?
- ...да так, (небрежно брякая по клавишам)хуячу помаленьку.
+3
А здесь я и Рахманинов.
+7

Мне в юности довелось ломать пианино, а оказалось, его Утёсов подарил. Узнал, было печально, можно было его себе забрать, хозяева были б не против...

раскрыть ветку 6
+17

Тут возникает 2 вопроса:

- нахрена ломать пианино?

- у хозяев в голове что-нибудь есть - ломать вещь, которую можно продать за миллион?

раскрыть ветку 2
+7

а у меня первый вопрос возник

"куда его хозяева смотрели и вообще, зачем холопа к пианино подпустили?"

+1
Хозяева собрались делать ремонт, а пианино с чугунным нутром весило под пол тонны наверное. Они пожалели денег на носильщиков, и реставрировать пианино не хотели, клавиши некоторые были потеряны, поцарапано всё. В общем, сказали разломать его на миллион кусочков, а только после выполнения нами работы, рассказали, что это за пианино было... Причем, жили они в частном огромном доме, и места для пианино было полно. Мне за работу предложили столько же, сколько могли бы заплатить носильщикам...
+6

Ты дурак что ли, мы таких слов не знаем.

раскрыть ветку 2
+4

Леонид Осипович Утёсов  — советский эстрадный артист — певец, чтец, руководитель оркестра; киноактёр. Народный артист СССР (1965, первым из артистов эстрады удостоен этого звания). Исполнял песни в различных жанрах от джаза до городского романса.

+4
словей
+4
Этот унитаз видел жопу самого Баха!
+1

так ты это пианино не продашь

0

Мой отец чуть не застрелил маршала Москаленко.

0
Да, я друзьям тоже рассказывал как беседовал с самим Зиновием Гердтом. А по сути он меня ну хуй послал, когда я на велосипеде под машину к нему чуть не попал.
0
Мнда.. С таким подходом ТС пианино не продаст... :)
0
А фото пианино есть?
0

А.П. Чехов. "Радость".

Для ЛЛ- там молодой человек поднял ночью семейство на уши новостью о том, что он теперь знаменитость и о нём написали в газете.

Статья была о том, что

...и находясь в нетрезвом состоянии, поскользнулся и упал под лошадь стоявшего здесь извозчика, крестьянина дер. Дурыкиной, Юхновского уезда, Ивана Дротова. Испуганная лошадь, перешагнув через Кулдарова и протащив через него сани с находившимся в них второй гильдии московским купцом Степаном Луковым, помчалась по улице и была задержана дворниками. Кулдаров, вначале находясь в бесчувственном состоянии, был отведён в полицейский участок и освидетельствован врачом.

0

Напомнило Гиляровского. "Это не Репин. Илья Репин."

-1

Если клавиши с тех пор не мыли, то приобрету.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: