Котомафия
Серия Отчеты о проделанной работе и тратах донатов

На выходных засыпала корм в автокормушки на дачах + ловлю кошек на обработку и стерилизацию

На выходных засыпала корм в автокормушки на дачах + ловлю кошек на обработку и стерилизацию Спасение животных, Помощь животным, Кот, Дача, Стерилизация, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Всем привет. Который год я продолжаю кормить, стерилизовать кошек на своих дачах.

Сразу скажу людям, которые живут в мире розовых единорогов - кошки никогда не вымрут, стерилизованные кошки живут дольше. Они не страдают морально. Физически им намного лучше, они выглядят хорошо, на дачах их все равно много.

Крыс они не ловят. Большая редкость, чтобы кошка ловила крыс. Сейчас мы с председателем решает крысиный вопрос, но пока у нас в СНТ есть три рассадника, где на участках срач и лежит горы еды (и там живет много стерилизованных кошек) мы можем бороться с ними хоть сто лет - они все равно придут на территорию сбора мусора. Тут нужно решать вопросы на местах, где эти крысы плодятся с промышленных масштабах, чем мы сейчас и занимаемся. Я даже купила живоловку на озоне для самых гуманных.

Я живу в обычном мире с обычными людьми, которые просто не в теме. У меня нет к ним негатива, но когда мне несут котят, кошек (ежат, козлят, крысят, разных птиц) - меня это бесит жутко. 80% животных, которые сейчас живут у меня - принесены мне. Это тяжело, дорого, я хочу спасть по ночам, жить свою жизнь и наслаждаться летом, которого я так долго ждала. Я не могу по щелку пальцев изменить людей. Я не могу просто надуть губы и обидеться.

Единственное, что я могу - это долго и кропотливо работать, организовать стерилизацию кошек по льготным ценам в своем городе, ловить ручками кошек на дачах для стерилизации. Мне это не нравится, это сложно, мне часто лень и не хочется этого делать, надо всегда следить за наличием препаратов у врачей и тд. Нр это надо делать! Кормить кошек без стерилизации - это медвежья услуга.

Для адептом вольной счастливой жизни написан этот пост Кошки прекрасно выживают на дачах. Даже зимой (нет)

Всем большое спасибо за поддержку меня и моей деятельности. Низкий вам поклон, друзья. Благодаря вам тысячи котеев спасены.

На выходных засыпала корм в автокормушки на дачах + ловлю кошек на обработку и стерилизацию Спасение животных, Помощь животным, Кот, Дача, Стерилизация, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
На выходных засыпала корм в автокормушки на дачах + ловлю кошек на обработку и стерилизацию Спасение животных, Помощь животным, Кот, Дача, Стерилизация, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
На выходных засыпала корм в автокормушки на дачах + ловлю кошек на обработку и стерилизацию Спасение животных, Помощь животным, Кот, Дача, Стерилизация, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
На выходных засыпала корм в автокормушки на дачах + ловлю кошек на обработку и стерилизацию Спасение животных, Помощь животным, Кот, Дача, Стерилизация, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
На выходных засыпала корм в автокормушки на дачах + ловлю кошек на обработку и стерилизацию Спасение животных, Помощь животным, Кот, Дача, Стерилизация, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
На выходных засыпала корм в автокормушки на дачах + ловлю кошек на обработку и стерилизацию Спасение животных, Помощь животным, Кот, Дача, Стерилизация, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

686 бездомных хвоста нашли свой дом
https://t.me/s/irescue - мой телеграм канал с уютным чатом и большим количеством котиков и общения на разные темы (телега animalrescueed)
Донаты на Пикабу (для мобильной версии) https://pay.cloudtips.ru/p/0649c6db
Альбом с теми, кто ищет дом (СПБ и ЛО) https://vk.com/album-203932626_280491845)

Котомафия

108K постов34.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.