На войне живы вечным. Ч. 2

-Так то старцы-монахи, святые отцы, а ты монах что ли?Доля их такая. А ты ежели не пошёл с рождения по этому пути, знать не для тебя это. Детишек-то должно рождать нанашей земле. А кто этим будет заниматься, если как ты считаешь, хлопотно это.
- Да не то чтобы хлопотно. Безпокойства много.
-Вот видишь, опять ты о безпокойстве. А нашу землю кто поддерживать и защищать будет? Вот ты, я и остальные здесь, не равён час и поляжем тут, а там кто останется? Кто дерево посадит и хлеб пожнёт, кто род продолжит? Неправильно это. Примитивно рассуждаешь.
-Ладно.
-Чего ладно-то? Ты послушай и подумай, не обижайся. Мне-то что, это твоя жизнь и тебе решать. А я не позлорадствовать, я помочь хочу.
-Да я и не обижаюсь. Ладно, в смысле да, пожалуй ты прав, пересмотреть нужно мои взгляды на жизнь, а то что-то подсказывает мне...
-Вот и правильно.
- Да уж, хорошо поговорили, вот так поговорить, с человеком, в живую, оно за всегда приятнее и лучше.
Пойдём уже, к ужину дело идёт-то, а мы тут с тобой и профилософствуем до зори. А я подумаю.
-Так значит есть о чём подумать-то? Видать зацепила-то, а?
-Есть, есть. Что-то цепануло.
-Так вот и хорошо, вот и славно.
-Пошли.
И они встали и двинулись было к бараку, как темнеющее от вечера небо покрыли самолёты.
-Воздух, воздух, - кричал кто-то.
-К бою приготовится!!!
- Да что же это? Такой спокойный вечер и тут.
Он плюнул на землю, растёт на ходу и плюхнулся за орудие. Раздались залпы переходящие в канонаду, это огнём встречали врага и успешно, весьма успешно их отделение вело прицельную стрельбу.
Бог с нами, пронеслось у него в голове, а даже если и нет его, не зря же нам столько лет промывали мозги, то однозначно что-то есть, не пустота и хаос, а порядок и контроль.
А в небе всё меньше и меньше оставалось самолётов противника.
-Сами справились и подкрепления не нужно, - пронеслось в его голове.
-Не зря в отделении нашем опытные, старики, так сказать, тут важно без суеты делать своё дело и всё, на такое "зелёные" не способны.
И тут он увидел, что подбит и горит один барак служивший лечебницей, а в нём сейчас находится практически парализованный, временно так точно обездвиженный воин.
Он крикнул что-то соседу по оружию и устремился к бараку, добрая часть которого уже занялась пламенем и пропал за его дверью.

Друзья, благодарю вас за проявленный интерес к моему творчеству. Прошу вас делиться моими публикациями и оставлять комментарии. Буду отдельно благодарен за подписку и лайки.
Помогите мне в развитии канала.
Всего вам самого доброго.