7

На волне так сказать.

На волне постов про педофилию.
Был в субботу в кафе в центре города, на дне рождения родственника. В какой то момент понадобилось сходить в wc. Две уборные не деляться на М и Ж , а какая свободная, туда и заходишь, сначала помещение с умывальником, а дальше соответственно кабинка. Так вот не успел я зайти, почти сразу начинается дёрганье ручки, стук в дверь, и периодически выключается свет. Думаю , сейчас выйду и поинтересуюсь кто там такой нетерпеливый. Открываю дверь, а там две малышки лет 6-7 . Ещё раз я большой бородатый мужик и две девочки 6-7 лет в одном туалете, больше никого, да я ещё и выпивший. Сразу в голове пронеслись все истории про педофилию и истерию на эту тему. Бежал от туда галопом, по дороге смотря есть ли камеры, и засекая время во сколько зашёл и вышел из туалета, на всякий случай. Все конечно же в порядке, никакого продолжения истории не было, но к примеру воображение у девочек могло быть хорошее и рассказали бы потом родителям как дядя в туалете их гладил. Не хочется даже думать, что могло бы быть дальше.

Дубликаты не найдены

+5
Раньше маленькие белые девочки боялись ездить в лифте с незнакомыми дядьками,теперь всё с точностью наоборот.
раскрыть ветку 1
0

большие бородатые дяди боятся что их погладят маленькие белые девочки...

+8

Т.е. посрал ты уже на обратном пути?

раскрыть ветку 2
+2
Домой понёс, ну нахер там оставаться.
раскрыть ветку 1
+1

Вот это я понимаю - сила воли.
Уважуха)

+3

Скоро без видео-фото-фиксации, даже в туалет не сходишь.....

Куда катится этот мир???

раскрыть ветку 4
+3

Скажут - фотошоп.

Нужно с собой водить юриста и свидетеля (желательно не Иеговы).

раскрыть ветку 1
+1

Уж тогда и нотариуса,.....

0
Берешь свой телефон, и снимаешь, вот я иду в туалет, вот я пописал, вот смыл, вот выхожу из туалета, никого не гладил.
раскрыть ветку 1
0
Видеокамера в унитазе снимет чем ты там наверняка занимался. Что ты там гладил.
+1

Странно, что вы молча сидели пока свет включали-выключали и ручку дергали. "Занято", "Минуту" или хотя бы "Э, бля, харе ломиться, я щас выйду" никто ж не мешал сказать

раскрыть ветку 2
0
Был в хорошем настроении, не хотелось сразу ругаться не видя проблему, может там у человека коричневый код.
раскрыть ветку 1
+1

Тогда бы ласково так "извольте обождать") А, вообще, коричневый код это не повод манать предыдущего посетителя сортира

0

Лучше так, чем наоборот...Малышка выходит, а там два бородатых поддатых мужика...Вот где страх-то..

0

В таком, так сказать, гендерно нейтральном туалете с одной кабинкой - первая дверь, по идее, должна запираться, а не только дверь кабинки.  Может там замок был, а вы не закрылись? девочки должны были за дверью умывальника ждать.

раскрыть ветку 4
0
Это я тоже понимаю, что должна. но я там не в первый раз был, нет там замка. В прошлый раз точно так же было только с девушкой, она еще переживала , что перепутала м-ж.
раскрыть ветку 3
+1

Тогда это косяк заведения

раскрыть ветку 2
0

Обычно первая дверь закрывается изнутри и войти больше никто не может.

раскрыть ветку 1
0
Нет, в том то и дело, закрывалась только вторая
0

Так мало времени прошло ещё. Жди.

0
Я, конечно, не юрист и в подобных делах не разбираюсь, но разве достаточно одного рассказа маленькой девочки?
раскрыть ветку 1
+1
Честно говоря не знаю, но тренера то одного посадили . Не хочется проверять.
0

Когда прижмут - говори, что ты негр-веган-транссексуал.

-1

Ты открыл дверь,но они увлеклись и продолжали дергать.....

раскрыть ветку 1
+1

но уже не дверь...

-1
А большой бородатый...
Похожие посты
624

Детские обиды с позиции родителя

Не хочу писать про свои детские обиды. Возьмите все посты по тегу, смешайте, но не взбалтывайте - примерно то и получится. К моменту появления своих детей, у меня, как и у большинства, в голове были несколько заноз из детства, когда меня не слышали или обвиняли огульно. У мужа - аналогично, ещё и отягощённое отчимом с непростым характером. Но для нас обоих, незаметно, стало очень важным не делать так с детьми.

Детские обиды с позиции родителя Дети, Обида, Волна постов, Длиннопост

Для многих выглядит странно, что при попытке обвинить моего ребёнка в чём-то я выслушаю претензии, позову ребёнка, попрошу помолчать обвинителя, а дочь - рассказать о ситуации. Выслушиваю обоих и, в зависимости от поступка, могу попросить дочь извиниться, объяснив ей, где она не права. Могу объяснить взрослому, что я целиком на стороне дочери и согласна с её действиями. Могу вздохнуть - и сесть мирить обоих, все хороши.

Была очень показательная история с участием моей мамы, после которой она начала делать то же самое.

Старшая дочь была во 2 классе. В той же школе работала моя мама, она и приводила внучку домой. И вот входят - а что-то не так, дочь сразу в туалет, заперлась. Мама громко, чтобы дочь слышала, рассказывает, что та в школе разбила нос однокласснику. Только вот дочь - отнюдь не драчунья и к жестокости не склонна.

Прошу маму замолчать.

Прошу дочь открыть дверь. Не открывает. Настаиваю.

- Маленькая, ты сильно испугалась, да?

И всё. Мгновенно ко мне, прижалась,  ревёт в голос. Потому что действительно была в ужасе всю дорогу домой.

Когда успокоилась, попросила рассказать. Оказывается, дочь по глупости взяла пакет с пустым пластиковым пищевым контейнером в игровую, и махнула им назад, когда там на четвереньках пробегал одноклассник. Ему и заехало по носу. Кровь остановили через минуту, дети между собой разобрались и помирились. И вот кому и зачем нужно было сгустить краски и так завести мою тишайшую маму, чтобы она начала пытаться завести меня?

Мама промолчала. Сделала выводы. Извинилась перед внучкой вечером.

Дочки ссорятся, это бывает. 9 лет разницы, разные характеры. Младшая чаще начинает реветь, старшая чаще начинает кричать. У мужа, понятно, первая мгновенная реакция мысли - защитить родное дитятко. Но я никогда её не видела. Потому что следующая, реакция действия - разобраться в проблеме, и решать её. Он сам был ровно на месте старшей дочки и отлично понимает, как оно со стороны выглядит, а как бывает изнутри.

Я доверяю девочкам. Мы откровенны друг с другом, я представляю, о чём они думают, что их волнует. Я вижу их неравнодушие к миру и желание делать его лучше, обострённое чувство справедливости у обеих и желание помочь ближнему. Я знаю, что если старшая не даст в обиду одноклассницу, а про младшую в садике как-то сказали

- Да не может быть такого, чтобы при ней кого-то задели и о несправедливости тут же не узнала вся группа.

При этом я понимаю, что и они могут быть не правы, потому выслушаю и вторую сторону.

Мы отнюдь не идеальные родители. Мы ругаемся с ними иногда, иногда обижаемся, иногда обижаем. Но мы всегда стараемся всё проговорить словами через рот и доверять друг другу. И старшие и младшие.

Люблю их очень.

Показать полностью
454

Росгвардеец изнасиловал мальчика в Перми

24-летний лейтенант Росгвардии Сухроб Еров изнасиловал 11-летнего мальчика в Перми, сообщил адвокат потерпевшей стороны. 3 сентября молодой человек ворвался в частный дом и стал приставать к местной жительнице — злоумышленника остановил ребенок, который пообещал сделать все, чтобы росгвардеец не тронул мать. Освободившись, женщина побежала за помощью — в это время боец надругался над мальчиком. В итоге следователи завели на Ерова несколько дел.

https://www.gazeta.ru/social/2020/10/07/13310905.shtml

2393

Тоже про отложенные вещи

В детстве мне тетя привезла из Америки то ли тетрадку, то ли это был блокнот. Но я хорошо помню, что каждая страница была в клеточку, и нарисована разными цветами. А еще на нем был нарисованный гном, на каждой странице. И если быстро пролистать, то казалось, что гном танцует. Мне так хотелось принести эту тетрадку в первый класс. Но мама не разрешила, сказала, подрастешь, отдам. А пока ты ее только испортишь. Вот я так тихонько доставала эту тетрадку,любовалась и ждала, когда же наступит то время, когда я смогу написать хоть что-нибудь в этой красивой тетрадке.....Потом я забыла о ней, и примерно, в мои 15 лет, мама нашла ее и сказала, ой, совсем о ней забыла. На,дочка,держи. А того детского счастья я уже не испытывала. Тетрадка, как тетрадка.Мне она нужна была в детстве, в первом классе.

Сейчас мне уже тридцать лет, но до сих пор обидно.

4898

Ответ на пост «У подъезда». Незамороченная мама

Моя мама всю жизнь руководствуется принципом "Жизни/здоровью не угрожает? Значит, ок всё. "

Я до двух лет росла в деревне. Хочу есть песок - давай немного, а то маме не достанется, а она свою долю позже съест. Спать с собакой в будке - пожалуйста, если Тузик не против. Но я этого не помню, я прочувствовала это на сестре.

- Мам, она с пола ест!
- Больше грязи - шире морда.

-Мам, она упала!
- Ноги/руки целы? Значит, поднимется.

- Мам, тут такое дело... Пока мы вас ждали в гости идти, Мелкая по лужам прыгала...
- Ну ёп... Весело ей было? Ну и хорошо.

И мое любимое. Девиз моей взрослой жизни:
- Мам, я не умею...
- Ну, ходить ты тоже не умела.

P. S. История про Тузика. Он ко мне относился философски: ходит тут несмышленыш, в нос облизывает, в миску лезет.
Когда меня отучали от соски, мне сказали, что ее Тузик съел. Я, видимо, решила, что будку пёс со мной делит, уж соской я могу с ним тоже поделиться. Однако, ее сохранили в шкафу.
Спустя полгода я нашла. Мама с папой выбежали в ограду на мои возмущенные крики и первое, что увидели, Тузика с большими о*уевшими глазами. Я толкала соску ему в морду и громко уговаривала "Ешь, Дэзик, ешь!". И ведь послушался...

366

Ответ SavaKHV в «Школьнику за собственное мнение в сочинении по русскому снизили оценку» 

Первой книжкой , что я помню, была "Рони, дочь разбойника". Потом , в бабушкином шкафу, я нашел сборник "Я робот, Лунная пыль". Потом , там же, "Жук в муравейнике, Обитаемый остров". В детской библиотеке, вместо Стругацких, мне подсунули Булычова, а когда я его проглотил, отправили во взрослую, где я, из за высоченной стойки, пищал про Стругацких. Там меня познакомили с Лемом.

Суть в том , что школьная программа мне была не интересна от слова "совсем". Какая ещё Наташа Ростова, когда у тебя в памяти грустная история Льва Абалкина. Зачем вся эта тягомотина если дома, в брошуре из газетной бумаги, по уничтоженному атомной войной миру идет дракон.

Короче все сочинения я списывал, брал что давали, менял абзацы местами , чуть переделывал предложения и получал свой тройбан.
Но, как-то, в деревне летом сломал ногу. В трех местах. И принесли мне целую сумку с тихим доном. Зашло. А когда осенью попросили написать сочинение, пошел в библиотеку. Я нашел на "Тихий дон" рецензии, я взял из них суть, переработал в выжимки, добавил свои впечатления и зафигачил опус на полтетради, потом сдал его и офигел увидев "банан".

Пошел к преподу.

- Как-так?

- Ты не мог это написать!!!

446

Как не стать случайным педофилом

Товарищ прислал памятку. Вроде бы как  забавная, но в то же время и печальная в свете последних веяний и событий.

Как себя вести при встрече с чужим ребенком.

• При встрече с незнакомым ребенком старайтесь держаться на удалении от него. Если ребенок всё же подошёл, то используйте любой предмет, позволяющий держать ребенка на расстоянии. Для этого может подойти зонт, трость, палка и т.п.

• В случае отсутствия таких предметов используйте камни, комки земли или монетки, чтобы отвлечь его и иметь возможность скрыться.

• Если вам встретились якобы потерявшиеся дети, ни в коем случае не приближайтесь к ним, не убедившись, что они реально потерялись! Иначе рискуете нарваться на яжемать, которая готова обвинить вас во всех смертных грехах.

• Не в коем случае не играйте с чужими детьми это может восприниматься яжематерью, как угроза её потомству.

• Не пытайтесь утешить плачущего ребёнка, дав ему конфету или игрушку - это будет воспринято яжематерью, как, цитата, "приглашение ребенку пойти с вами, грёбаный извращенец".

• Не пытайтесь отогнать чужих детей криком - они начинают пронзительно плакать, что может привести к нападению на вас всех яжематерей в округе.

• По мнению некоторых специалистов нужно притвориться мертвым, но нет доказанных случаев, что это убережёт вас от разъярённых яжематерей.

• Самый лучший способ избежать проблем - не гулять в одиночестве и без средств видео/аудиофиксации в местах скопления детей и яжематерей.

Помни: твоя свобода - в твоих руках!

1030

На волне про кредиты

Есть у нас знакомый. Назовём его, допустим, Серёга. Перед рождением сына Серёжа взял кредит на "приданое для малыша", коляска там, кроватка, шмотки. Короче, чтобы первенец срался только в новье. Так вот, кредит он ещё не выплатил, а сыну уже пять лет.

798

Насильников будут кастрировать в Нигерии

И речь не о химической процедуре — на этой неделе там приняли новый закон: хирургической операцией будут наказывать как мужчин, так и женщин, которые изнасиловали взрослого. А насильникам детей наказание еще суровее — смертная казнь

Насильников будут кастрировать в Нигерии Нигерия, Негатив, Насильник, Женщина, Мужчины, Дети, Педофилия, Lenta ru, Twitter, Хирургия, Гифка, Кастрация

via

6534

Про домашних педофилов

Прихожу сегодня с дежурства, а жена говорит, что наша дочка (2.7 лет) рассказывает, что папа (это я) трогает её за попу и писю.
Только что пошла в садик в другую группу.
Блин, да я её с младенчества подмываю! И мою до сих пор! (Теперь наверное мыл).
Работаю в анестезиологии-реаниматологии и меня от писек-попок уже воротит!

1473

Служебный пес спас от насильника 15-летнюю школьницу

Он пошел по следу похищенной и привел полицейских точно в тот дом, где ее держали. Мужчину успели посвязать, а с девушкой все в порядке

Служебный пес спас от насильника 15-летнюю школьницу Россия, Спасение, Дети, Педофилия, Домашние животные, Собака, Полиция, Lenta ru, Twitter

via

2859

Первоклассник спас девочку от педофила

Радмир пришел на помощь семилетней девочке, на которую напал мужчина. Инцидент произошел 28 июня на улице 40 лет Победы. Злоумышленник избил девочку и стал осуществлять в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Это заметил соседский мальчик Радмир. Ребенок бросился на помощь девочке, тем самым отвлек внимание подонка, а затем позвал на помощь взрослых. В итоге прохожие задержали преступника. Поимка педофила попала на видео.

«Руководство Следственного комитета России по достоинству оценило подвиг ребенка, и по решению Александра Бастрыкина за проявленный героизм Радмир был удостоен ведомственной медали Следственного комитета Российской Федерации «Доблесть и отвага», - говорится в сообщении СУ СКР по РТ.

Вместе с медалью ведомство вручило мальчику подарок, о котором он так долго мечтал, - велосипед.

Первоклассник спас девочку от педофила Новости, Татарстан, Дети, Спасение, Педофилия, Негатив, Поступок, Героизм
Первоклассник спас девочку от педофила Новости, Татарстан, Дети, Спасение, Педофилия, Негатив, Поступок, Героизм

источник

UPD: #comment_178816368

http://agryz-rt.ru/news/obshchestvo/v-tatarstane-6-letniy-re...

Расследование уголовного дела в отношении подозреваемого завершено. Его уличили в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (ч. 1 ст. 119 УК РФ), в угрозе убийством (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). Однако следствие обратилось в суд с постановлением направить мужчину на принудительное лечение. Экспертиза показала, что мужчина страдает психическим заболеванием. И не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.
Показать полностью 1
847

Как я мимо не прошел

Раз уж пошла волна постов решил поделиться тем что ранее уже писал в комментариях.
Верите ли вы в совпадения и судьбу? Лично я нет! Но 1-го сентября того года я совершенно случайно забыл в шкафчике на тренировке свои наушники. Обычно возвращаюсь я в родной микрорайон после 23 часов(так ходят автобусы) . В этот день мне фартануло и успел я на более ранний автобус. Это все предисловие.
К сути повествования. Выходя из автобуса я заметил престарелого мужчину который шел рядом с девочкой. Знаете, как будто подвыпивший дедушка провожает внучку домой. Но что-то в нем было " не то" . Честно, я сам не знаю почему я обратил внимание на эту пару и на поведение деда(может походка,может излишняя дерганность, может скованность девочки). Просто что-то подсказало мне подойти поближе и послушать разговор. Беседа была крайне интересной: пожилой ловелас предлагал 11 летней(это выяснилось потом) девочке проводить ее до дома, на что девочка пыталась ответить что дойдет сама. После слов дедушка решил перейти к действиям и схватил юную особу за руку пытаясь увести ее в сторону где нет освещения. Надо заметить что у нас на районе и так с освещением не очень, а в этом месте прям граница света и тьмы т.е. вправо дома, фонари и магазины, а в лево небольшой темный двор,кусты и за ними заброшка. Так как я находился прямо за спиной провожатого и слышал весь разговор, решил задать вопрос не желает ли данный гражданин проводить до дома меня. Руку девочки при моем вопросе он решил не отпускать, а вот правой сделал резкое движение к карману ,не знаю может сердце резко прихватило и он нитроглицерин искал или ещё что, но развития событий я решил не дожидаться и на опережение угостил престарелого мудака струёй газа. На данное действие руку девочки он слава богу отпустил и начал ретироваться. Пока я брал номер телефона у почти пострадавшей и вызывал полицию (которая кстати, приехала за 8 минут, а расстояние от города примерно 20 км) подозреваемый субъект оторвался достаточно далеко и ушел "огородами". Дальнейшее поиски в тот вечер ничего не принесли, но благодарность от родителей девочки я получил(как оказалось она моя соседка по подъезду, а я ее в темноте не узнал, зато меня она узнала). Логично что дело возбуждено не было по причине отсутствия состава. Но считаю что все сделал правильно.
З.Ы. эта история примерно через пол года имела продолжение когда в нашем местном Магните была спецоперация по задержанию педофила и по описанию это был тот же самый мужчина. Как говорят до суда он не дожил решив выпилиться в СИЗО, но насколько это правда судить не берусь.

519

Ответ на пост «Неудобно получилось» 

Вставлю свои пять копеек. Зима пару лет назад в Питере была снежная. Выхожу с работы, машину свою завел, отряхнул от снега, жду пока прогреется. Смотрю, а рядом стоит машина, которая уже почти совсем сугроб. Думаю, сделаю доброе дело, пока жду, взял щетку и ее тоже чищу. В это время мимо проезжает уазик полицейский, останавливается, оттуда выходят двое товарищей, представляются и просят документы мои и на машину. Я достаю права и свидетельство о регистрации, протягиваю им, они долго смотрят, и старший говорит: «А на вторую?» Я отвечаю, что на вторую дома лежат, я их с собой не беру, когда на первой езжу. Они говорят, мол, ладно, мы подождем, сходите домой и принесите. Я говорю, что не хотелось бы, потому что до дома час езды, да и зачем бы они им вообще? И тупим все втроем, минуты две просто молчим и смотрим друг на друга, на машины, на документы. Тут старший прерывает молчание, говорит, мол: «Так а это не ваша?» Нет, говорю, не моя. «А зачем вы ее чистите?» Объясняю ему ситуацию, фактически, пересказываю начало этого поста. В это время какой-то мужик, видимо, хозяин той машины открывает ее, садится, заводит и почти не грея уезжает. А у нас с полицейскими опять немая сцена из Ревизора. В общем, поржали втроем минутку еще и разъехались.

6199

Неудобно получилось

Раз уж все начали писать про свои неудобные случаи-расскажу и я свой.

Год был 2013-й,моему ребенку где-то полгода. У жены заболел зуб,и она решила ехать к стоматологу-своей родной тётке. Ну а я решил её отвезти на машине,благо ехать далеко и очень неудобно.Ребенка посадили в детское кресло(люльку),и поехали. С грехом пополам припарковались, жена поскакала лечить зуб.  Я приготовился ждать. Ребенок в машине сладко спит, окна немного тонированы.

Минут через 20 ждать мне надоело, я вышел из машины покурить. Машина,кстати,немаленькая-УАЗ Патриот. И я тоже не маленький, 120 кг и 187 см росту. Небритый,и в кожанке. Т.е.сувенир ещё тот.

И вот,стою я возле машины и курю себе, дитё пытаюсь разглядеть сквозь тонировку. И в какой-то момент понимаю,что ребенок просыпается. Молодые родители поймут моё отчаяние- если оно проснулось,то амба.

А я стою -курю.

И в какой-то момент,видя всё это безобразие, я берусь за рейлинг на крыше,и начинаю машину качать. Чтобы ребенок уснул,значит.

Качаю себе,качаю,дитё вроде задремало обратно.  А я себе курю,вторую уже,или третью, и всё хорошо.

Вдруг у меня за спиною ехидный голос произносит- Простите,а что вы делаете?

Я оборачиваюсь и вижу двух ментов,один офицер, другой с автоматом. И оба как-то на меня смотрят нехорошо.

И тут я смотрю на ситуацию со стороны- стоит здоровый мужик,и машину раскачивает. Нехорошо как-то...

Пришлось показать старлею спящего ребенка,он проникся,даже пожрали постояли.

Но неудобно было.

4525

На волне постов про отданные и подаренные вещи

Дело было 4 года назад. Купил я себе плойку (PS4, да-да, я великовозрастные ребенок, очень хотелось), с ней было с десяток игр, частично в цифровом издании, частично на дисках. Играл не часто, но бывало.

В одну из суббот вызвали на работу, случился форс-мажор, и в эту же субботу должна была приехать родня с парой детей 8 и 12 лет, жена, добрая душа, дала детишкам поиграть, а когда настало время уезжать - взяла и подарила им плойку вместе с играми, ну а что, дети жеж, пусть играют.

Признаться, я был знатно, хм, удивлен, данному поступку и общей стоимости "подарка". Жена в свое оправдание заявила, что детям приставка нужнее, чем мне, а сами они купить такую игрушку не могут себе, слишком дорого.

Плойку я себе купил в оконцове новую, восстановил аккаунт, а жене запретил приближаться к ней на километр, даже пыль стирать. Пост без рейтинга, просто вспомнилось.

105

Возвращение блудного медведя

На волне детских обид и игрушек.

Родился я в советском союзе, но уже самый конец его то существования. Был у меня в детстве медведь игрушечный. Белокоричневый такой. Здоровый. Больше меня. И надо сказать, он очень долго был больше. Лет этак, наверное, только в шесть, я с ним сравнялся в размерах. Купили мне на день рождения в год. Я очень хорошо помню этого медведя. Он всё моё детство был со мной. Весь мой период взросления. Но я рос, и скоро медведь был заброшен, как собственно и остальные игрушки. Мы потеряли друг друга из виду и очень долго не виделись. Я честно сказать стал забывать его. Где он и что. Много чего произошло за то время.

Совсем не давно, я зашёл к маме в гости, она его от куда то достала и спросила - Помнишь? Что я тогда почувствовал? Изумление. - Миха, ды ты ли это? Страх, ведь прошла уже уйма времени, с тех пор как мы видились в последний раз. Хм, а он почти не изменился, разве что немного потрепался и где-то вымазался. - Да черт возьми, как я рад тебя видеть Миха. Где же ты был всё это время? Я совсем не помню, как мы расстались, но думаю, не виделись мы лет двадцать, а то и двадцатьпять.

Спасибо мама, что сохранила его. А ведь его судьба могла сложить иначе. Она могла его выкинуть или отдать. Так вышло, что моя мама вырастила трёх своих детей и двух приемных, и тем удивительней, что он до сих пор "жив". Он всё это время жил где не далеко, где-то поблизости и совсем не подавал виду.

Удивительно, как иной раз вещи из детства, казалось бы давно утерянные, спустя огромный период времени, вновь появляются в твоей жизни. Словно пришлые из другой реальности.

Сейчас Мишка выстиран, набит новым наполнителем и ждёт штопки. Но поскольку в этом деле я не мастак, а ателье закрыты по случаю карантина, лежит мой друган с оторванной головой. Но это не надолго. Ты будешь снова жить Михал Михалыч. Обещаю.

1075

О подарках чужим детям

В тему постов об отданных чужим детям дорогих сердцу вещах. У нас было по другому.

К бабушке пришла в гости подруга. Принесла мне подарок - чтоб не с пустыми руками приходить. Книжка с детскими ребусами и кроссвордами. С уже решенными кроссвордами...

Соседи, с которыми мы дружили семьями. У ребёнка день рождения и нужен подарок.
- Подари эту книжку.
- Но она же не новая!
- Так они не знают.
- К ней была приложена настольная игра...
- Ну и что, дари без неё, книжка то есть.
- В ней страница изрисована.
- Скажешь, что так и было...

Отец собирается в гости то ли к знакомым, то ли к родственникам, у которых есть ребёнок.
- Дай какой нибудь диск с игрой. Подарю ему.
- Но у меня нет детских игрушек.
- Да вон же у тебя полно дисков, дай какой нибудь.
Нашла квест про Петьку, отдала. С тем же успехом могла дать телефонный справочник на диске. Всё равно бы подарил. Главное же не с пустыми руками приходить.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: