На волне "с мужиками проще"-небольшая история

На волне "с мужиками проще"-небольшая история

Напишу свою историю.

Осень. Темно на улице. Что бы побыстрее дойти до дома иду дворами, в некоторых местах фонари не горят, темно. Дорожка там-двое разойдутся спокойно.

Иду быстро, вижу слева от себя кто то дорогу себе освещает фонариком от телефона примерно на уровни груди и слепит меня. И тут поравнявшись с тем, у кого телефон получаю некислый удар в плечо. Что за на....? Первая мысль: гопстоп, но промахнулись И слышу: ой .

Оказывается, там шли две девушки, по узкой дороге и светила та, что с краю шла. Вторую не видно, не слышно, да еще и подруга мне в лицо фонариком светят. А удар - это мы плечами ударились.

Ну и соответственно два момента: 1) Если вы идете вдвоем, по узкому тротуару,  крайняя слепит прохожего, вы не понимаете что вас двоих вообще не видно?  И ведь не в телефон уставившись шли, не не мечтали где то в фантазиях.2). Если вы светите фонарем и видите меня, идущего по дорожке явно мимо, быстро, но скорее всего могу зацепить плечом, что мешало чуть чуть подвинуться на узкой дорожке?

Наверное, такие по путем ж/д идут и на свист электрички, говорят, что на свист не оборачиваются. В первый и последний раз в жизни.