На волне про Экономику и Рождаемость с другого угла

А кто-то вообще подумал, что для того чтобы рожать, воспитывать и так далее нужно сначала СОЙТИСЬ))

Проблема, которую я часто вижу и слышу последнее время от девушек от 25 до 35 примерно лет: "Ну мужик должен обеспечивать, квартира и машина обязательно. В отпуск надо ездить пару раз в год за границу." То же самое нам транслируют соцсети и СМИ новостями "Прошел гала-вечер в Москве, были те и те в платье от Картье" Запрос женщин (а кому еще рожать) растёт, причем не на стабильность и любовь, а на фантики и шелуху.

На волне про Экономику и Рождаемость с другого угла Волна постов, Рождаемость, Политика, Брак (супружество), Мат, Длиннопост

Туда же цены на РЖД и Авиа билеты. Вы вообще видели сколько стоит сгонять на Алтай например. Байкал, Камчатка я молчу. Отпуск с девушкой в Краснодарском крае чуть дороже ОАЭ (не Дубай, там еще есть места). Китай (Санья курорт) около 100к с перелетом, что дешевле, но на двоих 200к. Сочи я молчу. А девушка хочет отдыхать, путешествовать и осознанность.

На волне про Экономику и Рождаемость с другого угла Волна постов, Рождаемость, Политика, Брак (супружество), Мат, Длиннопост

И получаем, что чтобы просто даже завоевать девушку, нужно не букет и надпись на асфальте, или прогулки под луной. А бабки бабки бабки бабки бабки бабки бабки бабки в 50% точно случаев. И это ДО отношений, мы только знакомимся. А ведь букет, стихи там, что угодно это ВНИМАНИЕ и ЗАБОТА о ней. А не айфон блять, и не мишленовский ресторан. То что он проводит ее, а потом возможно пешком через весь город пойдет, потому что автобусы не ходят. Это ли не забота и надежность мужчины? Зато выиграет тот парень, который ей такси вызовет и все. Ведь комфорт важнее будет.

И где-то была шутка в интернете "дайте мне снять квартиру, чтобы её туда привести и поднять вам рождаемость"

Очень много кто из парней, мужиков просто забивают на "отношения" потому что как факт это становится кабалой. Я не говорю что 100% девушек такие и Маркарян красавчик. И мне попадались прекрасные девушки, с которыми я долго был счастлив, абсолютно не меркантильные. Просто есть такая тенденция, и в больших городах по типу Питера и Москвы она сильно чувствуется, как думаю и в других миллионниках.

На волне про Экономику и Рождаемость с другого угла Волна постов, Рождаемость, Политика, Брак (супружество), Мат, Длиннопост

Знаю пары, которые вместе через любое дерьмо проходят, помогают друг другу, теряют и находят работы, когда надо содержат друг друга, все бывает. Но это все ПОСЛЕ того, как оба сошлись. А с каждым днем, ценами и прочим сойтись все труднее и труднее.

Самое простое доказательство, это ЛЮБОЙ сервис для знакомств. Заходим, и пробуем позвать каждую на прогулку в парк. Не кафе, не ресторан, не я заеду за тобой на машине. А просто по-гу-лять. И доказательство НОМЕР 2 все новости, как бабоньки бежали выходить замуж за тех, кто едет на СВО холостым, на пикабу тут их полно историй этих.

И да, есть парни раздолбаи, которым только секс подавай и пиво, а работу и ухаживания за девушкой не подавай. Осуждаю так же, как и тарелочниц.

Так что даже раздай всем квартиры, парни соберутся большинством в одной у друга и будут в плойку гонять

PS

Видел крутой ответ на "мужик должен, так было всегда, рыцари бла бла" - где приданное, женщина?

В принципе обнуляет любые аргументы ЗА "мужик обязан" и так далее.