На волне про соседей

Читаю последние пару дней посты про соседей и на душе как-то спокойнее, не одни мы мучаемся. Расскажу и свою историю.
Заехали мы с мужем месяц назад на съемную квартиру в "образцовый" дом. Панелька, которой лет 30 в спальном районе. Когда выбирали очень подкупило, что территорию огородили, сделали внутреннюю парковку, газон, лавки новые, все дела. В общем старается ук.
Через пару дней мы поняли, что в этом "образцовом" доме 90% населения пенсионеры))) Честно говоря не самое лучшее соседство, скажу я вам. Старость надо уважать и все дела, но вот старость, к сожалению, нас не уважает и все эти миленькие бабульки (дедульки остаются в стороне, как зрители) решили, что молодая семейная пара им в соседи не годится.
В общем-то через неделю, как заехали иду я с работы домой. Прихожу домой я с 7 до 8 вечера, а  муж приходит с 9 до 10, т.е. дома мы бываем крайне мало и в выходные стараемся уезжать в деревню, либо муж работает в выходные и я дома одна. Ну так вот, иду я домой, в наушниках, думаю о том, что на ужин сготовить. Тут уже около лифта меня перехватывает женщина. Вытаскиваю наушники, а она начинает на меня орать, нет, ОРАТЬ! Я вначале даже не поняла. В общем оказалось, что женщина эта главная по дому и всю неделю ей поступают жалобы на нас ОТ ВСЕХ соседей с верхних и нижних этажей. Я вначале ей сказала, что она наверное ошиблась, т.к. нас и дома то не бывает, и уже хотела пойти опять к лифту, как она схватила меня за руку и начала доказывать, что это именно на нас жалуются. И жалуются на то, что мы бесконечно сверлим и долбим. Ага, в чужой квартире, которую мы снимаем, мы сверлим и долбим круглосуточно. Плюс мы затопили соседку снизу и она так разнервничалась, что ей пришлось вызывать скорую, а мы такие вот сволочи, не открывали дверь, когда нам звонили в квартиру. На мои слова, что мы не открывали, потому что нас дома не было, женщина вообще не обращала внимания и продолжала со скоростью света выражать своё недовольство о нашем прибывании в этом доме. В какой то момент мне надоело и я сказала, что готова пройтись по всем соседям, посмотреть в глаза и спросить, действительно ли мы сверлим и действительно ли мы топим. И знаете что? Никто не открыл. Мы прошли 6 квартир и ни одна не открылась! Ну ок, я оставила номер телефона и сказала, что бы звонили мне и я сама разберусь с тем, кто жалуется.
На этом приключения не закончились. Через пару дней пришла хозяйка квартиры, в истерике, якобы, показывайте что вы тут насверлили и где вода, которой вы все залили. Я спокойна провела ее по квартире, в которой ничего обнаружено не было и заварила ей зеленого чаю. Посидели, поговорили, оказалось еще на нас пожаловались, что курим на балконе, а так же разговариваем громко и что мой муж громко кашляет по утрам и еще бывает очень поздно хлопает наша дверь (бывает приезжаем домой и в 11 и в 12). Короче мы ужасные и всем мешаем и житья от нас никакого нет. Хозяйка вроде как сложила 2 и 2 и к нам претензий не имела. Потом периодически соседка слева вылавливала меня и высказывала свои недевольства.
Прошло еще пару дней, день жаркий, на улице немного ветерок, выходной, сидим вечером на балконе с мужем, болтаем о том, о сем. Тут с соседнего  балкона начинается ор, что-то вроде И ДОЛГО ВЫ ЕЩЕ БУДЕТЕ РАЗГОВАРИВАТЬ ТУТ? Я ЩАС ХОЗЯЙКЕ ПОЗВОНЮ! Блин, ну тут, если честно, меня бомбануло. Все же мы платим деньги за квартиру, в которой нельзя ходить, разговаривать, открывать дверь и вообще ничего нельзя! Я начала в ответ орать, что бы звонила хоть в полицию и что она меня достала и я в своем доме буду делать все, что захочу. Муж пытался меня успокоить и что сейчас я сама нарываюсь, но меня уже несло, я была готова вцепиться с этой женщиной, потому что она уже почти месяц попивала потихонечку мне кровь. Через пять минут звонит хозяйка квартиры. Я взяла трубку и начала первая. Высказала свое недовольство и что при заключении договора ни слова не было сказано о чокнутых соседях. Тут она и призналась, что предыдущие жильцы съезжали именно потому, что не выносили разборок с соседями. Ах вон оно что. В общем я еще и на хозяйку наорала и сказала ей, что я через неделю ухожу в отпуск и реально все две недели буду сверлить, долбить, орать, включать порнуху, приведу друзей, которые будут ржать, как кони и устрою ВСЕМ "райскую жизнь". Через день хозяйка приехала и мы пошли к соседям. Хозяйка пыталась что-то невнятно объяснить, на что соседка кричала, что будет вызывать полицию и все тут. Короче меня в очередной раз перемкнуло от всего этого. Я влезла в разговор и сказала, что мы с мужем собираемся брать ипотеку и что если она не оставит нас в покое, то я выкуплю эту квартиру и когда стану полноправным жильцом дома, то она от меня не будет знать спасения, что я уйду в декрет, буду рожать каждый год маленьких орущих детей, заведу собаку, а может даже две, которые будут лаять и скулить под плач моих детей, а я в этот момент буду учиться играть на пианино, потому что это мечта всей моей жизни. И знаете что? Подействовало! Она просто психанула и хлопнула дверью. А я спокойно вздохнула, потому что вот уже поти неделю ко мне никто ни разу не подошел, не позвонил и вообще обходят стороной. Думаю вот, что если опять у бабулек случится приступ недовольства нашей семьёй, то начну пугать порчей и чертями, подумываю выучить что-нибудь на латыни))
Такие вот дела, иногда приходится действовать радикально, не со всеми можно договориться миром.
Мне кажется получилось немного сумбурно, писала прям в эмоциях, как вспомню это, аш в дрожь берет от бешенства.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо, хоть соседи и не пенсионеры. тоже снимаю квартиру - соседи с одной стороны задолбали: на балконе не говорите, не курите. Послала подальше. Когда сверху бычки постоянно летят с балконов, воду льют, мусор высыпают - никого не волнует, когда ночью пьяные начинают под окнами орать - никому не мешает

раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий
тож свои, местные, родненькие, а вы понаехавшие
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Родное сверло и душе приятно)))
30
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что мы так же слышим их, как они нас. Я слышу соседей сверху, слышу иногда реально сверлежку в районе 9-10 вечера, хлопающие двери, чужие разговоры, но мне вообще пофиг, я пришла с работы, задолбалась, приготовила поесть и упала спать и мне реально все равно кто там стучит, кто говорит и так далее, а этим жить скучно вот они и сидят весь день в ожидании, когда кто-нибудь за стенкой чихнет

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, насчёт курения на балконе не всё так однозначно.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, пусть справки предоставляют в суд, что заимели заболевания именно от того, что я на балконе три раза за вечер покурила и судятся, мне по фиг, честно.

К слову, т.к. окна квартиры на разные стороны, то сквозняк такой, что выдувает все со скоростью света и уж никак не к соседям слева. А бычки на их подоконнике и под окнами от кого- то сверху - это же такая фигня, правда?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Им не нужно будет собирать справки или ещё что-то. Верховный суд уже рассматривал подобное дело и запретил курение на балконе собственнику, выписав при этом штраф.

У нас право не прецедентное, но решения верховного суда принимаются к сведению нижестоящими судами.

Если соседи снизу захотят заморочиться, то они оштрафуют вас, может даже просто через полицию.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Один прецедент - это ещё не закон, это во-первых, а во вторых, это им надо будет доказывать, что принесён вред дымом, попадающим к ним, а не пустая болтология:вот, они курят, нам плохо. Через полицию - какие штрафы - за нарушение ЧЕГО ?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можете думать как Вам удобно, прецедент есть. А насчет доказательств - это административное дело. Здесь многим правонарушениям в качестве доказательств достаточно просто свидетелей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже думать не хочу. Пусть топают в суд, кому не нравится
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто трусят направить свои скандалистские способности по адресу. Алкаш дядя Леха с компанией соратников по литроболу могут дать в табло, гопники, сыпящие бычками, тоже не останутся в долгу, мусор высыпают такие же неадекваты, с ними нельзя. А выживать обыкновенных людей, особенно интеллигентных, спокойных, неконфликтных - одно удовольствие! 

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ваще-т вонь он ваших сигарет очень мешает жить нормальным людям, которые не курят.  У меня дома постоянно этим дерьмом воняет, но я не могу вычислить ублюдка, видимо, рожу не высовывает с балкона.

Если бы вы меня послали подальше, я бы на вас ведро воды в следующий раз вылила за такое охуевшее поведение.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то я не в местах общего пользования курю, а у себя в квартире. Имею право. А охуевшее поведение, в таком случае, было бы у вас.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вначале мы курили в туалете, но соседи сверху (не пенсионеры) вроде адекватно попросили этого не делать тк все к ним идет. ОК. Перешли на балкон. На балконе тоже плохо. Зато как все жрать готовят, вонь стоит на весь дом. Мне вот может не нравится запах лука, я ж не иду орать по квартирам.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в 6 утра вонища жареной рыбой, от запаха которой меня наизнанку выворачивает - тоже в суд подавать?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Курить на балконе нельзя по нескольким причинам, выше писали о решении верховного суда. Ходите на улицу.
А по посту на вашей стороне канешн
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы вот уверены, что потом не появится новых подробностей вроде курим в туалете и получится, что кричат не просто так на них?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю выводы на основе полученной информации) Как минимум люди, которые полуживут на работе, вряд ли будут кого-то топить, пока их нет дома, не оставляя следов)

По информации из поста я на стороне ТСа, по отдельному факту курения в квартире - я против и всячески такое не одобряю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут вы не правы. Изначально курить на балконе можно, т.к. не попадает под список из закона о защите от курения. Однако если дым от этого мешает соседям, то те могут (после попытки разговора лично и через участкового, ну или сразу, тут несущественно ) подать на вас в суд за нанесение вреда здоровью. Все это время вы еще можете курить на балконе. Но если в суде соседи смогут доказать причиненный вашим курением вред - тогда да, запрет курить на балконе и компенсация расходов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Курение на балконе - это элементарно риски, связанные с пожарной безопасностью. Что куревом доставляешь кучу неудобств некурящим соседям тут уж такое, больше к совести.

Впрочем хули толку, попадает-не попадает. Все равно всем поебать  и дымят как паровозы везде.

Автор поста оценил этот комментарий

Купите себе поглотитель дыма для балкона, и себе вони меньше, и соседям не мешает)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, а у меня тоже почти одни пенсионеры, но все вежливые и тихие. Даже жить скучно как-то (

Один раз бабушка с нижнего этажа зашла, сказала почистить снего с балкона, и все. Даже поругаться не с кем( да даже на чай никто не заходит(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку