На волне- "про педофилов"

80 е

Я с подружкой  куролесила- будь здоров. И с педофилом как то столкнулись.

Но перед этим нас одна тетенька  надурила,  и мы уже умные были.

Нам  лет 7-8 было, гуляли , как всегда, далеко от дома, подходит тетка и говорит:

- Девочки, приходите в гости я вам меда дам, я вот тут живу.

Ну мы и пошли , подружка еще домой сбегала  и баночку для меда прихватила (хозяйственная).

Приходим, а тетка:

- У меня  тут собачка и кошечка, подметите тут пока какашки ( вам же нравятся эти милые животные) и эти листья - так мешают, а я чай поставлю - мед достану, а  тут у меня огородик и  эти лопухи  его портят-  вырвите , а когда созреют помидорчики  я вас угощу, и тут  сложите эти веточки...а я сейчас вкусненького приготовлю,- и говорит так - многообещающе......

Ну мы, как тимуровцы воспитанные - помочь надо, тем более мед  (  почему-то представлялось,  что нам дадут, как минимум банку )

Часа два убирали, пололи... а потом нам налили пустого чаю, дали по ложке меда и выпроводили, а когда домой шли еще пакет мусора вручили, что мы наподметали, типа вы же насобирали, вам и выносить...

Хоть малые дурные были, но поняли , что "кинули" нас и осадок остался, недоверие к взрослым появилось.

Позже лазили по крышам гаражей и сараев (развлечение такое было)  - подходит дяденька и говорит:

- Девочки, идем ко мне, я вам персики дам.

А мы уже типа ученные были.

Сказали:

- Сам свой мусор выноси,- и убежали.

Через какое-то время - скандал на всю улицу, дяденька этот  еще к одной девочке подошел и уже повел ее, куда-то за руку, но мать увидала и перехватила , а он бежать....Потом нам дома объяснили , какие у дяденек  " персики"  бывают.

Так, что спасибо той тетеньке, что нас тогда "кинула".