Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На волне "Про мигрантов"

Ситуация произошла на моих глазах буквально минут двадцать назад. Республика Коми, небольшой город, сижу в очереди в женскую консультацию. Стоит молодая пара, явно не славяне, женщина в длинном платье и платке, естественно, рулит всем муж. Медсестра их вызывает в кабинет, заходит муж, женщина молча остаётся в коридоре. Медсестра у него спрашивает - "Вы почему не берëте трубку, я вчера целый день Вам пыталась дозвониться? Или у Вас так не принято?" По её тону понятно, что крови он у них уже попил. На её вопрос муж отвечает - "У Вас номер какой-то питерский, я с левых номеров трубку не беру!" Какой нахрен питерский, мы в Коми! Посмотрите, какой барин, с левых номеров он трубки не берёт, хотя явно предупреждали, что будут звонить из ЖК! Почему-то я не удивлена таким поведением. Хочу ещё сказать, что когда-то я работала в сфере общепита, и там было много людей из бывших союзных республик, в большинстве своём нормальные, адекватные, приятные люди! Но это явно не тот случай.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится, что мужик в женской консультации не в качестве группы поддержки, а качестве больного)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, на кресло, видимо, тоже он залазил, вместо жены))
Автор поста оценил этот комментарий

Когда говорят, что будут звонить из государственной поликлиники, ожидаешь звонка с городского номера, а никак не с мобильного. И как, ну объясните, пожалуйста, как можно было приплести сюда национальность?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, как в других городах, но в нашем городе могут позвонить и с мобильного. Да даже, если с городского, всё равно сначала идëт код города. Насколько я поняла, данный мужчина уже всех там задолбал, поэтому медсестра так и сказала ему. И разговаривал он с ней довольно наглым тоном. Я считаю, что раз ты живёшь в России, работаешь здесь, получаешь медицинское обслуживание, то и веди себя нормально, почему они должны звонить ему целый день, у них что, другой работы нет? Нет, конечно, и среди русских встречаются похожие кадры, но по наблюдениям, так себя ведут в основном гости из бывших советских республик.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжайте наблюдения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Женская консультация для женщин! Какого хрена там муж делает? Или там у жены меньше прав и мозгов, чем у тумбочки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Походу, да!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще мутная история какая то, мужика вызывают в женскую консультацию... но он не берёт трубку с левых номеров...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так понимаю, что все вопросы решают с мужем, жена просто молча стояла в коридоре.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не беру левые номера, потому что это либо ростелеком, либо ебучие кредиты, либо пидоры из сб всех банков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё понятно, но человеку явно сказали, что будут звонить, в таком случае я так думаю, что надо ждать звонка, и брать трубку, это же в их интересах.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Горячая тема, легко можно срубить плюсиков, а на связь и логику как бы похер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я поделилась своими наблюдениями, только и всего. На ваши плюсцы мне абсолютно наплевать, минусуйте, сколько хотите.