На волне про измены

Измены. Никогда не думала, что буду писать об этом.
Живем вместе 7 лет. Есть сын. Планированный ребенок, взвешенное и обдуманное решение. Обычная семья.
И так получилось, что муж стал работать в другом городе. 5 дней он там, 2 дня дома. По пришествию какого то времени в нашей обычной семье появились скандалы на ровном месте, а на телефоне мужа пароль. Я не могла к нему обратится с просьбой ни по какому вопросу. Любой диалог перерастал в скандал. Если я брала его телефон в руки у него случалась истерика.
Я не спрашивала, не обвиняла, не подозревала, я просто переставила его сим карты в свой телефон пока он спал. Скачала приложение друг вокруг и восстановила пароль….
Их было много. Очень много. Это был виртуальный секс. С кучей незнакомых девушек. А с одной была просто переписка. Из которой я узнала какая я ужасная жена и нет у нас никакой семьи и ребенок ему никогда не был нужен. В этой переписке обсуждалось все, что происходит в нашем доме. Все мои действия которые ему не нравились. Даже то, что сломалась машина (потом выяснилось, что просто бензин закончился) преподносилось так, как будто я целенаправленно била по мотору кувалдой. Был шок. Была паника. Казалось что это не могло случится со мной, ведь у нас обычная семья.
А потом я залезла в переписку с его другом. Где он ему изливал душу о том, что нашел красивую девушку, все при ней, а ничего сделать не смог, не встал у него. Хоть какая то часть тела этого человека осталась мне верна))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

У меня болезненное отношение когда вторгаются в мое личное пространство. И телефон - это часть личного пространства. Даже если скрывать нечего, даже если пароль там стоит из-за специальных приложений и банк клиентов (вот некоторые счас задумались да?) если жена еще раз полезет в мой телефон - пойдет далеко и надолго. и она это знает.


а вообще поддерживаю чувака, который написал. Мол когда вы лезете в чужую переписку, вы чего там надеетесь увидеть?

раскрыть ветку (30)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у всех разное отношение к приватности. Я тоже не люблю, когда жмакают мой телефон и комп.

Мужу на это совсем пофиг - для него скорее наоборот, нормально попросить что-то в стиле "N вчера просил забрать его маму из аэропорта, скажи на сколько мы договорились" - ну то бишь просит меня залезть в его переписки, найти искомое и передать ему. Меня первое время подобное смущало, сейчас уже тоже пофиг и спокойно отношусь к подобным просьбам. Плюс карта текущих расходов прикреплена к его телефону и считается вполне нормально мне посмотреть тот же баланс.

Пароли стоят и у меня, и у него. Оба знаем пароли друг друга.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Это распространенная позиция - мое личное пространство. Но уже много раз убедилась - если занята такая позиция - есть что скрывать.

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий
100%
6
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно есть, что скрывать!

Не все люди эмоционально и психологически нормальны. Есть люди, которые никому и никогда не доверяют на 100%. Так что да, блин, есть вещи, которые касаются только меня одного и я не хочу обсуждать их ни с кем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но если есть вещи, которые нельзя обсудить с близким человеком, а со знакомым можно, то это уже звонок. Это и ищут
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Лично мне скрывать нечего и не от кого. Но мне плохо от одной мысли что кто то может воспользоваться моим ноутом. Просто на уровне инстинктов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пароль стоял еще никого мужчины и в помине не было. От кого интересно я скрывала и главное что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я о той ситуации, когда есть и пароль и мужчина. Понятно, что пароль сможет защитить какие-то Ваши личные данные, хранящиеся в телефоне. Вопрос стоит в том, сообщаете ли Вы его своему мужчине или нет.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
На банк-клиент свой пароль. Я считаю не логичным паролить телефоны друг от друга в браке. Это основа доверия. Нет в браке такого личного пространства, которое не нуждалось бы в одобрении другого партнёра. Если мой муж хочет брать мой телефон, он берет и читает. И переписки, если хочет. И наоборот. Иначе это не брак, а совместное проживание.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему никто не берет во внимание, что в переписке участвует не только ваш партнер, но и другой человек и он, возможно, был бы не в восторге, что вы читаете, то что вам не предназначалось?

И просто, вот можете объяснить, какая мотивация у желания почитать переписку партнера?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мотивацией может быть предыдущий негативный опыт, либо сомнения, вызванные сторонними обстоятельствами. Нельзя, конечно, создавать ситуацию, когда просматривание переписок становится для партнера ежедневной рутиной. Но и сформировать стабильную, доверительную атмосферу в отношениях не получится, ультимативно не давая телефон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно давать читать все переписки и изменять ежедневно - это вообще не гарантия, а желание прочитать переписку, лично у меня бы, вызвало бы удар по той самой доверительной атмосфере.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Беру во во внимание. Просто доверие своего партнёра для меня приоритетно, чем восторг или не восторг другой стороны. Все что сказано, написано мне другими, не будет являться тайной для моего партнёра.
Автор поста оценил этот комментарий
Дай я тебя обниму!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку