На волне про автошколы и сдачу на права

В детстве я попал с отцом в страшную аварию и долго боялся ездить в автомобилях, потом детская травма зажила, шли годы, но я все никак не осмеливался пойти учиться в автошколу, но 3 года назад мой друг уговорил пойти учится вместе с ним и я согласился.

Обучение теории мне давалось легко, а вот с практикой были проблемы, я не очень дружил первое время с механикой и был нервным, однако мой инструктор нашел ко мне подход и дело пошло, правда, параллельная парковка у меня получалась не очень, в итоге нормально сдав экзамен в автошколе я получил допуск к сдаче экзамена в ГАИ.


Настал день Х, теорию я сдал на отлично, и слегка поредевшей группой мы пошли на площадку, перед площадкой был высокий забор и ворота, первыми запускали самых сильных учеников, но через непродолжительное время многие из них возвращались, и стало понятно, что те кто выходят через эти же ворота не сдали, я итак был на нервах, а тут стал переживать еще больше, ведь, если засыпались они, то как сдам я, учитывая, что я был аутсайдером в группе.


Спустя еще пару человек, которые не сдали, я понял что шансов у меня уже нет, и я расслабился, мне уже было все равно..., я понимал что не сдам и приготовился к этому.


Зайдя на площадку и сев в машину у меня уже не было мандража, а было желание просто отмучатся и уйти.., я делал упражнения в свое удовольствие и на удивление, как мое, так и инструктора, я все сделал хорошо, даже свой бич - парковку!


Выйдя через другие ворота я счастливый стал ждать следующий этап - город.


Рассевшись на пассажирские места по машинам инструкторов, мы вереницей поехали за первым сдающим. На перекрестке с трамвайными путями сдающему видимо было сказано повернуть налево, он и повернул как полагается через трамвайные пути, я как сейчас помню вздох инструктора.


Потом был второй и третий претендент, у второго задача была другая, а вот у третьего была такая же задача как и у первого, а после настала моя очередь, в нашей машине уже никого не было кроме моего инструктора и он пересел уступив мне место водителя, и к нам сел гаишник, я доехал до перекрестка и мне сказали повернуть налево и тут я понял, что все кто был передо мной в такой ситуации не сдали, ибо над крайней левой полосой висел знак движение по полосе, я перестроился в левый ряд и спокойно повернул со своей полосы, мне сказали парковаться и сказали придти в ГАИ самому...


На нервах я да же сразу не понял что сдал, кое как добравшись до ГАИ (заблудился, спасибо навигатору в телефоне что помог), меня встретил мой инструктор и поздравил с успешной сдачей и оказалось что из его подопечных сдал только я, и он если честно этого не ожидал!


Вот так я получил несколько очень важных уроков:


1. "Не нужно ничего боятся, нужно только опасаться и быть готовым ко всему."


2. "Когда ты за рулем все вокруг потенциальные дебилы, и нужно внимательно следить за ситуацией и предвидеть их действия."


3. "Надо быть всегда спокойным как удав."


PS. сорри за ошибки, по русскому у меня было 3 =)