На волне постов про учителей

Мои истории не будут такими эпичными. Да и не истории это, а так. Вот что мне запомнилось


г. Чита. Школа № 2 Учитель Биологии.

Девочки умницы, красавицы, отличницы. Всем 4-5.

Мальчики хулиганы, разгильдяи, двоечники. Всем 2-3


Кстати много учителей в школе относилось по принципу как учитель биологии (но не так выражено).. В итоге школу я закончил с одной 5, четырьмя 4, остальные 3. Перешел в лицей (10-11 класс)


г. Чита лицей при ЧитГУ.

Здесь преподаватели наполовину из школ, наполовину из института. Оценивали уже за знание (но не все учитель физики посмотрел оценки из школы и ставил 3). В итоге лицей (11 класс) я закончил с одной 3, четырьмя 4, остальные 5. Перешел в институт .


г.Чита. ЧитГУ. Учитель сопротивления материал.

Учитель поехал реально. Например у меня лучший друг, с которым проучились весь институт был левша. И так этот учитель читал ему лекции, что писать левой рукой не правильно, он дурачится и т.п. И пока он не начнет писать правой, он ему экзамен не поставит. Но все же поставил.

На экзамене. Первый 5, второй 4, третий 5, четвертый 4... и т.д. Но девчонкам 3! (как он говорил - женщины, что они могут понимать в данном предмете).


г.Чита. ЧитГУ. Учитель ...забыл предмет.

в общем на экзамены, пока ты готовился. Он искал самую маленькую оценку в твоей зачетки. Как бы ты не отвечал хорошо или плохо - он ставил ту самую маленькую оценку. Я ответил плохо, но в зачетки были 4-5. Итог 4 поставил.


г.Чита. ЧитГУ.

Были у нас и принципиальные учителя. Они поощряли, что ты учишься стараешься и за это ставили хорошие оценки 4-5. Но если к нему приходят и за кого то просят поставить экзамен (у человека вся зачетка в 3) то он принципиально ставил 5, что бы все понимали как он получил эту оценку.


г.Чита. ЧитГУ.

Лекция по информатики. Преподаватель читает быстро. мы еле успеваем. Так каждую лекцию.

Где то на 5-ой лекции. Преподаватель в начале пары в начале пары говорит:

-На меня пожаловались, что я быстро читаю и вы не успеваете. Конечно это неправда. поэтому я буду читать еще быстрее...

Как итог мы не стали успевать.