На волне постов про цыган

Лет десять назад это было. Трава была зеленее, пиво гуще, а женщины сами в руки падали, стоило только подставить. Бывало, упадёт тебе одна, ты её подхватишь, и ну танцевать! Все тогда танцевали на улицах. А воздух был сладкий и его можно было резать ножом. Эх. Ну, достаточно ностальгии, перейдём к рассказу.

На волне постов про цыган Цыгане, Попрошайки, Истории из жизни, Юмор, Картинки, Мемы, Грусть, Гифка, Длиннопост

Собрались мы как-то с группой в водный поход по Уралу. Москва, Казанский вокзал, до поезда ещё час с небольшим... В общем, пошли мы с другом купить курицу-гриль в дорогу. А лучше две. А ещё лучше — три. Ехать-то долго. И пива. И вообще лето, отпуск, а мы не подготовились к душному плацкарту, как же так?

Стоим в очереди в палатку, что на площади за пределами вокзала, тут подходит цыганка. Кто не видел классических цыган — тот ничего не потерял, желаю вам никогда их и не встречать.

Грязнущая, наглая, лезет, лопочет, денег просит. И угораздило ж меня, на расслабоне, дать ей бумажную десятку! В один момент мы для неё превратились из NPC в денежные мешки, она начала лопотать, придвигаться ближе, хватать грязнущими руками меня за руки, и тут я понимаю, что не знаю, как её теперь прогнать. Вот не знаю, и всё. Всё-таки женщина. Старше меня. Орать на неё тогда воспитание не позволяло. Опять же, что люди подумают... эх, молод был.

(завидует сам себе, вздыхает, машет рукой, уходит пить)

На волне постов про цыган Цыгане, Попрошайки, Истории из жизни, Юмор, Картинки, Мемы, Грусть, Гифка, Длиннопост

(на самом деле нет)


Лихорадочно перебираю в голове варианты, потом наклоняюсь как можно ближе к цыганке, и твёрдо говорю ей на ухо (стараясь не коснуться сальных, спутанных волос, брр, мерзость):

— Ещё раз подойдёшь — прокляну.

На волне постов про цыган Цыгане, Попрошайки, Истории из жизни, Юмор, Картинки, Мемы, Грусть, Гифка, Длиннопост

Отворачиваюсь, закуриваю, потом, краем глаза, кошусь:где она? Подействовало ли?.. А её и след простыл. Вокруг метров на пятьдесят свободное пространство, ходят люди, а её нигде нет. Испарилась за пару секунд.

На волне постов про цыган Цыгане, Попрошайки, Истории из жизни, Юмор, Картинки, Мемы, Грусть, Гифка, Длиннопост

Тут мой друг, смеясь, выдаёт:

— Никогда не думал, что это работает. Моментально смылась!


Поржали, а тут и наша очередь подошла.


P.S. А потом я стал старше, наглее, выработал командирский голос и перестал теряться в таких ситуациях. Но вместе с тем, как мне иногда кажется, потерял и какую-то часть себя, что позволяла удивляться простым вещам. Но об этом в других постах (на самом деле нет).