На волне постов про ТП орущих Помогите, но в помощи не нуждающихся.

Если вы стали свидетелем подобного инцидента и если позволяет ситуация и местность вам, как прохожему желательно вызвать милицию на адрес (хотя бы примерный) где действо происходит. Можно даже сообщить об этом вслух. Дабы не влипнуть в историю, где голубки поссорились и существо с титьками орёт "помогите", хотя просто не хочет например идти с милым домой. Ведь "мы постоянно сидим дома, никуда не ходим, поэтому я сейчас упиздую в клуб, и хрен ты меня остановишь ". Последствия для вас могут быть самыми разными от наличия у того мужика ножа/пистолета/стальных кулаков до нанесения ему с вашей стороны телесных повреждений и последующих больниц/ментовки /судов/откупов и так далее.

Отдельное слово для таких вот бабенций - тупая ты сука! Из-за таких как ты любая другая нормальная женщина может лишиться помощи случайного прохожего в действительно тяжелой ситуации. Там, где нападающего она знать не знает, а у него в планах далеко не беседа по душам и выяснение отношений.


Я прекрасно понимаю что ситуации могут быть разными. Я понимаю что не всегда можно разобраться что это именно тот случай когда пострадавшим выйдет именно тот кто хотел помочь. Понимаю, что для того чтоб достать телефон и сделать звонок нужна дистанция между вами и тем мужиком, когда телефон у вас не выхватят и не выбьют.

Хороших людей много и обидно когда они встряют в какую-нибудь херню из-за желания помочь другому человеку.


От себя лично добавлю ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ, НЕИЗВЕСТНЫЙ МУЖЧИНА, который проходил мимо ларька ночью 2006 года, и вызвавший милицию. Ты спугнул бухое быдло, которое зажало меня у стенки ларька и шипело на ухо о том что со мной сделает, а я смогла только промямлить "пожалуйста, не надо".

32
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня случай недавно - шёл себе никого не трогал, а тут парниша конфликтует с девочкой и дело до рукоприкладства доходит. Ну я помню, чем обычно такое заканчивается, если помогать достал баллончик и в лицо парню (он вроде как покрупнее.) И быстро скрылся - добро должно быть анонимным.Ну а если это ссора двух любящих сердец, то повод появился пожалеть любимого. А если не любимый, то убежать/полицию вызвать. А если это тупой развод и истерика ТПшная, то повод лишний раз подумать ка не надо делать.

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Делай добро и убегай)
19
Автор поста оценил этот комментарий

я вот понять не могу: на что рассчитывают эти дамы, когда творят подобное? просто сам вляпывался в подобную ситуацию, благо без последствий

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно, я даже представить не могу чего они хотят. Я бы таких к ответственности привлекала бы.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена было у ларька торчать посреди ночи?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я там и не торчала. Я шла мимо.
показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

И тут вспоминается притча про мальчика который кричал "Волки" "Волки"  женщины для мужчин реально непонятные создания, почти каждый может привести жизненный пример вот такой ТП просто орущей не по делу... Сначала орет помогите а потом не троньте моего мужа...

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да, к сожалению, так не редко и получается.
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ними произошло после того, как он позвонил?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тот мужчина прошел мимо нас и видимо услышал что-то из того что придурок мне говорил, потом я услышала уже его разговор по телефону, он громко назвал адрес, описал ситуацию и говорил быстрей приезжать. Мужчина отошел от нас подальше, но сделал так чтоб было четко слышно что он не другу позвонил. Мудак постоял подумал и не оглядываясь ушел во дворы. Там двухэтажки рядом стояли. По той дороге как раз не горят фонари метров 100. Ну а я тупо убежала в другую сторону как только от меня отстали. Куда пошел и пошел ли вообще тот мужчина я не знаю.
Вообще все случилось очень быстро. Я чётко помню только что именно мне говорил мудак, тяжелый перегар, ненормальный тихий смех с рычанием и где он меня трогал.
Мне тогда просто нереально круто повезло.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Рад,что у вас обошлось =__= жесть,конечно. тяжко в этом плане быть девушкой =(

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за сочувствие. С тех пор я категорически не хожу пешком одна по городу. Только такси, никаких денег не жалко когда на своей шкуре прочувствуешь что можешь лишиться вообще всего.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так мне сегодня никто не помог. Пошла мусор выносить, а контейнеры в темноте стоят. Мудак какой-то сзади накинулся, начал душить. Рядом дорога освещенная, время 9 вечера, я ору помогите, спасите . Ни одна, НИ ОДНА СУКА, проходящая мимо даже не дернулась в темноту. Отбилась сама, а если б не смогла?! Если бы у него был нож или камень? Выбралась на свет, мужик убежал. Люди мимо идут, оглядываются, твари. До сих пор аж трясет
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, я для себя после того случая решила что с наступлением темноты я просто не выхожу никуда одна. Хорошо что и у вас всё хорошо закончилось. А если успели что-то запомнить в нападавшем, то сходите в полицию. Вдруг его ищут? Смеяться там над вами никто не будет, надо мной же не смеялись, хотя я смогла назвать только примерный рост, куртку, описать голос и то что он был небрит.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё и адовая психическая травма, даже если просто попытка, даже если вырвалась в самом начале, даже если не маленькая.


Кмк даже после убийства последствия для психики меньше, чем у женщины после такого.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бесследно не пройдёт в любом случае, но попытка и совершенное действие имеют всё же разные последствия. Представьте что вы знаете что вместо конструктора Лего вам на день рождения сто процентов подарят отвратительную куклу, например клоуна. А вы клоунов боитесь до истерики. И тут два исхода -или вам таки по счастливой случайности дарят конструктор и вы чувствуете облегчение, но теперь ближайшее время точно ваши мысли будут заняты вопросом За что вы могли не получить то что вы хотели и что делать чтоб вообще никогда этих долбаных клоунов не видеть. Либо вам достаётся клоун, и не взять его не получится. Вы понимаете что выхода просто нет и остаётся только лихорадочно думать о том что дарящий знает что подарочек тебе не нравится, и он периодически повторяет что большего ты не достоин, поэтому будь добр, улыбайся и сделай чаю. А не сделаешь, ремнём по жопе получишь. А будешь кривляться и ныть, убьют нахрен. И тут ты понимаешь что ты же в праве пожаловаться родителям на дарящего, а он этого точно не хочет. Вот железобетонно он не хочет чтоб твои родители его пресовали потом. И поэтому он заставит тебя замолчать когда сам получит полное удовольствие от такого говняного подарочка. И всё это происходит прямо здесь и сейчас, ты не смотришь фильм, эти чувства реальны и это твои чувства. А те места на твоей коже к которым клоун прикасался хочется лезвием срезать. Если всё таки удалось избавиться от мерзости этой, продолжение истории будет жить в словах тех кто искренне считает что ты сам этого клоуна захотел и ноешь теперь, придурок. Даже если время спустя ты смиришься с этим и будешь твёрдо знать что есть хорошие, добрые клоуны, которые несут с собой только положительные эмоции - само это слово будет возвращать тебя в тот день. Это с тобой случилось и это теперь часть тебя.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я как-то не ожидала такой херни в 9 вечера... Запомнила только костюм черный и шапку, алкашкой не пахло, походу обдолбанный. Спасло боевое детство похоже, но страшно жуть. Сейчас жалею, что сильнее не напинала и убежала, испугалась что у него нож может быть или еще что, т.к. сам дрыщ. Если бы кто подошел помочь, эта мразь уже в ментовке бы тусила. Ругаю себя, вдруг он еще на кого нападет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, но ожидать что вас могут душить можно только если ваша работа или поведение к такому располагает. А так то оно всегда неожиданно. Ко мне как-то возле рынка днём пожилой дядька подошел и сказал что я сексуально держу журналы. А я их в трубочку скрутила и шла по своим делам. Днём, в людном месте.
Даже если вы можете за себя постоять, реагировать надо согласно ситуации, я не думаю что в тот момент вы сохраняли спокойствие и ясный ум. Потому не ругайте себя.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас понимаю, как тяжело девушкам...


Даже картинки "кровькишкираспидарасило" не вызывают такого отвращения, как истории про изнасилования..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, отвратительно это.
Автор поста оценил этот комментарий

"Голубки поссорились и существо с титьками орёт "помогите", хотя просто не хочет например идти с милым домой. Ведь "мы постоянно сидим дома, никуда не ходим, поэтому я сейчас упиздую в клуб, и хрен ты меня остановишь ".


То есть в этом случае ее можно тащить куда-то насильно? Клаасс!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом случае её затащат домой чтоб не кидаться претензиями на людях. Да, пусть тащут.
Есть семьи где муж избивает жену регулярно, но жена заявление не подаёт. Даже если заступиться за женщину в этом случае, 99% того что заступившийся окажется виноват. Тем, кто терпит домашнее насилие нужна помощь психолога прежде всего, чтоб убрать комплекс жертвы и найти силы изменить свою жизнь к лучшему.
ИМХО если хорошая женщина живёт с тираном, то ей это либо нравится либо у неё семеро по лавкам и она боится что сама детей не прокормит. А если мужик впахивает на трёх работах потому что ипотека, а приходя домой ему и поесть никто не подогреет, еще и при этом собирается уйти отдыхать с подружками, я бы на месте мужика тоже попыталась бы вставить мозги этой даме на место.
У меня на работе сотрудница, 27 лет отроду развелась с мужем, рассказывала что он мог и руку на нее поднять и обзывал прилюдно. Детей у них нет, он круглосуточно на работе. Я этого пацана знаю и неоднократно работая во вторую смену наблюдала как он пашет с утра до ночи. А девчёнка не работала до развода, он ее обеспечивал, купил ей лексус, просил забирать его с работы на работу и возить по делам. Дома она не готовила, на нашем корпоративе она не смогла даже салат нарезать. И характер у неё такой что ты ей слово замечания - она тебе десять. Они развелись, он за ней ещё бегал, она развела его на мазду 6, ибо лексус он продал и обломала его намерения гуляя по саунам с другим мальчиком. А развелись потому что ему надо было ехать по работе в другой город, а она развернулась и уехала бухать. Он с психу машину продал, она подала на развод. Каждый раз когда он её из цеха за руку тащил на улицу поговорить, никто не вступался за неё и правильно делал.