На волне постов про сон на работе)

Лет 5-6 назад, когда я работал электромонтером в бригаде, с моим напарником произошел забавный казус.... Делали мы тогда очень большой объект. Это был ресторан, занимавший почти полностью один из этажей торгового комплекса. И представлял из себя этот  ресторан несколько( порядка 10-ти, на сколько я помню) тематических зон, типа итальянская, французская, японская и т.д. кухни. Некоторые из этих зон были 2х-ярусными.


Теперь к самому происшествию. Как часто бывает, заказчик начинает резать сроки в надежде меньше заплатить из-за просрочки. Но и наша бригада, уже с опытом в таких приколах, начинает пахать 15-17 часов в сутки. Дело успешно близилось к финалу и нам оставалось уже в некоторых зонах проставить светильники и розетки всякие. Днем, после планерки с бригадиром, мы решили остаться в ночь втроем (я, мой напарник и бригадир).


Небольшое отступление про напарника. Его зовут Серега(вдруг читаешь, привет тебе)))). Меня всегда поражала его способность спать в общественном транспорте. После посадки в маршрутку или трамвай он засыпал буквально через 3-5 минут. Каким образом Серега умудрялся не проспать нужную остановку, для меня до сих пор остается загадкой!!!


Так вот,остались мы в ночь. Сходили в магазин, набрали еды и энергетиков, и приступили.Пашем-пашем-пашем. Если надо и от этого зависела наша зарплата, работать ударно мы могли )))).


Как я сказал ранее, некоторые зоны ресторана были 2х-ярусными. В одной из этих зон я начал устанавливать встраиваемые светильники в стену на лестнице,типа подсветка ступеней. Порядка 10-ти шт.Время - часа 3 ночи. Ползаю я раком по лестнице, ставлю, и уже на последнем светильнике моя спина говорит мне пойди нах*й и отказывается разгибаться. Зову Серегу и прошу поставить последний светильник. Серега занимает коленно-локтевую позицию а я,кое-как разогнувшись, пошел к бригадиру перекурить.


Возвращаюсь буквально через 4-5 минут и наблюдаю картину маслом..... Серега в позе "раком" сладко похрапывает возле светильника)))) и это после 2х употребленных банок энергетика  !!!!


Мы с бригадиром проржались знатно))). Сделали несколько фото,жаль они потерялись вместе со старым телефоном.....


Чукча не писатель,извините, что длинно получилось))). Берегите себя, не ушатывайтесь на работе, здоровье дороже!