На волне постов про первую работу

Мне было лет 10 и моей первой работой с зарплатой были "колоски". Летом в деревне прошёл слух, что всю,желающую подзаработать, мелюзгу собирают в поле на непыльную работенку. С утра мы, человек 20,собирались у местного клуба, подъезжал " Колун", на котором возили доярок, и вёз нас в поля. Там мы распределялись цепочкой на краю поля овса или пшеницы и шли от начала до конца через него, выдергивая сорняки. Потом обратно. Потом на другую часть поля. В обед приезжала "буханка" привозила божественные столовские котлеты, с куском чёрного хлеба и холодный сладкий чай из фляги. Как же это было здОрово. И так каждый день, кроме выходных. Можно было не ходить, но даже мыслей об этом не возникало.Ощущаешь свою полезность!За каждый день платили по 5 тысяч рублей. Это был примерно 94 год. В переводе на сейчас, рублей 300,наверное.В конце недели, мы гордые, шли в контору, толпились у бухгалтерии и получали свои кровные. Не помню, куда я свои потратила(по- любому на вкусняшки).Это было один год, в следующем году не было уже никаких колосков, и мою первую работу вспоминаю сейчас с теплотой.