На волне постов про карму дружбу и все вот это вот

Почитал несколько постов к ряду о долгах, "друзьях" и карме. И вспомнилась мне одна история произошедшая со мной лет 5 назад.

Теплый летний вечерок, еду с работы, хорошее настроение, предвкушаю вечерние посиделки с пивком. Поворачиваю направо в частный сектор, как прямо перед перекрестком меня режет пятерка, то есть перестраивается в мой ряд, тормоз в кол и направо. Я кое как увернулся, едва не втерев бордюр колесами, повернул за ними же, еду дальше неспеша, за рулем пятака малолетние мудаки ну что с ними поделать. Еду дальше до следующего перекрестка, поворачиваю, и что я вижу! Прямо по среди дороги стоит эта пятера, капот открыт, вокруг бегают трое горе гонщиков, размахивают тряпьем каким-то, орут. Я оттормозился метрах в пяти, вышел достал огнетушитель, и вручил одному из парней, отошел в сторону. Огонь быстро потушили, хз что там полыхнуло, ко мне подходит парень, протягивает пустой огнетушитель, со словами "щас деньги за него отдам". Не знаю понял он или нет, что только что меня жестко подрезал, на перекрестке, но глаза его были полны раскаяния, как у того кота из шрека. Денег я с него не стал брать..