На волне постов про драчунов

Живем с супругой и детьми в одной ближневосточной стране, где уж очень разномастное население, марроканцы, эфиопы, выходцы из других стран по всему миру. Естественно, что у каждой страны свой менталитет и их дети в школе да и на улицах ведут себя так, как привыкли.
Сама история... Сыну девять лет, тихий, скромный ребенок, это не про него))) любит он у меня языком потрепать, но что такое культура поведения знает. Три года он уже ходит на дзюдо, что благодатно сказалось на его физическом здоровье( для своих лет крепкий поджарый паренек). И повадились ребята, чернокожей наружнности, девочку русскую обижать, с которой он был очень дружен. Они оскорбляли ее, он их, они его, он снова их, а потом они решили руками помахать, показать, так сказать, кто в классе хозяйн. И есть у них такая привычка нехорошая стаей нападать. Как итог, малой мой получил по лицу и очень сим фактом расстроился. Четыре черножопика, со слезами, побежали жаловаться учительнице, после серии бросков.
Вызвала меня классуха и на пару с директором, распекали сына в моем присутствии. Сым угрюмо смотрел в пол и обещал так больше не делать. По дороге домой я его спросил, правда что ль не будешь больше девушек защищать, на что он мне ответил: буду, куда я денусь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

но предостерегите его, что нужно оценивать свои и шансы и силы, а то сколько историй, когда заступившегося или убивают или сажают, как нападавшего. аккуратно нужно

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня самого семь лет рукопашки за спиной, потому всю ответственность понимаю, плюс тренер у него, каких мало, проводит приемы так, что б знали как больно противнику
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все равно аккуратнее. и удачи вам)

Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Защищать и даму, и себя надо. Лучше всего не попадаться, чтобы не было разборов. Вызывать один на один на заднем дворе, типа слабо чтоли сука. А если дошло до разбора - не строить виноватого, а строить пострадавшего защитника. Учителя и директора не всегда невменяемые, понимают что и им самим могут потребоваться помощники, которых они воспитывают прямо сейчас.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку