На волне постов про детские обиды

Решил и свою историю рассказать.
Небольшое отступление: пока я жил с родителями, отец забирал у меня половину зарплаты, под предлогом оплаты расходов на мое содержание.

В 24 года я поступил в аспирантуру и съехал в общежитие при университете (кстати отличное и не дорогое) и перешел на полное самообеспечение. Через перу месяцев, накопив денег, я поехал на рынок и купил себе стрейчевые джинсы (до сих пор такие предпочитаю). И всю осень их носил на учебу, но так как рост у меня 186 см. то четвертый рост брюк для меня маленький, а пятый - большой, но я всегда беру пятый и, или подшиваю или забиваю, как и произошло с теми джинсами. В итоге низ обтрепался об асфальт и джинсы стали выглядеть немного обшарпанными еще моднее. Приехав в начале зимы в гости к родителям, я скинул джинсы и переоделся в более теплые штаны, а когда весной приехал, чтобы совершить обратный обмен, их не обнаружил. Как пояснила мама: - Они уже старые, потрепанные были, я их подарила соседской девочке, которая подшила их под себя и стала носить... Мой пукан не воспламенился тогда только благодаря тому, что данное явление еще не было открыто интернет троллями учеными.

Прошло больше десяти лет. Но я до сих пор не могу простить родителей, которые подарили первый предмет одежды купленный мной за собственные, с трудом накопленные из невеликой аспирантской стипендии, деньги.