На волне постов об аппендицитах.

2011 год не задался с самого начала, а именно - мне выпало дежурить в новогоднюю ночь. В то время я служил помощником дежурного в одном из РОВД на батюшке-Урале.

На удивление, дежурство прошло более-менее спокойно, утром я сменился, поспал дома пару-тройку часов и пошли мы с женой поздравлять нашу довольно многочисленную родню.


Пришел домой я уже напоздравлявшись по самые брови, поэтому ничего удивительного не было в том, что утречком мне было весьма хреновастенько. Ну я же мальчик взросленький, сорок четвертый годок идет, поэтому терапию знаю. Провел я все лечебные процедуры, прилег на диван и стал тупо пялиться в телевизор в ожидании облегчения. Час, другой идет, а облегчения нет,наоборот, как-то все плохеет и плохеет. Вроде и на горшок охота сходить, а присяду-нихрена не получается. Места себе не могу найти, вроде явно ничего не болит(голове терапия чуть-чуть помогла), а никак угнездиться не могу, чтобы полегче стало. Вот таким макаром верчусь я на многострадальном диване, а мысли мои крутятся в голове, выискивая причину моего состояния.


И вдруг как шилом в жопу - примерно полгода назад оперативный дежурный Андрюха рассказывал, как его аппендицит прихватил и симптомы были такие же : и просраться не мог, и общее состояние не пойми какое, в общем один в один, как у меня.Вот тут-то я зассал. За свою жизнь мне с врачами в основном по моей работе приходилось сталкиваться,и операции я боялся, но сдохнуть боялся ещё больше. Надел я боты "прощай молодость" на босу ногу,накинул фуфайку и пошел в "Скорую", благо подстанция через два дома. Думал, неофициально проконсультируюсь (медички-то все знакомые, по работе постоянно стыкуемся). Не тут-то было. Девки положили меня на кушетку, потыкали пальцами в пузо и прямо так, в трико, прощайках и фуфайке, увезли в хирургию.


А надо сказать, что городок у нас небольшой,больница тоже, и поэтому один дежурный врач и на хирургию и на гинекологию, и приемное отделение тоже одно. И в этот день дежурил как раз один писькин доктор, который был ба-а-альшой любитель заложить за воротник. Ну и в этот раз он был явно хорошо подшофе.  Приемная медсестра положила меня на кушетку, этот крендель давай мне пузо мять, сначала активно, потом как-то все слабее и слабее. Я глядь на него, а у него глазки прикрылись, а из уголка рта слюнка свесилась. Уснул, падла! Тут медсестра его в бок пихнула, он быстренько слюнку втянул, пробормотал: "В отделение, анализы, бритье", и , пошатываясь, свинтил к себе в гинекологию. Подняли меня в хирургию, взяли анализы, побрили тупой бритвой и положили на каталку под простыночку в коридоре, пояснив, что готовят операционную. Я дежурной медсестре говорю. что если меня соберется резать этот дежурный врач, то я не дамся и в одной простыне сбегу домой. Слава богу, она сказала,что уже вызвали хирурга и анестезиолога, скоро уже приедут и будут меня резать срочно, т.к. судя по анализам, у меня там беда. Тут я совсем приуныл, но состояние было такое, что все в голове слилось в какую-то кашу и воспринималось все как-то нереально.Хорошо, хоть у медсестры взял телефон и жене сообщил, а то потеряли бы меня, ушел-то я из дому не сказавшись.


В общем собралась бригада, положили меня на стол в операционной, а он ,сука, холодный, прямо ледяной, вкатили мне общий наркоз и больше ничего не помню.

Пришел в себя от нестерпимой жажды, сестра только губы мочила, пить нельзя. Когда более-менее оклемался, то рассказали,что вовремя успели, мог бы отросток лопнуть и пипец.Разрез сделали 28 см, переворошили всю требуху, пока нашли его. А надо сказать, что пузо у меня немаленькое, я 196 ростом и 140 весом, поэтому там было, где порыться, поискать.Четыре часа операция шла. А ещё я ,видимо, так замерз на железном столе в операционной, что еще не проснувшись, орал во всю матушку: "Топите баню,суки,топите баню!",разбудив пол-отделения.


И пошли однообразные дни под знаком жажды,т.к пить по прежнему не давали, только губы мочили.Капельницы, уколы,перевязки и три раза в день вопрос: "Пук был?", то есть газы прошли? А в животе, по ощущениям, стадо ёжиков в футбол играет, это те самые газы кишки наполняют, расправляют и выход ищут. Боль несусветная, аж слёзы наворачиваются. Наконец, на третий день, под утро чувствую- подходят ёжики к выходу. Этот тихий "пш-ш-ш-ш-ш" был для меня самой лучшей музыкой на свете, победным маршем!

В это утро на вопрос :"Пук был?" я радостно положительно отрапортовал и был награжден полстаканом воды.


Ну а дальше уже неинтересно. Через две недели меня выписали, шрам огромный на пол-бока как напоминание об 2011 годе. Дальше в этом году много ещё неприятностей было, например милицию превратили в полицию, и ещё всяких, по мелочи. В общем, неудачный был год. Не зря же говорят-как год встретишь, так и проведешь.

Извините за внимание! История лично моя, поэтому тег "мое".

На волне постов об аппендицитах. Аппендицит, Операция, Длиннопост