На волне постов о плохо живущем населении

Листаю ленту и уже который день читаю посты о "лживом Росстате", о доедающий последний... кхм... хрен без соли несчастном и стремительно нищающем народе.


В подобных постах немедленно появляются какие-то несчастные дочери офицеров наперебой получающие нищенский прожиточный минимум (а почему у этих "дочерей", "умирающих с голоду", есть время сидеть в свежем, я хз)


Это конечно всё здорово такие картиночки постить... мол, нищаем и всё такое.

Хайп и вот это вот всё.


Но я привык верить своим глазам и ушам, да

А вижу я вот что (если что, это всё в замкадье, в Сибири, в не самом большом городе, это даже не миллионник)


Почему-то в выходные на фуд-кортах в моллах не найти свободного места.

На парковках там же, кстати, тоже.


Километровые пробки из машин, большинство из них со средним годом выпуска у которых не менее 5-ти лет (при этом подержанных японок среди них всё меньше и меньше)


Толпы людей с полными (!) тележками в гиперах.


Кучи новостроек, во дворах негде встать, кучи авто.

В подземных парковках новых комплексов нет возможности купить место - все разобрали и часть сдают теперь в аренду.


Практически у всех в общественном транспорте не самые последние смартфоны, включая школоту.


Даже те из моих знакомых (среди них есть персонажи, беззастенчиво сидящие на Пикабу большую часть рабочего времени, и при этом их никто не выгоняет), которые любят поныть про вечную нехватку денег и мерзкое государство, которому они, разумеется, ничего не должны, почему-то проводят отпуск не на даче, а в Тайланде и Турции.


Вот хоть режьте меня, хоть минусуйте...

Но я всегда считал, что нищета и бедность выглядит совсем по-другому, да.

На волне постов о плохо живущем населении Доход, Нищета, Росстат, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ты увидел сколько? Человек 500 максимум. Больше того, каждый свой день, если у тебя регулярный распорядок, ты видишь примерно одних и тех же людей (~1000-1500 человек) и одни и те же автомобили.

Ты зашёл в торговый центр и хочешь на фудкорте увидеть нищих? ИХ ТАМ НЕТ!

Ты хочешь увидеть бедных в супермаркете? ИХ ТАМ НЕТ!

Ты судишь о доходах сотен тысяч людей по тем пятиста, которых ты встречаешь.

раскрыть ветку (53)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну да, в городе ведь только один супермаркет (совмещённый с торговым центром) в который ездит только эти пятьсот человек. Каээшн.
раскрыть ветку (33)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные не ходят в супермаркеты и торговые центры. Им там делать нечего - у них денег нет.

раскрыть ветку (32)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и что, супермаркеты и торговые центры пустые стоят? Ведь в России жуткая нищета и разруха, всё украл проклятый Путен, население последних ежей доедает...

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

При чём, блядь, здесь Путин? Вы свои 270 рублей что ли отрабатываете?

Я повторяю, в России есть относительно тонкая прослойка населения, которая может называться "средним классом". Их, повторяю, процентов 15-20 от всего населения. Вроде мало, но в абсолютном исчислении, их миллионы. Торговые центры наполнены ими, потому как только у них сохраняется покупательская способность. И ещё теми, кто покупает что-то в кредит. Наполните любой торговый центр пятью сотнями человек - вроде бы не так много, но будет казаться, что их миллионы.

раскрыть ветку (14)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

колбасу и курятину в кредит?

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Представь себе, да. Берут в банке кредитную карту и покупают по ней жрачку. ЖРАЧКУ! В КРЕДИТ!

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню изволите молотить. Вот, наприклад, у меня есть друзья что в рабочей среде, что в среде интилихенции. Много знакомых. Прямо много. И когда на заводе не ИТР, а обычный аппаратчик получает 50 крур, он может себе позволить и Тай, и торговый центр и условный Фордфакус в кредит. А вот про берущих жрачку в кредит нигде и никогда не слыхивал.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню изволите молотить.

Вот, блядь, что меня всегда веселит, то та безапелляционность, с которой делаются подобные пердежи в лужу.


Много знакомых. Прямо много.

Сколько? 100? 200? 1000? В России живёт СТО СОРОК МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК - вы нихуя не знаете!


А вот про берущих жрачку в кредит нигде и никогда не слыхивал.

Разумеется, это пиздец какое доказательство вашей правоты!

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, у вас-то откуда ТАКИЕ данные? пруфы где?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такие какие? На какие данные мне предоставить пруф? Что люди по кредитке в супермаркетах расплачиваются?

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а где они покушать покупают? голубей ловят?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ежей же

голубей съели уже давно

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда денег нет, становишься пиздец каким маркетологом! Всегда знаешь, где по какому купону на доширак скидка лучше.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

доширак стоит дороже мраморной говядины

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шо?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лады, а куда они ходят?
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За макарошками.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Которые в супермаркете не продаются?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там дорого

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а они где дешевле покупают? на макаронной фабрике?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Где дешевле?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, так грамотно человеку глаза открыл

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

"По результатам социологического опроса, 90 процентов женщин России беременны, что свидетельствует о прекрасной демографической ситуации. Опрос проводился возле здания женской консультации".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку