На волне попрошаек.

Тут все о попрошайках темы ведут, внесу свою лепту. Может уфимские пикабушники поймут о ком я говорю.

В студенческие годы моя одногруппница работала во всем известном заведении фаст-фуда с желтой буквой и именно она поведала мне сию историю.
Каждый раз на сменах она видела женщину, которая приходила в заведение как на работу (конечно же там не работая).
Как Вы поняли из названия поста - она попрошайничала, с выражением несчастного лица и тяжело протянутой рукой, будто ей за это неловко.

И вот однажды моя одногруппница решила все-таки поинтересоваться у несчастной, почему же она не найдет себе какую-нибудь работу и перестать так побираться за мелочь.
На что получила твердый ответ: "Это твоя зарплата мелочь с копейками, а я тут в два раза больше чем ты зарабатываю, не мешай мне работать".

P.s.: самой несколько раз попадались "несчастные" у которых не хватало денег на "покушать", потому что они не доедают, на какой-нибудь супер-пупер бургер.

А с волной постов ощущение будто попрошайничество прогрессирует, особенно среди молодежи.