На волне подарков. Свадьба.

Лет пять назад пригласила меня подруга на свою свадьбу. К слову и жених и невеста, мягко говоря, не бедные, сняли в центре Москвы какой-то особняк 19 века и море гостей наприглашали.

В основном дарили деньги  и только мама жениха принесла достаточно большую коробку с огромным бантом.

Подарки открывали уже дома, под утро (так как они мои хорошие друзья- остановился я у них.)

Дошло дело до этой коробки, открывают- ВЕДРО. Красивое, хромированное, мусорное ведро.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Вы скажите спасибо, что хоть ведро!) У нас более грустная история была. По несчастливому стечению обстоятельств, я (невеста), рано утром в день свадьбы сломала ногу. Причём нехило, в коленном суставе, со всеми вытекающими проблемами, но речь не об этом) Естественно ни о каком запланированном торжестве уже и речи быть не могло, мы всё отменили, просто договорились с рестораном, что заберем всю еду ( чтобы и их не кидать, да и нам на закусь) и посидим в кругу семьи и близких друзей дома. Сама роспись была 2 минуты, по дороге домой из больницы, вдвоём с женихом: я сидела в машине, пришла сотрудница ЗАГСа и прям там нас росписала, даже колец не было. Когда родители мужа узнали о случившемся, то сначала его сестра позвонила и обматерила, что мы кинули родителей и они не попали на саму церемонию. Потом также поступили и родители, и перестали брать трубку. То, что я была зареваная, в сраном сарафане и вся перепачкана гипсом, что не могу стоять даже на костылях и не смогу ни в платье ни без него быть на обычной церемонии аргументом для них не было, "кинули" мы их и всё. Но на этом история не заканчивается. Вечером, после всех поздравлений, я настояла на том, чтобы поехать к его родителям и ИЗВИНИТЬСЯ (видимо шампанское в голову ударило,но я посчитала, что нехорошо так со скандалов начинать семейную жизнь, хоть и считаю, что они были неправы). Мы с мужем берём верхний ярус от торта, соки, коробку конфет, бутылку шампанского и припрятанного на особый случай бутылку Хенесси, вызываем такси и едем (40 км). Родители живут на 4м этаже, лифта нет, я прыгала по одной ступеньке на самый верх. Напоминаю, что нога сломана, анестезии кроме бутылки шампанского за вечер - больше никакой, костылей нет, гипс тяжеленный (циркулярный) и по самую, извиняюсь булку. И вот стоим мы как два дебила, а родители сначала 10 минут дверь не открывали (после того как узнали, что это мы), а когда впустили обложили х@ями мужа за то, что он (ВНИМАНИЕ) послал сестру,а так делать нельзя, "это же семья". Дальше они проехались по его внешнему виду (мол располнел, небрит, помят), единственное, что у меня спросили "где свидетельство о браке?" и отчитали за то, что не взяли с собой. Вся тирада заняла минут 15, а потом мать сказала "ну хорошо, сын, мы тебя поняли, забирай жену и езжайте домой". И попрыгала я вниз, а потом ещё минут 40 сидела ревела на холоде в одном сарафанчике, пока не приехало такси. Но и на этом история не закончилась, когда мы приехали в номер отеля, родители ещё раз позвонили и вынесли мозги, что мы не правы. Естественно, нас даже на словах не поздравили и даже ржавого ведра не подарили.
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц, как я Вас понимаю. Моя свекровь на свадьбе устроила скандал, подходила к гостям с моей стороны и говорила всякие гадости обо мне и моей маме и бабушке. Через три года, когда меня забирали из роддома с сыном, свекровь с сестрой мужа устроили новый скандал- я оказывается должна была их развлекать, устроить сабантуй. Чувствовала себя очень плохо после родов. К слову, вообще не общаюсь с ними. Муж к ним ездит, а они к нам нет
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я вот думаю, что если бы не нога, и у нас бы всё состоялось по плану, то мне кажется его родители и там бы какую-то херню отмочили и было бы ещё хуже) Или в ресторане или на фотосессии... Напились бы и драку устроили или ещё что нибудь)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Еще одна история в серию "бля, ну как так-то, а?". Женился двоюродный брат. Свадьба прошла отлично, подарки, застолье, все путем. Время разъезжаться. Молодые в такси - коробки с подарками в багажник. Приехали домой, а коробки отправились в путь-дорожку совместно с пидорасом с шашечками. Так и не вернул никто ничего, и сами не нашли концов...
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спорим, что это не было для вас неожиданностью? ;) Наверняка они и до свадьбы разные интересные перлы подкидывали. Ну конечно если вы до свадьбы не две недели знакомы были) Просто не бывает так, что адекватный человек вдруг начинает чудить. Наоборот такие неадекватные поступки делают люди, от которых ты этого ожидаешь. А раз ожидаешь, то особо и удивляться не приходится)))

У меня было несколько похожих случаев в жизни, но каждый раз говоришь себе: "Ну а что тут особенно удивляться, человек же мудак..." Пожимаешь плечами. И живёшь себе дальше спокойно ;)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это была наша первая встреча!) Муж всё тянул со знакомством с родителями, я даже пару раз ссоры из-за этого устраивала) Но теперь всё стало на свои места)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
рукалицо.jpg что я могу ещё сказать)
9
Автор поста оценил этот комментарий

традиционный вопрос, а сейчас с ними как? извините, я очень любопытная(

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, что это был мне адресован вопрос, а не автору всего поста?) Мы всё ещё в браке) Мать мужа после свадьбы поудаляла нас из одноклассников, та ещё ржака была) С мужем они общаются как ни в чем не бывало, он привык к их заебам (к слову, у него это второй брак, и перед первой свадьбой они также отмочили какую-то херню, после которой муж с ними несколько лет не общался). А я вот с ними больше общаться не намерена, как вспомню о них, то прям в ушах звенят слова "забирай жену и езжайте домой". Кстати, мои родители были у нас дома, когда мы росписывались и также не знали, что мы тупо вдвоём в ЗАГС поехали, но когда узнали, что мы уже муж и жена, то устроили целый сюрприз! Собрали всех близких друзей, накупили цветов, украсили всю квартиру ленточками, которые должны были на машине быть, а входную дверь магнитами, которые тоже для машин покупались (надписи "Мы женимся", цветы, голуби и тд). И вот заходим мы домой (настроение после больницы и заебов его родителей никакое) , а нас встречает орущая бригада друзей и мои родители с хлебом и солью, рушныком, иконами, и нашими кольцами на подушечке)))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нда, тут не просто заеб, а заебище)

большое спасибо за рассказ! вы молодец, что с ними не общаетесь)) такое забывать нельзя

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть ваши постарались) я получил ответ на коммент выше)

8
Автор поста оценил этот комментарий
развелись через 2 года. Все у всех хорошо.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но у них с головой, наверное, не совсем все хорошо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно с головой проблемы.... (
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец ( вот бывает такое чувство... когда кто-то косячит, а стыдно тебе ... вот и у меня за этих "родителей"... свадьба же... ну что за чмошники (
4
Автор поста оценил этот комментарий

бедняга(((( столько свалилось на тебя в такой день((( сочувствую, что попалась такая свекровь и такая "родня". держись там, видимо, моя и твоя свекрови дальние родственницы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) И вы держитесь)
Автор поста оценил этот комментарий

я надеюсь, вы с ними не общаетесь?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку