На волне о чаевых

Так уж сложилось что я одно время работал чисто на фрилансе, так как заказов хватало с лихвой и по деньгам лучше намного чем на постоянке и приятный бонус что можешь работать где угодно, лишь бы интернет какой никакой был... Я делал в основном 3д модели, были заказы от которых неделю дым с ушей шёл и те что буквально минут 20 тратил. Так вот как раз и был случай на 15 минут работы, заказ был не на фиксированой стоимости а почасовой, так как у меня стоял рейт в 15$/час и у службы комисия 10% то выходит я получил 3.3$. Заказчик очень удивился что так быстро, я ему объяснил что такая работа дольше делаться и не должна. Он предложил добавить денег отдельно (после окончания контракта клиент может добавить денег исполнителю по своему усмотрению), я ответил, что это его личное решение. Ну после этого сообщения он ни писал ни скидывал ничего пару дней, я уж подумал что наверное обиделся либо же передумал. И тут общаясь уже с новым клиентом (спустя несколько дней после последнего сообщения) мне выскакивает уведомление что вам кто-то там тамович закинул денег. Я как-то даже к тому моменту позабыл о той 15ти минутной работке, открываю список поступлений /снятий с баланса и вижу 100$ в виде доп оплаты, я немного конечно прифигел от такой щедрости, ну и было немного вот так

На волне о чаевых Чаевые, Фриланс, Щедрость, Привет читающим теги

Ну типа малоли развод какой еще...
Но перейдя на профиль щедрого человека сразу отобразился тот заказ на 3$ вот такую чаюху сорвал за 15 минут элементарной работы...
П.С. Баянометр верещал на картинку.
П.П.С. Чукча не писатель.

Лига фрилансеров

1.9K поста16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)