Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На Урале 16-летний подросток вытащил троих детей из горящего дома

И еще четверых вывел из соседнего.

В селе Чатлык на западе Свердловской области 16-летний Сергей Тетеревков спас троих детей, которые были в загоревшемся частном доме. Инцидент произошел рано утром 1 августа. Первой вспыхнула веранда, преградив выход на улицу.

В этот момент Сергей возвращался домой, он увидел дым и огонь. Сначала парень забежал к себе, предупредил отца, сказав, что нужно позвонить в МЧС, после чего прибежал на место пожара.

— Войти внутрь дома было невозможно: входная дверь уже была охвачена огнем, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. — Сергей проник в дом через окно, помещения уже были в дыму. Парень увидел троих спящих детей, разбудил их и по одному эвакуировал через окно на улицу.

Подросток отвел детей на безопасное расстояние, после чего заметил, что огонь распространяется дальше, в сторону соседнего дома. Парень побежал, чтобы разбудить его жителей. Но дверь оказалась заперта, а на стук никто не отзывался.

— Протиснув руку в расщелину, Сергей открыл засов двери и зашел внутрь соседнего дома. Осмотрев помещения, он обнаружил, что в комнате спят четверо детей. Сергей разбудил их и вывел на улицу, где собрал всех и успокаивал до прибытия пожарных.

На пульт дежурного сообщение о пожаре поступило в 4:30. Менее чем через десять минут огнеборцы уже были на месте. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров. Причиной стало короткое замыкание электропроводки.

Сергей Тетеревков учится в Красноуфимском профессиональном училище № 115. Сейчас в главке спасателей рассматривают вопрос о представлении его к награде МЧС России.

На Урале 16-летний подросток вытащил троих детей из горящего дома Пожар, Урал, Подростки, Герои, Спасение, Новости, Свердловская область

источник

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос, че он там шароебился в 4 утра.

раскрыть ветку (1)
89
Автор поста оценил этот комментарий

А ты в 16 лет дома летом, сидел?  В каникулы. Да хоть с рыбалки. шёл. Да хоть  с блядок и пьянок.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

СиделА. Да, в 4 часа ночи я люблю спать. Даже в выходные, даже в 16. Хобби у меня такое.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Это акцентирование на поле. " СиделА " Я ебу твой пол? В профиль не заглядывал, да там и не указано. Это нормально, но твой изначальный вопрос построен с осуждением. Люди разные. Вот он спас детей. А ты спала...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
На заводе а ночную ебухали.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша " шЮтка " крайне не уместна. Реально могли работать. Именно РАБОТАТЬ.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, про него там ясно написано - домой шёл))
Типа вы летом в 16 лет в 22.00 дома уже были...
Но вопросов, если честно, всё же больше, чем один. Отчего дом загорелся, например.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы читали чем? " На пульт дежурного сообщение о пожаре поступило в 4:30. Менее чем через десять минут огнеборцы уже были на месте. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров. Причиной стало короткое замыкание электропроводки. "

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой блять, зануда-то ты какая.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы выпячиваете свой пол и я зануда? Причём глупо и нелепо. Не веган? А то надо упомянуть не к  месту.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы повыебываться?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты унылый тролль. Даже отвечать тебе не буду. Будь голодным и унылым. Ведь ты мне ответишь, ты предсказуем.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно откуда парень 16 лет возвращался в 4 утра.. и да респект и уважуха! а вот датчик дыма в дом обязательно нужно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И толку от него? Дети при огне и дыме не проснулись. Ну запищит.

Автор поста оценил этот комментарий
Датчики дыма не так дорого стоят...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И хули толку? Дети и так при пожаре спали. Ну орали бы датчики, и что?

показать ответы