На ульяновских врачей должна равняться даже Москва

Жители нашего региона от души благодарят медицинских работников за профессионализм.

- Мне 61 год, в жизни я многое повидал, - рассказал ulpravda.ru житель поселка Мулловка Ильдус Сагиров. – Но вот коронавирусной инфекцией в этом году переболел впервые. Год такой 2020-й пандемийный. Но, благодаря профессионализму медиков, я победил это страшное инфекционное заболевание.
На ульяновских врачей должна равняться даже Москва Коронавирус, Врачи, Медицина, Здоровье, Больница, Спасибо, Здравоохранение

Как рассказал Ильдус Фидаевич, первыми у него определили COVID-19 медработники Мулловской участковой больницы.

- Хочу сказать большое человеческое спасибо участковым терапевтам Светлане Александровне Дубининой, Александру Дмитриевичу Нерослову и Ольге Геннадьевне Каменевой, которые всегда нас, пациентов, встречают с улыбкой, лечат профессионально, с любовью, - заявил Ильдус Сагиров. – Вот и минувшей осенью, когда я заболел коронавирусной инфекцией, эти доктора вовремя поставили точный диагноз и направили меня на лечение в Центральную городскую клиническую больницу города Ульяновска. В региональный центр меня доставила фельдшер Мулловской станции скорой помощи Мария. В дороге она, как могла, подбадривала меня, говорила, что все будет хорошо, что болезнь будет побеждена. И она оказалась права!

В Центральной городской клинической больнице города Ульяновска Сагиров лечился более трех недель – с 1 по 23 ноября.


- За свою жизнь я лечился во многих городах России, к примеру, несколько лет назад из-за проблем с почками был госпитализирован в московскую клинику, - рассказал ulpravda.ru Ильдус Сагиров. – Но такого теплого, человеческого отношения, какое я встретил в Центральной городской клинической больнице города Ульяновска, я нигде больше не видел. В ЦГКБ все, начиная от санитарок и заканчивая врачами, относятся к пациентам, как к родным, как к самым близким людям. С любовью, теплотой, лаской. Когда врач во время утреннего обхода брала меня за руку, как ребенка, мне поначалу казалось это необычным. Но потом я понял, что просто доктор любит всех своих пациентов, желает помочь каждому. Вот бы так и в других городах России медперсонал относился к пациентам больниц! Москва должна равняться на Ульяновскую область!
Хочу выразить благодарность всему медицинскому персоналу отделения № 1 ЦГКБ. Отдельно хочу поблагодарить заведующую отделением Юлию Георгиевну Шубину, врача Анну Евгеньевну Боброву. Также мое большое человеческое спасибо всему среднему и младшему медперсоналу этой ульяновской больницы! За их труд и оказываемую помощь больным. Я пролечился в стационаре 23 дня и, благодаря их человеческому участию и проведенному лечению, победил инфекционное заболевание!

https://ulpravda.ru/news/92263