Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На Украине создали новые наблюдательные советы

Как сообщал в феврале 2023 года генпрокурор Украины Андрей Костин, обвинения в коррупции были предъявлены ряду должностных лиц, в том числе экс-замглавы минобороны страны. Кроме него, было еще несколько скандалов, связанных с превышением должностных полномочий и коррупции в верхушках украинской власти. Местные СМИ писали, что военное ведомство Украины закупает продукты для военных вдвое или втрое дороже, чем их можно приобрести в магазинах Киева.

После этого Украинский госконцерн "Укроборонпром" в конце прошлого года сообщил, что правительство утвердило состав наблюдательного совета акционерного общества "Украинская оборонная промышленность".

Министерство обороны Украины в Telegram-канале сообщило в понедельник, что начало работу над запуском наблюдательных советов в закупочных агентствах при ведомстве.

"Работаем над запуском наблюдательных советов в закупочных агентствах минобороны. "Агентство оборонных закупок" объявило отбор на должности независимых членов наблюдательного совета", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале министерства.

Как отмечается, создание наблюдательных советов поможет "обеспечить контроль и доверие к оборонным закупкам". По всей видимости, украинское правительство пытается показать себя перед странами-спонсорами добросовестным исполнителем и такие "наблюдательные советы" могут быть попыткой создать хоть какой-то надзор над тем, куда реально идут западные деньги.
Источник: https://ria.ru/20240415/ukraina-1940135641.html

На Украине создали новые наблюдательные советы Политика, РИА Новости, Новости, Спецоперация, Украина, Коррупция, Киев, Telegram (ссылка)

Фото взято из свободных источников