Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На Украине придумали план по "возвращению" Азовского моря. Осталось только спросить разрешение у России.

Сегодня в новостных сайтах гуляет новость про очередную украинскую переможную фантазию.


Киев доложен принимать более радикальные действия по "обеспечению безопасности" Азовского моря, не надеясь на Евросоюз, заявил капитан первого ранга ВМС Украины, первый заместитель председателя Союза офицеров Евгений Лупаков."


Для этого он предложил план из четырех шагов, первым из которых, по его словам, должно стать расторжение договора с Россией о совместном использовании Азовского моря.

Кроме того, Лупаков выразил уверенность в том, что Киеву необходимо определить и установить линию украинской морской границы, а затем сделать заявление о проведении в украинской зоне ответственности учений Ракетно-артиллерийских войск.


"И как только эти законы будут приняты — тогда уже все, море будет не общее, а у каждого свое. И тогда пригласить корабли НАТО для проведения совместных учений в Азовском море. И все. Никаких проблем тогда не будет", — подчеркнул Лупаков в интервью "Обозревателю".


РИА Новости https://ria.ru/world/20181027/1531601339.html


Тут хотелось бы напомнить пану капитану первого ранга ВМС Украины, что после присоединения Крыма к России, изменились границы территориальных вод России. И чтобы кораблям НАТО попасть в Азовское море, им придется сначала проплыть по территориальным водам России в Черном море, потом проплыть через российский Керченский пролив, а потом проплыть через территориальные воды России в Азовском море.


И украинцы могут сколько угодно усираться, но если Россия не даст разрешение на проход кораблей НАТО в Азовское море, то они туда и не попадут.


Впрочем, есть еще один вариант - перетащить корабли НАТО в Азовское море по суше, через всю Украину. А можно канал прокопать, например Скадовск - Геническ.


1.Границы России и других стран в Чёрном море до присоединения Крыма

На Украине придумали план по "возвращению" Азовского моря. Осталось только спросить разрешение у России. Украина, Россия, Политика, Азовское море, Граница, НАТО, Длиннопост

2. Границы России и других стран в Чёрном море после присоединения Крыма


Кстати, обратите внимание на эту карту на картинке. Не россиянами нарисована.