На тему выпускников кадетских корпусов и СВУ МО РФ.

Понимаю, что вряд ли на пикабу много выпускников с кадетки, но может кому-нибудь эта история будет интересна.
Был как-то в жизни случай, когда много раз ездил на машине и никто никогда не останавливал, старался ездить аккуратно, и вдруг в один из дней превысил скорость и от куда не возьмись пост ДПС оказался, меня остановили. Сразу понял, что влип.
Ко мне подошёл инспектор ДПС и попросил все необходимые документы, сказал, что серьезно нарушил. Он хотел уже выписывать штраф как увидел у меня на курсантом кителе выпускной значок кадетского корпуса, он был так удивлён этому, потому что являлся сам выпускником нашей кадетки. Поговорили с ним о жизни, о былых кадетских годах, рад был встрече и знакомству со мной. Сказал, чтобы больше не нарушал и отпустил 😊
Вот так в жизни бывает, поэтому кадетская дружба, кадетское братство - это навсегда! Неважно какую ты профессию выбрал военную или нет, но братство на всю жизнь.

На тему выпускников кадетских корпусов и СВУ МО РФ. Кадет, Сву, Кадетский корпус, Текст