На тему детей, обманутых родителями

Прочитал тут целую серию постов на тему того, как родители обещали какой-либо царский подгон за хорошую учебу, поведение, и всякое такое. И в очередной раз убедился, какие мои родители хорошие. Нет, не баловали, в подарках я не купался, да и вообще из серьезных подарков помню только лисапед. А дальше как-то так само повелось, что все свои хотелки себе сам копытил. Помню, крысу хотел завести, подошел к матери и сказал об этом, мол дай деньжат на зверька, та в отказ. Ну нет так нет,ходил бутылки собирал, сдал, и купил крысенка, 6000 на те деньги стоил он, как сейчас помню. Лет в 12 захотел мопед, подошел к бате, сказал. Тот говорит иди и заработай. А где заработать то? А ступай вон к председателю, тот тебе халтуру подкинет. Ну что делать, мопед то нужен, пошел. Месяц рубил вдоль дорог деревья чтоб обзор не закрывали, и траву косил. Купил мопед, Рига-11, не на ходу. Попросил батю помочь починить, а он в моторах не силен, строителем работал да столяром. Позвал пацанов постарше, разобрали собрали поехал. Натуральное счастье, когда впервые заработал, купил что хотел, довел до ума... да, было дело. Когда заработал и купил свой первый мотоцикл, мать в слезы, мол убьешься же! Батя на нее рявкнул, мол цыц мать, сам заработал, имеет право, и не смей даже лезть. Так же и на комп потом копытил и на прочее. А по поводу обещаний, мне ничего не обещали, но научили быть самостоятельным. И теперь я точно знаю, нет несбыточной мечты, есть херово поставленная цель.
Всем кто не поленился прочесть-спасибо, просто захотелось выговориться.
Всем мотоциклистам-полных баков, чистого неба, и сухого асфальта)

Фото из сети

На тему детей, обманутых родителями Родители и дети, Самостоятельность, Мопед, Да уж