На ржавом тракторе в светлое будущее - Часть 2.1: Встречай меня, Канада

На ржавом тракторе в светлое будущее - Часть 2.1: Встречай меня, Канада Канада, Иммиграция, Длиннопост

!!!ВНИМАНИЕ!!!

Если вы дикий и лютый и неадыкватный "поцреот" России, который во всём видит обсер "великой и необъятной", которых задевает до глубины души написание Россия с маленькой буквы, кто видит заговор и пятую колонну, просьба не лезть в комментарии и просто обойти этот пост. Этот пост предназначен для тех, кто интересуется иммиграцией и как это всё проходит. Я пишу с моей точки зрения и так как я видел и вижу ситуацию и уж вы, мои ватные друзья, мне тут не в указ. Я писал об этом в прошлом посте - напишу и в этом.



Был февраль месяц. И вот настал последний день перед отъездом. Чемоданы были упакованы, деньги были бережно уложены в потайные карманы. (Переводом было воспользоваться невозможно, тк в сбербанке сказали что чтобы перевести деньги находясь в Канаде мне нужно открыть канадский счет и потом приехать обратно в отделение сбербанка и показать документы что канадский счет принадлежит мне. И тогда переведут... Сбребанк - забота о клиенте. Я уже молчу про грабительскую комиссию)


Выходя сделал пару фотографий моего, уже бывшего, места обитания на память)

На ржавом тракторе в светлое будущее - Часть 2.1: Встречай меня, Канада Канада, Иммиграция, Длиннопост
На ржавом тракторе в светлое будущее - Часть 2.1: Встречай меня, Канада Канада, Иммиграция, Длиннопост
На ржавом тракторе в светлое будущее - Часть 2.1: Встречай меня, Канада Канада, Иммиграция, Длиннопост

Снизу меня уже ждал один из самых лучших друзей, чтобы поддержать мой страх перед шагом в бездну неизвестности и паническим страхом самолетов и сопроводить меня в путь, которого я так долго ждал. Мы направились на электричку на Москву, потом на аэро-экспресс и в итоге уже ночью добрались до аэропорта. Провожала меня ненастная погода. С учетом того что ни разу не летал в своей жизни - сковывал страх.

На ржавом тракторе в светлое будущее - Часть 2.1: Встречай меня, Канада Канада, Иммиграция, Длиннопост

Перелет бы с пересадкой в Амстердаме и был очень долгий. В общей сложности насколько помню больше дня. Когда прибыл в Амстердам немного расслабился, что больше меня ничто не сможет остановить на пути к моей цели и что с прошлым в принципе покончено. И через день после выезда я уже летел над Канадой, наблюдая за ровно поделенными квадратными полями. В самолете я уже начал ощущать дружелюбность канадцев. Со мной рядом был сосед канадец. Познакомились. Поговорили о путешествиях, о самой Канаде, о работе и прочем. Очень веселый, дружелюбный и разговорчивый товарищ)

На ржавом тракторе в светлое будущее - Часть 2.1: Встречай меня, Канада Канада, Иммиграция, Длиннопост

Наконец то мы уже летели над Калгари.

На ржавом тракторе в светлое будущее - Часть 2.1: Встречай меня, Канада Канада, Иммиграция, Длиннопост

Еще немного.. Посадка, которая слову для меня была ужасающей, и довольный и уставший я сгрузился с самолета. Что я сразу заметил - искренне улыбающиеся и приветливые лица. Там нас встречали люди в красивых красно-белых костюмах и в белых широкополых шляпах и сердечно приветствовали. Они же управляли спец электрокарами, которые могли подвезти вас.

На ржавом тракторе в светлое будущее - Часть 2.1: Встречай меня, Канада Канада, Иммиграция, Длиннопост

Дальше довольно таки долгая очередь на контроле и потом я пошел получить документы на лендинг. Там мне выдали бумажки подверждающие постоянное резиденство. И сказали что карта постоянного резидента придет на почту. Если адрес не постоянный, то я могу сменить его на сайте, не поднимая пятую точку со стула (что я в итоге и сделал). Тут я уже направился в заранее зарезервированный отель. Взял такси, тк был просто люто уставший и банально влом было разбираться как доехать общественным транспортом. После больше дня волнения и шума я наконец то зашел в комнату отеля и... Тишина... И первое что мне пришло в голову "Я хочу домой. Тут всё новое и непонятное." Меня охватил страх и паника. Видимо таблетки успокоительного которыми я напичкал себя перед вылетом отошли. Но я включил телек, там шел Алладин на английском и через секунд 30 отлегло) Тк был уже поздний вечер или почти ночь и переть в магазин чтобы купить еды было уже поздно я подовольствовался шоколадками и газировкой что продавались в автоматах и завалился спать без чувств, оставив преключения на следующий день.


Это была первая фотография на телефон пока я на следующий день после приезда направлялся по делам как то получить SIN, health insurance, открыть счет в банке и прочую хрень. Что первое бросилось в глаза и что заставляло мое сердце петь - чистота. Почти идеальная чистота. За исключением пары окурков и одинокой бумажки. Никакого собачьего дерьма на газонах, никаких летающих пакетов, никаких гор мусора, бутылок и пузырьков из под боярышника, никаких пакетов с мусором, выброшенных из окон и висящих на деревьях... Радостный, я отправился в кампус University of Calgary, рядом с которым я временно пребывал, чтобы купить карты и билетов проездных.

На ржавом тракторе в светлое будущее - Часть 2.1: Встречай меня, Канада Канада, Иммиграция, Длиннопост

Когда я пошел на C-Train (аналог метро) я был удивлен, что никаких шлагбаумов типа приложи карточку и дверка откроется как в москве небыло. Никакого контроля заплатил ли ты за билет или нет. Там стояли автоматы чтобы купить билет и специальные устройства для пробивки заранее купленных. А так никакого контроля. Везде съезды, лифты для инвалидов. Тоесть даже люди на колясках могли спокойно путешествовать.


Открыть счет в банке - первое что я решил и направился в даунтаун.

На ржавом тракторе в светлое будущее - Часть 2.1: Встречай меня, Канада Канада, Иммиграция, Длиннопост
На ржавом тракторе в светлое будущее - Часть 2.1: Встречай меня, Канада Канада, Иммиграция, Длиннопост
На ржавом тракторе в светлое будущее - Часть 2.1: Встречай меня, Канада Канада, Иммиграция, Длиннопост
На ржавом тракторе в светлое будущее - Часть 2.1: Встречай меня, Канада Канада, Иммиграция, Длиннопост

Счет открыть было проще паренный репы. Я зашел в банк, который заранее выбрал. Никаких киллометровых очередей сбербанка. Я подошел на ресепшн, сказал что хочу открыть счет. Меня тут же направили к одному из работников банка. Он мне рассказал всё, что меня интересовало. Оформили мне специальный аккаунт для новоприбывших со всеми плюшками, оформили кредитку. Выдали временную карту, а обычная дебетовая, кредитка и чековая книжка должны были придти на почтовый ящик в место где я буду жить (которое я позже сообщил как нашел жилье, но об этом позже). Даже поговорили о насущных темах, он мне рассказал дополнительно про банкинг в Канаде. Потом поговорили про озеро Морейн, куда я так хотел съездить))


И тут для меня было первое столкновение с гос структурами. "И столкнулся он с канадской бюрократией и понял что это хорошо." Я пришел в оффис правительства Канады которое было неподалеку. Там меня встречала улыбчивая женщина которая помогла понять куда мне надо идти. Очереди там почти небыло. Пока сидел наблюдал как какойто работник просто люто терпеливейше и вежливо помогал дедушке какомуто, который даже не знал как мышкой пользоваться воспользоваться компьютером что там стояли для доступа граждан в интернет. Просидел может быть минут 5. Через 10 минут уже вышел довольный с SIN. Там же мне выдали брошюру и объяснили кому мне можно светить своим сином, а кому нет) Всё добродушно, вежливо и быстро.


После этого всего решил побаловать себя и пойти в центральный парк, находящийся в самом центре города. Prince's Island Park. Тут меня ждал очередной удар радости, счастья и осознания того что выбор сделан правильно.

На ржавом тракторе в светлое будущее - Часть 2.1: Встречай меня, Канада Канада, Иммиграция, Длиннопост

Парк просто кишил зверюшками) Гуси, утки, белки... В огромных количествах. И они не боялись людей.

На ржавом тракторе в светлое будущее - Часть 2.1: Встречай меня, Канада Канада, Иммиграция, Длиннопост
На ржавом тракторе в светлое будущее - Часть 2.1: Встречай меня, Канада Канада, Иммиграция, Длиннопост
На ржавом тракторе в светлое будущее - Часть 2.1: Встречай меня, Канада Канада, Иммиграция, Длиннопост
На ржавом тракторе в светлое будущее - Часть 2.1: Встречай меня, Канада Канада, Иммиграция, Длиннопост
На ржавом тракторе в светлое будущее - Часть 2.1: Встречай меня, Канада Канада, Иммиграция, Длиннопост
На ржавом тракторе в светлое будущее - Часть 2.1: Встречай меня, Канада Канада, Иммиграция, Длиннопост

Я уже собирался уходить с парка чтобы пойти пройтись по Piece Bridge как увидел то что меня просто чуть не убило) В самом центре города в парке бегали 2 зайца, не особо заботясь о том, что там ходят люди. Будучи человеком, который в своём родном и великом историческом Мухосранске из животных видел только голубей и алкоголиков, для меня это было больше чем шокирующе приятно)

На ржавом тракторе в светлое будущее - Часть 2.1: Встречай меня, Канада Канада, Иммиграция, Длиннопост
На ржавом тракторе в светлое будущее - Часть 2.1: Встречай меня, Канада Канада, Иммиграция, Длиннопост

Продолжение следует...



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


А теперь обращение к моим ватным друзьям, которые проигнорили моё замечание выше и скрутили сообщение вниз чтобы написать как рады что такой биомусор как я уехал из великой необъятной, что как так можно нелюбить свою Р-родину, что мною ведет только жажда наживы, что вот а мы.. а наши деды и прочее... Видит бог, что в прошлом посте, надеясь на то что в вате останется хоть капля адекватности и они не накинутся и не заминусят меня и мой пост и либо пройдут его стороной или хотя бы будут культурно и адекватно себя вести. Теперь же, когда меня заминусили настолько что я даже не могу оставлять комменты - я не буду выбирать выражения, чтобы не задеть когото. Я буду писать как есть. Без опускания фактов и своих ощущений. Буду писать как я чувствую и что я вижу. Потом сделаю отдельный пост с сравнением всего что я видел в Канаде с тем, что я видел в России.


А теперь собственно к главному о чем я хотел написать. Я это упустил из-за того, что знал, что это вызовет шквал критики. Но раз оскорбления и критика и без причин последовала... Только по причине что я уехал, а не вижу других причин почему не сказать правду. Одна из основных причин почему я хотел уехать. В России люди - гавно. Дада. Гавно. Не все. 20% людей вполне нормальные и адекватные, но тут речь не о них. Тут речь пойдет о как раз про агрессивное быдло, коих 80% гдето.

Не взирая на то, что вам рассказывают по телевизорам про духовные скрепы, величие, нравственность и духовность - это всё иллюзия. Переехав я в этом убедился еще больше. В России люди завистливы, пытаются друг другу навредить, смешать с грязью. Очень сильно и искренне радуются когда ктото терпит поражение в чем то. Живут по принципу каждый сам за себя. Я уже не говорю про то как русские заявляют, что они самые добрые и мирные. На деле же у них там чурки которые понаехали и которых надо истребить, там пиндосы на которых надо сбросить ядерную бомбу, там хохлы которых надо на сало пустить всех, там европейцы, которые вообще все в жопы трахаются, там косоглазые тоже понаехавшие, а там гнусные террористы турки, которые по каким то причинам уже и не террористы и не гнусные благодаря стараниями пропаганды. А мы, русские, самые великие и духовные. Все вспоминают наших дедов, как они сразили гитлера и фашизм, хотя сами (80% о которых говорю) от фашистов мало чем отличаются. Кто уехал становятся в их глазах априори предателями и биомусором. Но вот футбольные болельщики дерущиеся и набивающие морду "праклятым англикошкам" или молодежная сборная, которая напинала норвежской для них герои современности. Но никто не знает что наши ребята заняли первые места в международных соревнованиях по физике и математике. Кулак в россии ценится больше чем мозг. Только вот не осознает ватничек-неадыкват, что валит из страны как раз интеллигенция. Инженеры, ученые, разработчики... Те которые создают ваши эти айфоны, за который каждый второй такой "поцреот" готов отсосать и продаться в анальное рабство. Создают новую технику. Делают новые прорывы в науке. Стоит только посмотреть сколько русских фамилий в титрах разных ведущих играх. Почему же они уежают? Да потому что хотят жить достойно и не среди этого быдла, которые их же и считают если уж не предателями и либерастами, то ботанами и чудиками. Только в России есть разновидность оскорбления "Ты что? Самый умный чтоли?"

Более того, что особо доставляет, что русским очень хорошо вбили в головы что чем хуже они живут, тем они духовнее, патриотичнее и сильнее. Что раз человек хочет жить достойно, то он либо либераст, либо сам обамка ему заплатил. Хотя они даже не хотят признавать что государство их до нитки обирает и обворовывает. Что миллионеры и миллиардеры им говорят по телеку, что надо затянуть пояса и "подумать о своем здоровье и поменьше питаться например". Что государству на своих граждан банально насрать. Вы для них никто кроме как прислуга и источник доходов на свои яхты и особняки. Вообще что я заметил любая критика России всеми "отбитыми поцреотами" воспринимается как обсер. Признание проблем - это первый путь к их исправлению. Если без предрассудков посмотреть на мой предыдущий пост, то можно увидеть, что ничего обсирательского про Россию я не написал. Максимум что я написал это что коррупция, экология и прочее меня не устраивало. И это тем не менее сочли как за обсер. Браво, мои дорогие ватнички. Идите бахните на детской песочнице по 100 грамм со своими друганами за то, что Россиюшка создала танк или ракету... Это же так помогает вам встать с колен. Печально что вышеупомянутая Россиюшка не создает вам хорошего асфальта, велодорожек, достойных жилищных условий, качественной еды и медицины, школ, больниц, научных лабораторий, не заботится об экологии и тд. Но это же всё либерастические и гейропейские ценности?) Зачем это вам, настоящим патриотам?)) Пусть дома и мосты обрушиваются, пусть вместо школ открываются духовные семинарии, пусть вам на несколько недель отключают воду, пусть реки становятся цвета крови от сбросов отходов. Ведь что не убвает - делает вас сильнее, ведь так?) Так вот я искренне надеюсь, что вас, отбитых наглухо, будет и дальше власть и их золотые детишки на гелеках дальше втаптывать в грязь, а вы, захлебываясь грязной луже куда вас кинули и брыжжа слюной вперемешку с дерьмом будете рассказывать про вашу духовность и величие. И я надеюсь что вы никогда не выкатитесь из пределов Российской Федерации, чтобы люди не знали, какие русские бывают на самом деле.


Я немного волновался как канадское общество меня примет здесь, зная сколько быдла находится в России. Но по приезду я был приятно удивлен. К русским относятся здесь с уважением и я бы даже сказал любят) Когда я только снял квартиру, я пошел в ближайший корнерстор чтобы купить покушать. Там была с виду японка у кассы. Когда я начал с ней говорить, она спросила откуда я, тк акцент на тот момент был вероятно сильный. Когда я сказал что из России и рассчитался она сказала по русски "Спасибо за покупку." Также и в других местах меня принимали тепло. Но потом я уже осознал почему. Я общался тут с одним инженером из России. Очень адекватный и хороший человек. По его грамотной речи даже я себя быдлом почувствовал) И потом я на работе чтото заговорился с коллегами про инженеров в россии. Мне мой наставник сказал что очень много знает инженеров в онтарио с русскими корнями. Рассказал про одного изобретателя русского и его гараж) Спрашивал почему в России так много инженеров. Пришлось свалить на хорошие универы и престижность специальности) В тот момент я понял почему они так хорошо относятся к русским. Тк канадцы в основном общаются с теми кто приехал в страну, а это обычно люди образованные, тк всякую шваль сюда не пропустят. А быдло, жгущее американские флаги и призывающие повторить 45й и сбросить ядерную бомбу на кого нибудь, они не видят и не знают о них. Именно поэтому я советую быдлу в Канаду и не приезжать) Дабы не портить имидж русских. К слову про Россию они знают немного меньше чем ничего) Еще в Калгари мне затирали как у них плохо в Канаде изза кризиса и очень удивлялись что в России тоже кризис. А это я купил недавно в магазине) Стояли поровну на одной полке с канадскими, американскими и еще какимито банками. Это к слову как вас у нас ненавидят. Так что кушайте киселевщину больше) Теперь они украшают мою полку)

На ржавом тракторе в светлое будущее - Часть 2.1: Встречай меня, Канада Канада, Иммиграция, Длиннопост

А теперь ответ на вопрос товарищу AlexVASу на его вопрос.

На ржавом тракторе в светлое будущее - Часть 2.1: Встречай меня, Канада Канада, Иммиграция, Длиннопост

Вот поэтому он и не пишет ничего. Во первых думаю его заминусили, что он и отвечать в комментариях банально не может, а во вторых скорее всего его просто эти отбитые наглухо сущности лишили желания чтото писать. Теперь и я даже не смогу ответить в комментариях. Но серию постов продолжу. Пусть вата беснуется и кидается оскорблениями, но если мой пост будет полезен хотя бы одному человеку - это будет стоить того.