На русском вышла книга по игре "Five Nights at Freddy’s"

На русском вышла книга по игре "Five Nights at Freddy’s" Я знаю чего ты боишься, Ужасы, Five Nights at Freddys, Анонс, Интересное, Мистика, Длиннопост

Инди-хоррор "Five Nights at Freddy’s" увидел свет в 2014 году и быстро завоевал популярность среди любителей страшных игр и особенно поджанра survival horror. У руля проекта стоял геймдизайнер Скотт Коутон, которому удалось, что называется, "выстрелить". Критики отмечают уникальный подход к жанру, игровую механику и параноидальную атмосферу, которой способствует в том числе и визуально-эстетическая составляющая. В общем, игра прогремела неплохо, об этом говорит хотя бы тот факт, что компания Джейсона Блума вознамерилась снять фильм по мотивам "Пяти ночей".

На русском вышла книга по игре "Five Nights at Freddy’s" Я знаю чего ты боишься, Ужасы, Five Nights at Freddys, Анонс, Интересное, Мистика, Длиннопост

Однако "Five Nights at Freddy’s" - это не только игры и возможная экранизация, но еще и книги. В соавторстве с Кирой Брид-Райсли Коутон выпустил своих персонажей в литературный мир, и первый роман из этой серии уже можно купить на русском. Называется он "Пять ночей у Фредди. Серебряные глаза" (Five Nights at Freddy's: The Silver Eyes), и официальная аннотация сообщает:

Много лет назад аниматроники, специально сконструированные животные-талисманы, развлекали посетителей пиццерии «У Фредди Фазбера». Но затем случилась жуткая трагедия, в результате которой заведение пришлось закрыть. Чарли, дочь создателя аниматроников, возвращается в родной город и вместе с друзьями отправляется в проклятую закусочную. Подростки и не представляли, какой кровавый кошмар их ожидает внутри.
«Five Nights at Freddy’s» — культовая компьютерная игра в жанре хоррор, которая стала одной из самых популярных игр в своем жанре, а также удостоилась высоких оценок критиков за уникальный подход.Роман расширяет вселенную «Five Nights at Freddy’s», позволяя читателю не только проникнуться духом игры, но и узнать предысторию событий.

Прежде всего роман рассчитан на фанатов игры, и таких, по мнению издателей, в нашей стране немало: тираж составил очень серьезные по нынешним временам 12000 экземпляров. Книга выпущена в серии "Five Nights at Freddy's", что как бы намекает на возможность увидеть там же и продолжение. Хотя многое будет зависеть от продаж первого тома.


Так или иначе, аниматроники уже выбрались за пределы игры. На очереди киноэкраны. То ли еще будет.

На русском вышла книга по игре "Five Nights at Freddy’s" Я знаю чего ты боишься, Ужасы, Five Nights at Freddys, Анонс, Интересное, Мистика, Длиннопост

Я знаю чего ты боишься

519 постов4.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Главное знать, чем напугать и заинтересовать других.

2. Спорить можно и нужно. Устраивать уважительную полемику только приветствуется.

3. Обязательно указывайте о чем Вам было бы интересно узнать.

4. Если ищете название фильма или книги, описываете точнее.