На родине Эскобара распродают 5 тысяч "кокаиновых домов"

В столице Колумбии Боготе объявили о распродаже 5 тысяч объектов недвижимости, которые принадлежали знаменитому торговцу кокаином Пабло Эскобару. Их совокупная стоимость оценивается в 366 млн долларов (26 миллиардов рублей), как пишет Bloomberg.


Большинство объектов — это дома или же участки под застройку, которые находятся в районе Боготы и в одном из департаментов страны Валье-дель-Каука, а также ее административном центре Кали. Имущество продадут с молотка на аукционе DebtX.

На родине Эскобара распродают 5 тысяч "кокаиновых домов" Колумбия, Распродажа, Жилье, Пабло Эскобар, Наркобароны, Богота, Рен ТВ, Общество

Организаторы отмечают, что данные объекты не являются такими роскошными, как инкрустированные бриллиантами часы Rolex наркобарона, которые были выставлены на аукцион в 2013-м году.


Отмечается, что данные лоты все равно являются крупнейшим пакетом активов, которые когда-либо были выставлены на торги в стране.


Исполнительный директор аукциона Кингсли Гринлэнд заявила, что страна работает над привлечением международных инвесторов и разрушением своей репутации как убежища для кокаиновых картелей и повстанцев. Отмечается, что средства от продажи объектов пойдут в фонд по борьбе с преступностью.


Ранее сообщалось о кончине личного киллера наркобарона Эскобара.

via