На работе есть грузчики и никто не говорит им "спасибо"

Если надо принести что-то тяжелое, зовут грузчиков и они смиренно приносят. Работа такая. Если я прошу их о чем-то, то обращаюсь на Вы и с "пожалуйста". И в конце благодарю: - "спасибо". Никакой обратной реакции не получала на вежливое отношение. Потому что мне кажется, они зачерствели и отвыкли от таких слов. Но благодарить надо всегда и всех за любую помощь. Это люди и они тоже хотят хорошего отношения.

Не скупитесь на добрые слова. Когда уже все люди поймут, что все профессии нужны и все профессии важны?

7
Автор поста оценил этот комментарий
По работе спасибо не требуется, это твои обязанности. Всегда не знаю что ответить на "спасибо" в рамках должностной инструкции.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что требуется. Человек должен быть в настроении во время работы. 

5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо не булькает, в карман его не положишь и на хлеб не намажешь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это же по работе, а не по личной просьбе)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Грузчики - люди без стремлений"©

Н. Наумов

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мы никогда не знаем, где окажемся завтра

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И ещё из великих цитат "деревья бывают как дома. Высокие и маленькие. Так и люди, - рождаются и умирают".

ПыСы. По существу поста. Согласен. Хорошо быть вежливым. Вот и будьте. А убеждать других - так себе занятие.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, это правда. Живешь-живешь, а вдруг бац - и жизнь на 360* изменилась. И ты у разбитого корыта сидишь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы утрируете, "бить по морде" это не законно и не хорошо. У ТС речь идёт о том, что нет обратной реакции. Мне говорят спасибо за свою работу, я говорю спасибо кому то за работу, но я не требую обратной реакции, как и сам её не даю. Молча ухожу. Если мне не будут говорить "спасибо" я не стану делать работу хуже, ничего не изменится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное в моем посте - это название и концовка. А посредине - это примечание для раскрытия темы. Я ничего не ждала в ответ, а просто задумалась, почему так. Почему-то многие именно мое какое-то ожидание обраточки определили как главный посыл темы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас сейчас вежливо спрошу. Девушка, вы блондинка? Заранее спасибо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Бренетка.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое говорю уборщице, Марии, не стесняюсь ей сказать спасибо за ее работу и пожелать хорошего дня. На меня как то косо по началу смотрели из-за этого, но я не считаю что какая то разница в профессиях, должностях или званиях должна влиять на человеческое общение и на культуру этого общения. Если же у вас изначально появляется желание послать нахер бомжа или алкаша по внешнему виду, когда он спросил сигаретку закурить, то тогда вы скорее всего говно а не человек. Все просто, нельзя судить человека ни по внешнему виду ни по его профессии, вот по качеству работы или по манерам общения уже можно делать какие то выводы.
всем бомжам и алкашам и пикабутянам хорошего дня/вечера/утра. ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хороший комментарий))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо охраннику, что утром открыл калитку и спасибо, что выдал ключ от кабинета. Спасибо уборщице, что вчера прибиралась. Спасибо коллегам, что пришли на работу, и не пришлось за них работать. Спасибо сантехнику и водоканалу, что в здании есть вода, и спасибо еще раз уборщице, что не забыла повесить туалетную бумагу. Спасибо ИТ отделу за то, что компьютер включается. Спасибо кадрам за запись в трудовой и приказ на отпуск. Спасибо бухгалтерии за ежемесячное начисление. Спасибо электрику, что лампочки светят. Спасибо дорогому начальнику за то, что мной поруководил. Спасибо завхозу за стол и стул.

Ну вот, можно и поработать.. а, нет пора обедать.

Спасибо отдельное работникам столовой, за то, что готовят еду мне на обед, которую я у них сейчас куплю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

большая работа проделана вами)) Спасибо!