На первом курсе в 19 лет

Немного расскажу о себе. Мне 18 лет ( через месяц будет 19), живу в Киеве, в этом году поступил в универ. После 8-го класса родители отправили в училише, мол в школе пустая трата времени и протирание штанов, а там хоть среднее-специальное получу. Сам я не хотел уходить со школы, так как знал что ЗНО я буду сдавать на год позже, а значит и поступлю на год позже школьников. Для родителей было приоритетней чтобы я получал стипендию и , по их мнению, получил профессию "Оператор ПК". С одной стороны было хорошо получать хоть какие-нибудь деньги и тратить их с пользой для себя, а с другой стороны, все эти годы я никак не мог успокоиться по поводу того что я поступлю позже других, для меня потерять год было болезненней всего. На встором курсе (11 класс по сути) я захотел забрать документы с училища и пойти обратно в школу, но мне сказали что  до конца 3-го курса никто ничего не отдаст. Меня это взбесило. Дома я начал устраивать скандалы по этому поводу, но родители не воспринимали меня всерьез. Я не хотел учиться, не хотел общаться, не хотел ничего, но на уроки ходил, так как знал что уже ничего не сделаю. И вот наконец 3-й курс, стукнуло 18 и пора ставать экзамены. И ощущение внутри как будто я всё потерял, а время для меня это было "всё". И вот казалось бы сдал экзамены, отгулял выпускной, поступил куда хотел, но внутри пустота и мысли о том что я потеря целый год не по своей воле меня убивают. Знаю что для некоторых это кажется тупым заморачиваться об этом, но для меня год это не пару недель, за год можно сделать многое и преуспеть во многом. Повезло что в универе половине из моего потока есть 18 лет как и мне, остальным по 17 (только будет 18). Есть ребята которых отчислили в прошлом году и они заново поступили сюда. Разница приблизительно +- 7 - 8 месяцев у всех, нормально. Но суть не в этом. Суть в том, что утерянный год не дает мне спокойно жить, я постоянно зациклен на этом. Даже иногда родителям говорю что из-за них я только на первом курсе, а не на втором. Подскажите, как быть. В группе общаться особо не с кем, все какие-то не такие мне кажутся, даже спустя пол года учебы. Для меня они кажутся каккими-то малыми, хоть и моего возраста. Те, кто считаю что возраст - это всего лишь цифры, то для меня эта разница ощутима и совсем не одно и тоже когда тебе 17-18, а ты тусуешься с 23 летним например. Я думаю что из-за этого утерянного года я так поменялся. Половина моих одногруппников из училища не поступили вообще, а те, кто поступил пошли на заочку и лишь пару человек пошли учиться на дневную форму как я. Подскажите, как навести в голове порядок. Уже надоело об этом думать. Все равно уже ничего нельзя поменять. Спасибо))