На одной волне с кактусом

У некоторых кактусы всю жизнь растут на подоконниках, а хозяева ни разу не видели их в цвету. А мне, вот, посчастливилось за пол года лицезреть цветение моей колючки аж трижды! Причем в третий раз, (это произошло на днях) кактус "выстрелил" сразу тремя соцветиями!
Причём, насколько красивы сами цветы, на столько они зловонны. Благо что время жизни их всего сутки.
Я абсолютно не знаком с техникой выращивания кактусов, просто взял и пересадил его в прошлом году в более просторную емкость. Ну и поливаю...иногда.
Одной из причин такой активности растения может служить, как я слышал, специфическая энергетика в доме. Не зря же столько легенд и поверий окутывают это редкой явление. Так что, получается мы с кактусом на одной волне.

На одной волне с кактусом Кактус, Текст, Комнатные растения, Длиннопост, Цветущие кактусы, Волна постов
На одной волне с кактусом Кактус, Текст, Комнатные растения, Длиннопост, Цветущие кактусы, Волна постов
На одной волне с кактусом Кактус, Текст, Комнатные растения, Длиннопост, Цветущие кактусы, Волна постов