На обочине.

Летом ехал приятель домой,деревня рядом с городом. Смотрю,говорит, на обочине человек лежит,первая мысль-ужрался,проспится,а ты езжай дальше.

Все таки остановился,посмотрел ,сосед лежит,мужик лет 60. Человек абсолютно трезвый-лето жара,сердечный приступ случился. Затащил в машину,вызвал скорую,до деревни 3 км оставалось. Привез,передал батю сыну,подъехали медики-откачали. Сын перенервничал,я говорит,ехал этой же дорогой часом раньше и тоже видел что кто то лежит,но не придал значения и проехал мимо. Во как бывает в жизни. Всем добра и будьте внимательны к людям!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с друзьями, лет 10 назад, днём, зимой на улице нашли мужика пьяного (на вид - "синяк"). Затащили его в ближайший подъезд и начали думать что с ним делать. Нашли у него паспорт, оказался живёт в недалеко. Вдвоём его тащили, он маленького роста, худой, но такой тяжёлый! Когда дотащили до квартиры (небольшая комната в общежитии), он немного очухался. Ключами из его кармана открыли и бросили на диван.

Мороз, тогда, градусов 20 был, но все мимо проходили, конечно, в-основном, женщины, бабки и дети. Но позвать могли же кого-нибудь!

раскрыть ветку (23)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Даже алкашам иногда хочется помочь, но это у меня личное — папа пил раньше так, что я даже удивляюсь, как не сгинул какой-нибудь морозной зимой. И когда вижу таких, думаю иногда, что ведь вот дома его наверняка ждут...

Так прошлой зимой возвращалась необычным маршрутом домой. Вышла из автобуса на конечной (кто знает: СПб, Суздальский проспект, угол с Культурой). Там пустенько, хоть и день. На остановке на карачках мужик. Вроде бухой в жопень. Я притормозила, у тут девушка какая-то с ребёнком в коляске гуляет, говорит, уже три раза его с прохожими поднимала и сажала на скамейку, а он лыка не вяжет, но явно куда-то хочет идти. А скользко очень. Ну мы снова подняли его. Девушка ушла, и я прекрасно понимаю её. А меня аж потряхивает, не могу оставить. И никого рядом. Присела я с ним на скамейку, рассмотрела. Извалявшийся, но вроде приличный, под полтос мужик с такой сумкой рабочей, а в ней — контейнеры из под обеда. Значит домашний) Двух слов связать не может. Телефон искать в сумке я не стала, побоялась рыться. Но тут в процессе он с трудом назвал адрес. Причем вот вообще, ничего не понять, кроме адреса. Я по карте посмотрела — неподалёку в глубине дворов. Ну собралась с силами и потащила. Во мне 50 кг веса, скользко. А он идёт, и только повторяет адрес, зато уже явно воодушевлённо, насколько в его ситуации это может быть.
Смешно стало мне, когда завидев дом, он вместо адреса стал повторять "Убьет!". Видимо, скорую встречу с женой предчувствовал.
На мою радость, мне с ней знакомиться не пришлось. Когда мы подошли к подъезду, в него входила семья, признавшая соседа. Им его и передала, они обещали до квартиры довести, а ключи у него в кармане нашлись.
А я потом шла домой и ревела, потому что вспоминала, как таскала папу несколько раз. Причем сейчас папа не пьет практически, но уже позади инсульт (благо вовремя пойманный) и много другого говна.

раскрыть ветку (19)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вы смелая девушка! Недавно был пост про то что какая-то молодая девчонка, в 3 часа утра разбудила пьяного парня у своего подъезда и он её того... изнасиловал. Вам, просто, этот мужичок напомнил отца, но в следующий раз аккуратнее. Лучше пионеров позвать.

раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Он был настолько пьян, что безопасен абсолютли. А у меня нож в сумке.

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не только добрая, но и опасная.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по нику, ты тоже весьма опасен.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вдвойне опасен
ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
«Лучше пионеров позвать» Типа взрослых девушек насиловать нельзя, а пионеров можно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, как будто это что-то плохое

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я таким обычно вызываю скорую, на расстоянии. На всякий случай)
А то фиг знает, как он от реагирует на то, что его "разбудили" может и руками махать начать
17
Автор поста оценил этот комментарий

добрый вы человек..

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо от всех алкашей)

6
Автор поста оценил этот комментарий

у друга так отец умер, выпить любил и замерз, никто ему не помог

и вот недавно виду мужик валяется, никакашка вообще, на четвереньки встать не может. Покрутил головой, смотрю полицейская нива прям у того-же перекрестка. Подошел, так и так, мужик у перекрестка валяется. Тот сразу заводится и едет к нему. Прошла может минута, мужика и след простыл, нива еще по двору ближайшему покаталась и уехала.


а с бессознательными телами вообще какая-то херня происходит, я в общем-то и не дришь, но с отцом дядьку пьяного пытались поднять, даже  от стула оторвать не смогли.

а осенью вот пришлось похожего мужика вытаскивать из погреба, как мы его вдвоем подняли, да еще и в кессоне заполненном парами ацетона я не представляю...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня свекр умер в 55 лет было, сел на остановке, собирался за за цыплятами на птичку. Пока автобус ждал сердце прихватило, люди были , но ни кто не подошел.До вечера лежал на лавочке, пока соседка с работы не приехала и не подошла к нему. Если бы вовремя вызвали скорую, смогли бы спасти.Не пил вообще , сердце слабое было.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А я до сих пор себя корю. Как то летом 2008 шел на работу, и по дороге увидел наркоманку (молодую девченку) которая полувесела на ограде (кофточкой зацепилась) на мой вопрос нужна ли помощь она промычала пшел сука нахер. Ну я  плюнул и пошел на работу. А когда возвращался там уже милиция и накрытый труп. На вопрос что случилось молодолй сержант сказал передоз. Вот думаю а если бы вызвал тогда скорую а если бы спасли? Может и бросила бы ведь бывают что после такого бросают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку