На обломках надоевшей темы об отпрысках маминых подруг

В школьное время моя мама активно общалась с коллегой, чей сын (назовем его Данилом) занимался хоккеем с мячом, учился в гимназии и не перечил матери. На носу 5 класс, дражайшая коллега соизволила снизить нагрузку на свое чадо и перевела его из элитного (по меркам маленького городка) учебного заведения в самое обычное крестьянское МБОУ СОШ в класс ко мне. Мол, адаптация пройдет куда быстрее, если дитятко будет иметь небольшой "костыль" в виде меня, что защитит бедняжку от нападок и тrавли.

Итак, началась средняя школа, бессмысленные и беспощадные проверочные через урок и "Я ставлю тебе 3 не потому что ты написала плохо, а потому что можешь лучше" (Отдельная тема, вызывающая в моем чреве неистовое бурление говн по сей день). Собственно, так как Данил уже тогда был светилом спорта, посещал школу от силы 30 дней за весь учебный год, учителя натягивали его оценки так же рьяно, как он сам насаживался на клюку после матча. Данил был хороший парень, но безвольный из-за матери, что гоняла беднягу по репетиторам и не отпускала от себя вовсе. Мальчик очень желал удовлетворить ненасытную мамашу и докладывал ей все обо всем. Стоило мне получить тройку, когда Данилушка выдал четверку - вечером меня уже отчитывали за плохие оценки, ведь тетя Марина все рассказала все моей маман, а так же не забыла посвятить ее в успехи своего сыночки в спорте. Именно поэтому каждое разбирательство из-за троек начиналось с: "Вот ты вообще не учишься, а Данилка-то и на клюке сидеть мастец, да на елде игрец. Может и тебе нанять репетиторов?". То ли мама и вправду не знала того, что от его оценок зависила его спортивная карьера, где за тройку в четверти грозили изгнанием из команды, то ли таким образом пыталась сотворить мне пример для подражания. Успехом оно не увенчалось.

Данилка был всегда на привязи и любой шаг от матери карался довольно жестко, поэтому когда матушка и отчим уехали на 2 дня на по делам, мальчик, опьяненный свободой, позвал друзей с дешманской выпивкой, те в свою очередь призвали всех альфа-самок 7-9 классов и дружно нахуярились и обблевали всю квартиру. Матушка по-приезду, мягко говоря, охуела и отлупила сыночку по и без того разработанной жопе, выгнала всех горе-тусовщиков и приказала чистить все до блеска если не языком, то вилкой точно. Моя маман узнала о данном происшествии одной из первых. После этого она перестала приводить в пример образцового ребенка Данилку. Такие дела.