На новогодние праздники закрыты операционные в больнице Зеленограда.

Город Зеленоград. Административный округ Москвы. Население 232.5 тысячи человек. Больница одна. Имени Кончаловского. Она же Третья городская. Сегодня в 5 утра по "скорой" поступил пациент. Диагноз: выпадение нефростомического дренажа. Установить новый дренаж можно только в операционной. А на праздники осталась работать только одна операционная. Остальные закрыты. Из-за  отсутствия дренажа в почке длительное время может наступить бактериологический шок....А бактериологический шок это помрачение сознания. Это мы уже пережили в этой больнице.  Врач отделения сказал, что к обеду надеется, что операционная освободится. Дорогой доктор, спасибо Вам за человечность. Вы уже не один раз нам помогли. А тому человеку, по чьему распоряжению закрыты операционные, хочу пожелать, чтобы в его жизни было очень много очередей. Очень много. Пациент мой папа. Инвалид. Два месяца назад перенес тяжелейшую операцию. Ждет сейчас очередь в операционную.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу, как же ты порой бесишь, недочитав до конца, тучи умников начинают вываливать тонны говна, накопившегося в них.
ТС здоровья вам и вашему папе!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое. Врач всё сделал. Всё хорошо, насколько это возможно. Выдохнули.
Автор поста оценил этот комментарий
я так понял, что везут туда, где свободно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, у нас всегда свободно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ваш оппонент болеет чем то судя по его комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку. Всё еще ждём...
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в нашей стране ЗП у врачей будет как у футболистов,вот тогда и будут и оперблоки свободны и врачи с удовольствием даже в праздники будут выходить на работу

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Я бы не возражала. Пусть у врачей будет большая зарплата.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тс раскудахталься ,чувак сам виноват что у него дренаж выпал .Не хер было бухать на новый год.Реально бюджет урезают раб мест мало и з.п. мелкие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"чуваку" под 70. И он не пьет и не курит. Совсем.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, что могу посоветовать по делу в данной ситуации, не терять времени, а искать альтернативные варианты в соседних населенных пунктах, а также варианты транспортировки.  На всякий случай.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Так у врачей и мед работников выходные остались только дежурный персонал , вот и не работает оперблок на 100 процентов. Автор желаю тебе терпения и мозгов , папе здоровья.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
За пожелание спасибо.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хочу пожелать тому, по чьему распоряжению закрыты операционные, чтобы в его жизни было очень много очередей.

Нашла крайнего...

А он их закрыл, потому что хирургов не хватает. А хирургов не хватает потому что бюждет урезали. А бюджет урезали, потому что экономисты хуевые. А экономисты хуевые потому что учителя плохо учат. А учителя плохо учат потому что "Это призвание, идите в бизнес!", а все это потому что в прошлый раз ты голосовал за Путина.

Поэтому пусть у тебя в жизни будет много, очень много, очень-очень... А ТАК УЖЕ, СМОТРИ, МГНОВЕННАЯ КАРМА!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут карма? Не я планировала бюджет. Не я говорила учителям идти в бизнес. Человек не может получить медицинскую помощь только потому, что закрыто помещение операционной. Врач на месте. Дренаж есть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Понимая, здоровья и человеческого отношения вам!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Врач и папа дождались очереди. Всё хорошо, насколько можно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бактериотоксический шок. Для замены нефростомы рентген аппарат нужен нужна, без нее никак, это еще повезло, что в вашей црб она есть. А вообще, в экстренной ситуации вполне можно обращаться в боткинскую больницу, там очень хорошая урология и неотложка есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От нас в Боткинскую не возит скорая помощь. Есть своя больница, в нее и везут.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы написали во все инстанции, а смысл? Думаете главврач виноват? Или хирурги, которые ушли в отпуска? Люди за мизерную ЗП выживают, а из-за вашей жалобы людям премию снимут, даже если не виноваты, найдут тех, кто будет виноват! И полгода без премии.

Вам уже объяснили, что в любой выходной работает экстренная бригада, которая и оперирует экстренных больных. Она была занята и Вам пришлось подождать. Там же тоже человека спасали.

Лучше бы вы написали во все инстанции, что бы бюджет увеличили и ЗП врачам подняли, чтобы была не одна бригада экстренная, а две или три!

Я надеюсь, что помог Вам понять, что виноваты не врачи, а государство.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я прекрасно понимаю, что виноват не врач. Он тоже не в восторге от этой ситуации. И на врача я не жаловалась во все инстанции.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы написали во все инстанции, а смысл? Думаете главврач виноват? Или хирурги, которые ушли в отпуска? Люди за мизерную ЗП выживают, а из-за вашей жалобы людям премию снимут, даже если не виноваты, найдут тех, кто будет виноват! И полгода без премии.

Вам уже объяснили, что в любой выходной работает экстренная бригада, которая и оперирует экстренных больных. Она была занята и Вам пришлось подождать. Там же тоже человека спасали.

Лучше бы вы написали во все инстанции, что бы бюджет увеличили и ЗП врачам подняли, чтобы была не одна бригада экстренная, а две или три!

Я надеюсь, что помог Вам понять, что виноваты не врачи, а государство.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так не я не делаю из рядовых врачей виноватых. И экстренные хирурги в нашем случае не нужны. Есть врач, он на работе. Есть необходимый дренаж. Есть всё, кроме места для проведения манипуляции. И место тоже есть, в больнице не одна операционная. Просто остальными нельзя воспользоваться. Врач так же, так и мой папа, ждет очереди, чтобы оказать ему помощь.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не желать надо, а писать во все инстанции
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Написала. Только во всех инстанциях ответ через 30 дней.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Любая, повторяю любая, операция в операционной это не только хирург (в вашем случае уролог) но и операционная сестра. Это в случае если операция малая (как у вас скорее всего) и проводится под местной анестезией (тогда не требуется помощь анестезиолога) и операционная санитарка выполнит свои обязанности позже, как освободится. Вашему врачу также может понадобиться помощь ассистента (но не обязательно). Так вот, операционная не просто закрыта, она не подготовлена. Видимо идёт другая операция. Операционная это не просто комната, включил свет и пошёл. Ну а причины этого могут быть разные.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что на праздники работает только одна операционная на все отделения. Остальные операционные закрыты. Но они есть. А в той, которая открыта, идет операция. Как-то я косноязычно выражаю мысли. Извините, пожалуйста.
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Операционные закрыты, потому что там нет плановых операций из-за праздников. Если бы были открыты, то вы бы все равно ждали очередь в экстренную операционную. До 12 часов дня при поступлении утром - это не проблема. Было бы угрожающее жизни состояние, которое нужно оперировать немедленно, вроде кровотечения, или уже шока, тогда вызывалась бы дополнительная бригада.
Учтите, что операционная - это не только хирург, а хирург, ассистент, антестезиолог, анестезистка, операционная сестра и санитар. Минимум 6 человек.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем случае это только врач. Не хирург. И медсестра.
показать ответы