На «Нашествие» пустят только вакцинированных или с ПЦР-тестом. Пользователи отменяют фестиваль

3 июня организаторы фестиваля «Нашествие» объявили о новых правилах проведения. Попасть на мероприятие смогут только те, кто предоставит отрицательный тест на COVID-19, полученный за 72 часа до прибытия, и обладатели сертификата о вакцинации. Справка о перенесенном коронавирусе не подойдет.


Организаторы назвали новый формат «первым в России COVID-free фестивалем». Медиадиректор «Нашествия» Сергей Горбачев пояснил РБК, что «сейчас идут последние согласования и интеграция нашей билетной программы с необходимыми базами данных», а сама система пропусков «будет максимально простой и понятной». Когда все будет готово, подробную инструкцию разошлют всем, кто уже купил билеты на фестиваль.


Пользователи и фанаты «Нашествия» разделились в соцсетях на два лагеря — тех, кто поддерживает решение организаторов, и нет. Противники нововведений в комментариях к записям жалуются на непродуманность мер, называют их «позором» и дискриминацией и призывают к бойкоту.


«Если бы вы написали, что вход только после сдачи теста на коронавирус, я бы никогда не купил билет. Потому что это еще плюс 3500 к билету. Плюс у меня аллергия на прививку, и из‑за этого я сталкиваюсь с дискриминацией. <…> Дело еще в том, что половина людей об этом требовании не узнает до момента, когда уже приедут. И 100 000 человек при входе устроит бунт с погромами. Приедет ОМОН со всей области. И не будет никакого фестиваля. Будет война», — Максим Евгеньевич


«Хорошо, не успел купить билеты. Не думал, что концлагерь начнется именно с рок-фестиваля», — Александр Князев


«Тем, кто издалека, получается, только прививка. Но вакцинация не гарантирует, что не заразишься или не являешься носителем. Получается, только лишний геморрой людям придумали», — Петр Верховцов


«Сначала билеты поставили в продажу, а сейчас условия выставили? Ничего не попутали? Дно», — Инна


Однако нашлись и те, кто поддержал меры безопасности — по самым разным причинам. Некоторые винят недовольных в желании заразить всех остальных, а другие предполагают, что на организаторов надавили «сверху».


«Прям огонь, если половина передумает ехать. Я с ностальгией вспоминаю „Нашествие“, на которое приезжали люди, которые ехали из‑за музыки. А сейчас прям неудобства им», — Алексей Пахарев


«За границу все едут и не скандалят в аэропорту „а почему тест надо“, а тут прям бунт. Вообще круто, что фестиваль состоится, и если для этого нужны ПЦР, то и ладно, жопа не отвалится сходить сдать. Главное, за 72 часа успеть доехать», — Валентина Шпахина


«Европа снова переносит фестивали, за вакциной очереди, а у нас опять толпа недовольных и, простите, идиотов», — Ирина Зонтаг


Подобные меры вводил ирландский фестиваль электронной музыки Electric Picnick. На опен-эйр-концертах в Ливерпуле все сотрудники были протестированы, а посетители должны были пройти тест на коронавирус и загрузить его на сайт Национальной службы здравоохранения.


Болельщиков без сертификата о вакцинации не пускают бейсбольные клубы лиги МЛБ. Многие западные компании устраивают акции и делают скидки только для привитых граждан.


В России подобная система только начинает развиваться. К примеру, «Аэрофлот» стал начислять привитым пассажирам по 10 тыс. бонусных миль. По последним данным, в России первой дозой вакцины привились 18 млн человек, обоими компонентами вакцины — только 12 млн.

Фестиваль «Нашествие» пройдет с 30 июля по 1 августа в Серпухове. В прошлом году его отменили из‑за пандемии коронавируса.


https://daily.afisha.ru/news/51160-na-nashestvie-pustyat-tol...


PS. Вакцинированные-новая элита)) Смотреть на этот бомбеж-бесценно 
На «Нашествие» пустят только вакцинированных или с ПЦР-тестом. Пользователи отменяют фестиваль Нашествие, Рок-фестиваль, Вакцина, Коронавирус, Длиннопост
На «Нашествие» пустят только вакцинированных или с ПЦР-тестом. Пользователи отменяют фестиваль Нашествие, Рок-фестиваль, Вакцина, Коронавирус, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема привиться то? Это ж бесплатно, быстро и без геморроя сходить на концерт

раскрыть ветку (48)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если послушать антипри, то там каждый второй с аллергией, спидораком и тубиком, но на массовые мероприятия все равно прутся.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще им маски дышать мешают в магазинах.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что в нашей стране как выяснилось ОЧЕНЬ много тупых дебилов. Теперь стало все понятно почему у нас в стране постоянная жопа. Не в правителтстве дело, а в том, что люди дебилы.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

долбики считают, что "вакцина непроверена, ее надо испытывать еще 100 лет, через 5 лет станешь мутантом и вообще это страшный путенский яд")))

раскрыть ветку (30)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь яд? В стране разработано 4 вакцины, о чем мы радостно трубим. Я хочу имет выбор, какой из них привиться, к примеру "КовиВак" а не "Спутник". Но выбора нет...

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Уфе КовиВак поступила в пункты, выбор есть, в других городах не знаю, хотя из всех представленных вакцин больше всего инфы только по Спутнику.  Но дело то не в этом-большинство, кто выступает против вакцинации, не хочет колоться вообще ни чем, а не требуют Ковивак или Спутник Лайт 

Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не буду пока прививаться ни КовиВаком, ни уж тем более ЭпиВакКороной. По Спутнику единственному очень много как результатов исследований, так и опыта применения в разных странах.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, Вы путаетесь в показаниях: Вы ж во всех постах трубите о том, что "Вы - биолог, жена - медик и вы привились в первых рядах и всех родных привели..." , а тут вдруг "не буду пока прививаться.."

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, я привился Спутником, зачем мне другие? Но спустя погода-год если придётся  вакцинироваться, привьюсь опять  Спутником. Хотя, может, КовиВак допилят, привьюсь тогда им для разнообразия. Но это если по нему будет доказательная база, сравнимая той, что есть по Спутнику.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Воооо.... так и будете каждый ход ходить...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. А не привитые дебилы будут каждый год болеть. Естественный отбор нас рассудит.

Вы, конечно, не в курсе, но далеко не все вакцины действуют до конца жизни. И да, их надо регулярно повторять, чтобы не заболеть. Я вам больше скажу - я ещё и моюсь каждый день. Хотя завтра опять мыться придётся.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо, да что ж вы все под одну копирку тексты-то пишите: я зубы чищу каждый день, я моюсь каждый день.... я прививку буду делать каждый день, а вы все дибилы и умрете!.. Да хоть два раза в день делайте свои прививки, только отстаньте от остальных. Считайте, что мы хотим умереть. А вы по паре масок нацепите и вперед, там уже, небось, в очередь на вакцинацию на ближайшие пару лет записывают - будете в первых рядах.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

да что ж вы все под одну копирку тексты-то пишите:
То же самое плоскоземельщики говорят тем, кто пытается их убедить, что Земля круглая.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да-да: еще один стандартный заученный ответ... Вам методичку вместе с прививками выдают или по почте рассылают?

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку