Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На минутку об Антимайдане

Тем временем, цепкие щупальца антимайдана добрались и до Казани. Несколько человек запилили на Баумана стенд в обрамлении из георгиевских лент (хотя какое отношение георгиевская лента имеет к антимайдану - ума не приложу), с плакатами, от которых пробивает на смех. "Изобличающие" статьи в духе теорий заговора о всемирном правительстве, "ОЛОЛО КОРПОРАЦИИ НАС НАГИБАЮТ ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ", "хватит быть подстилкой США" и прочее, и прочее. Ну и хвалебные оды Путину, конечно же. Тётя лет за 50 видит человека, со скукой в глазах изучающего всю эту вакханалию (меня то бишь), подходит и протягивает какую-то листовку. На заявление о том, что они агитируют народ на что-то непонятное, искренне обиделась. А после фразы "я вне политики" так вообще разродилась тирадой, адресованной уже моей спине, в духе "МЫ ВСЕ В ПОЛИТИКЕ, ВАМ НРАВИТСЯ ЧТО США НАС ЗОХВАТЫВАЮТ??7!!1".

А я вот сейчас сижу и думаю. Они гордо именуют себя "Национально-Освободительным Движением". Но вот вопрос - кого, каким образом, и главное - ОТ КОГО собираются освободить раздающая листовки тётя за 50 и несколько рядом стоящих тел? И для чего вообще нужны эти митинги антимайдана? Какую цель они в себе несут? Собраться дружной толпой, погундосить в духе "НЕ БУДЕМ ПОДСТИЛКОЙ АМЕРИКИ, ЗА РУСЬ!!!11", или что?

Я не против здоровых идеологий. Не против того, что люди любят свою страну и через митинги хотят что-то отстоять. Но блядь, сама идея антимайдана несуразна до безобразия. Пусть люди называют вещи своими именами. И если у нас когда-нибудь что-то и будет, то это будет не майдан, а революция. Ибо майдан остался там, в/на Украине. А люди, которые против неё - патриоты (пусть и ватно-квасного разлива в большинстве случаев) и сторонники текущей власти, а не "национально-освободительное движение Антимайдан".

И вообще, будьте вне политики, для начала разберитесь в себе и своих проблемах, а потом суйте нос в глобальные дела. Пока тот самый фантомный враг не коснётся лично тебя и твоей семьи, не визжи, что кто-то пытается нагнуть тебя и твою страну. Живи и радуйся жизни, блядь.