На миг задумался о жизни...

На днях посмотрел сей "замечательный" фильм, запилил это под впечатлением от просмотра.
На миг задумался о жизни... На днях посмотрел сей "замечательный" фильм, запилил это под впечатлением от просмотра.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы создатели фильма хотели не только покритиковать власть, но и показать что русский человек живет в жопе из-за того, что не хочет меняться, и что ему легче "плыть по течению" чем сопротивляться оному.
Но все равно идея фильма -- шлак, а сам фильм снят бездарно. Сопереживания к персонажам нет, а та картина жизни "простого русского человека", которую нарисовал автор, слишком сюрреалистична даже для меня, жителя Украины (а я успел повидать некоторое дерьмо).
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в деревне был пастух. Бухал он даже больше героя фильма, бил жену и детей. И вот однажды он пьяный уснул во дворе, и его собственная собака проела ему дыру в грудной клетке. А вы говорите сюрреализм...

ПС. Волгоградская обл. Камышинский район
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И таких у нас в стране наверно большинство?
В сша тоже можно найти конченых наркош которые кончают не лучше. И в англии, и во франции, и в германии, да вообще везде.

Вот только не они составляют основу нации и страны.
И делать из подобного дерьма образец русского человека - это надо быть конченым пидором и либерастом.
И лично я бы с огромным удовольствием пустил бы каждому из "героев" этого фильма пулю промеж глаз.
Разве что пацаненка пожалел - с такими родителями ебланами, даже святой дерьмом станет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то утверждает что таких большинство? Нет. Даже в Левиафане, насколько я понимаю, показали историю одной семьи. Такие есть, об этом есть смысл говорить. А ваши фантазии, что из них кто-то делает образец русского человека, оставьте при себе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор делает.
Фильм позиционируют как вот она жопа в России - смотрите все как Россия скатилась в говно.
Если б подобных речей не звучало фильм был бы обычным проходным говнецом, на который забили бы через неделю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Больше ты похож на столичного школьника, который не вкурсе про з/п 2-5 тыщ и камышовые домики в Кулундинской степи. хз как у вас, а у нас на селе нереально самому заработать без влиятельных друзей или хорошего стартового капитала. Отец друга садит 4 огорода по 40 соток картошки на продажу!! Даже при том что издержки не велики (возделывают местные алкаши, налог на землю не велик) прибыли почти нет, даже за минимальнейшую цену осенью на рынке продать удается мало.
А насчет "плыть по течению" ты юный друг снова не прав!!! 80% у нас в селах живы благодаря каторжному труду в дали от дома на северах и Дальних востоках. а хочется ж пожить в родной хате, а не вонючем вагончике засыпая на промасленном ватнике под пение комаров.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам живу в городке с населением 100 тыс, всякого хватает, но знаю людей которые вполне себе не плохо пережили конфликты с администрацией по поводу бизнеса и продолжают работать. По работе общаюсь со многими предпринимателями много разных ситуаций видел, и обычно пытаются наехать не сами чиновники, а конкуренты, которые имеют связи во власти. И ещё нынешнее состояние вертикали власти в фильме показано не правильно. У ментов одно начальство у мера совсем другое, плюс есть прокуратура, следственный комитет, где опять же руководство свое. А то что в фильме показано это привет из 90-х.
Есть родственники в деревне, пенсионеры, один инвалид после инсульта. Живут не сказать чтобы прямо хорошо, но и не в полной жопе, теплый дом, газовое отопление, скважина для воды. Есть немного своей живности. Я, к примеру, покупал у фермера в этой деревне картошку, у него своя техника, есть комбайн пару тракторов, работает, на жизнь хватает. Есть и алкаши там, но зачем на них равняться
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид, но при желании в селе можно жить припеваючи.
Тем более когда своей земли аж 160 соток.
Скотину завести, вот тебе молоко, сыры, яйца - уже можно жить не парясь.
Рыбалка опять же.
При современных методиках умных людей на огородах можно растить все что угодно и даже без усилий. (гугл в помощь)
На кой хрен растить картофан на продажу, если его никто не берет?
Растить столько сколько семье надо с небольшим запасом, а самому заниматься например народными промыслами или обработкой дерева\железа. Люди на этом по 20-30к с заказа имеют и живут припеваючи, да так что к ним из других городов люди ездят.

Если есть инет даже с самым убогим компом - считай ты вообще в шоколаде. Подработку даже для дауна найти можно.
И те самые 2-5 тыщ за пару тройку дней делать в зависимости от объема мозга за клавиатурой.

Короче ничего не хочу сказать про отца твоего друга, но он страдает хуйней.
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, угадайте что сейчас творится в Рязани. Вы охуеете, пророчество нахуй.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку