На маркетплейсах вам там мёдом намазано

Сижу правлю цены. Сравниваю с маркетплейсами и выравниваю прайс по этим исчадиям зада. Как же так получилось?

Маркетплейсам всё равно откуда товар. Паль или оригинал - без разницы. Они с того и с того товара прибыль поимеют. Комиссии на маркеплейсах ого-го, мне жалко этим товарищам такие деньги отдавать, поэтому меня там нет.

Но у меня нехорошие люди полностью скопировали мой выстраданный каталог (ссылка на один из эпизодов работы, описанный тут на пикабу). Поставили мои мангалы на маркетплейсы и торгуют. Патентовать не знаю как, да и дорого это, так как количество изделий перевалило за тысячу наименований за всё время работы.

Так вот сижу правлю цены, например: где у меня был 4 мм металл, пираты заменили на 3 мм сталь, соответственно, ценник ниже у них. А главное, им, пиратам, там на маркеплейсах пишут отзывы человеки-покупатели, прям как тут бывает в комментариях - возмущаются, на краску плюются, низкой ценой довольны, навязанным услугам не рады.

Брак в окраске, видимо красили прям перед поставкой, там где была обертка в виде картона, краска снялась с этой же картонкой.. - пишет Светлана Щ из деревни Чепелёво, Чеховского района, Московской области

Или ещё отзыв:

Курьер по телефону разводил меня на дополнительную оплату за грузчика. В целом мангал хороший но впечатления конечно за дополнительный развод на деньги расстроили. Крышка 2000 плюс разгрузка 2500 - писает Анастасия Кабинкова из города Москвы.

Спрашивается, где те покупатели, которые обзвонят все адреса, приедут на производство, отремонтируют геометрию шпиндельной бабки фрезерного станка? С такими всегда можно договориться, хоть из фольги сделать мангал, коль денег у них нет. Но люди молча втихую переплачивают три цены на маркетплейсе, значит, деньги у них есть. Так-то получается, что ёжики плачут, но едят кактус.

Эта публикация продолжает пост-извинение, где охреневаю с конъектуры рынка.