На гребне волны

Вся лента усыпана историями про рсп... Ощущение, что я запустила эту волну,правда. Пост написала неделю назад, в порыве эмоций, но позже скрыла.
Суть проблемы, мне казалось, что я такая хорошая, но одинокая и вроде как дело в ребенке.
Тяжёлая выдалась неделька, а сколько "инсайтов" (не люблю это слово, но оно идеально подходит) вылезло.
А теперь по порядку
Всем привет, и я та самая "Сильная и независимая", которая взращивает свое чадо самостоятельно и никогда не выйдет замуж потому что "я ж рсп, кому я сдалась" ©
Оказалось, я контрзависима.
Поясню, кто не в курсе.
Это тип привязанности, а точнее полное её отсутствие. Боязнь близости.
Я сама, я все знаю, помощь не нужна, пакеты донесу, мои стальные дома висят над входом, чтоб напоминать, какая я крутая.
Но периодически я вою подругам или сама себе о том как мне одиноко.
Работала как конь - крутая отмазка, чтобы не заводить отношения, ведь мне нужно кормить ребёнка.
У меня ребёнок - поэтому можете со мной даже не знакомиться, я знаю что вам это не надо.
И да, мебель я тоже соберу сама, руки ж не из жопы...
Так вот.
Если видите в этом себя - вам нужен специалист. Потому что люди разные, и найдётся адекватный человек, который захочет с вами построить отношения, если вы подпустите его ближе. Отношения могут быть безопасными. И пройденный опыт не является единственным верным событием, ведь жизнь многогранна.
Первый шаг на пути - осознать проблему. И начать хоть какие-то действия к её решению.
Всем пис))