На фоне постов про ограничение скачивания виндовс 10 и 11 в рф. История про софт для видеокарты amd rx580

Знаю я как эти лицухи работают. Обжигался ещё на висте, с которой брал когда-то комп мой товарищ а потом я ему ставил 7ку, как вы понимаете, самую "йохохо и бутылку ромошную"


Так вот, ситуация аховая но знакомая тем у кого видеокарты от амд. Ещё год тому назад играл во все игры, стоял софт адреналин, который подгонял оптимальные настройки, записывал видео, вел прямые трансляции, обновлял дрова но в один прекрасный день на игре ghost recon breakpoint он стал ебать мозга, издавая глюки, закрывая при этом игру. Пытался менять настройки, убавлял качество картинки, размытие но ничего не помогало. Потом решил погуглить и о чудо, половина отзывов говорили о том что сам софт адреналин - редкостное говно и если его предыдущие версии работали хорошо то за последние месяцев 8 он полностью стал кривой, хотя и лицензионный. Удаляю я значит софт, автоматом  на видеокарту ставится драйвер 2006го года, удаляю, виндовс ставит версию декабрь 2021, дальше все работает идеально.


А они говорят, лицензия, да ну ее нахуй...