На другой уровень не перейдёшь

Вот такой я человек. Я по-своему разделяю людей на классы. По моим понятиям их два больших класса. Далее идут подклассы, группы и единичные явления, скажем так.
Есть такой класс людей, которые по жизни лидеры, люди способные, которые на понятие выше. Как-то у них всё ладится, они соображают быстрее и правильнее.
Есть второй класс людей, которые вечно ведомы людьми первого класса. Туго и ограниченно соображают. Не способны решать сложные задачи быстро и грамотно.
Вот я отношу себя именно ко второму классу. И как бы я не старался жить и соображать, как люди первого класса - БЕСПОЛЕЗНО!
На другой уровень не перейдёшь.
Я наблюдаю эти классы в любой жизненной сфере. На работе, например. Почему одним удаётся как-то развиваться, шагать по карьерной лестнице, а другой способен работать только грузчиком, например? Он другого класса, совсем другого типа людей. Вот человек первого класса может спуститься на второй. Просто надо перестать думать, как человек первого класса.
Очень хорошо в этом помогает алкоголь. Я категорически против алкоголя в большом количестве.
Но как человеку второго класса подняться на уровень первого класса? Я на четвёртом курсе Института. Общаюсь с людьми первого класса. Я пытаюсь как-то приблизиться к этому классу. Но, я не могу. Я не способен. Просто я другого типа, другого склада ума.
Вспомните, по НТВ шёл детективный сериал "Пёс". И там были такие персонажи: Максимов и Гнездилов. Вот я себя чувствую вот этим Гнездиловым. Нет, я не такой тупой, как персонаж Михаила Жонина, но я - человек такого же уровня.
И бывает, что люди первого класса иронично подшучивают над людьми второго класса. Я уже давно отучился обижаться на это. Возраст уже не тот. А в школе - да. Постоянные насмешки, обиды и т. д. И ведь не бывает наоборот. Люди первого класса всегда доминируют над вторым классом.
А ведь хочется перейти на уровень выше...