На дно - солдатиком

Совсем мелким пиздюком был взят дедом на рыбалку. Деревенская лодочка в три доски, серебрянная блесна из монетки, окушки-полосатики с детскую ладонь... ляпота!

На входе в залив тянулось боновое заграждение из обычных труб, заваренных с торцов и скованных цепями, местные пацаны тягали рыбу стоя прямо на них. Тягали активно, видимо речные обитатели в жару как раз прятались в тени.


Идею половить также и мне дед по доброте душевной (я так тогда решил) - поддержал, подвел лодочку кормой к ближайшей трубе и скомандовал "На абордаж!" Ну, шагнул я на бон, вторую ногу стал переносить, а бон возьми и крутанись...  Смотрю вверх - а там прекрасные пузыри в бурлящей бутылочной зелени... да только дышать этой красотой - сложно до полной невозможности. Расстроился я от такой ситуации и пузырей чутка добавил. И вдруг сверху, из мира живых протягивается здоровенная такая лапища, хватает меня за волосы и тянет к свету.


Обтек, обсох, получил леща за пролюбленную удочку и наказ на будущее: "Всегда будь внимателен!"

На дно - солдатиком Падагогика, Ныряние, Рыбалка, Недоутопленник, Дураку наука, Истории из жизни, Дед, Деревня

Половина бонов была с плоским дном, из резанных повдоль труб, а половина - из цельных. Мудрый был дед, знал как наука в недорослей лучше всего входит...