Дубликаты не найдены

Отредактировал FuryJoe 1 год назад
+1
Так вот она какая-Пневмопочта...
Похожие посты
912

Подарок от Почты России

Привет, Пикабу! 2 года назад отправил заказное письмо в налоговую через почту России, а вчерв узнал что письмо не доставили, в связи с чем Налоговая наложила штраф в 75 000₽ и запрет на выезд из страны.
Хочу судиться с почтой, но в отделении и по телефону сказали что нет возможности восстановить трек номер и факт об отправке письма. Говорят данные хранятся 6 месяцев. Действительно ли это так? У них нет никаких архивов. Если кто сталкивался с похожей ситуацией, просьба помочь. Как и куда обращаться для восстановления факта отправки письма?
Буду рад любому совету!

2375

10 километров - самолетом. Почта России: «Меняемся, чтобы быть ближе»

По роду своей профессиональной деятельности мне приходится отправлять письма через всеми любимую Почту России. В последний год я начал сталкиваться с тем, что операторы всеми способами начали отправлять письма вместо обычных заказных, письмами первого класса (которые естественно дороже). И если раньше это происходило либо исподтишка, либо с слабым напором со стороны операторов, то в последнее время все изменилось.

10 километров - самолетом. Почта России: «Меняемся, чтобы быть ближе» Почта России, Письмо, Посылка, Длиннопост, Жалоба

Я прекрасно понимаю, что существует некий план и тому подобное, но операторы стали в жесткой форме отказывать в отправлении писем обычными заказным письмом. При этом, в последние 3 раза я звонил на горячую линию на громкой связи, и мне подтверждали, что это незаконно. Но оператор, несмотря на то, что всё слышал, был непреклонен - или первый класс или никак. И этот цирк повторялся в нескольких разных отделениях.

10 километров - самолетом. Почта России: «Меняемся, чтобы быть ближе» Почта России, Письмо, Посылка, Длиннопост, Жалоба

Хочу отметить, что однажды мне стало интересно, и я отследил, насколько письмо, отправленное 1-ым классом, адресат получит быстрее. И в итоге вышло так, что письмо шло...на сутки дольше обычного заказного.

И все бы ничего - в одиночку бороться с таким гигантом, это как искать иголку в стоге сена, но сегодняшнее отправление стало апофеозом всей этой ситуации с навязанными отправлениями. Мне отправили письмо адресату, находящемуся в этом же городе - самолётом!

Навигатор показал, что расстояние от отделения отправки до отделения адресата - 10 километров. И ей Богу, если данное письмо не будет доставлено самолётом, я буду требовать компенсации у Почты, даже если она составит 3 рубля.

Показать полностью 2
955

Вдогонку про письма Почты России...

Отправился я после учебы отдавать "долг родине", вышло так, что это был первый призыв "годишников" (весна 2008)  и по приезду в часть, дали нам время написать домой, написал я это письмецо и забыл про него, так как не тем мысли заняты были. Ушёл на дембель, устроился на работу и к Новому Году пришло мне моё же письмо из армии ))) Прям как письмо из прошлого))) Из Московской в Ростовскую область путешествовало полтора года через Читу, Хабаровск, Владивосток и еще кучу городов. Почему Почта России выбрала такой "короткий" маршрут - не спрашивайте - я не знаю ))

1807

Пришло письмо...

Видел тут много постов о Почте России, мелькало, чо... Внимания так-то не обращаешь, ну, бывает... Так сегодня письмо пришло от сына из армии. Почти год шло. Как??? Как они смогли так??? 22 апреля 2019 отправлено. Теперь-то я понимаю, что али экспресс ни при чем и светодиодная лента моя - где-то в закромах Почты России...

250

Путешествия письма

Понадобилось нам отправить письмо с оригиналами документов. 15 октября отправили заказным письмом. Обычно письма доходят до адресата максимум 10-15 дней. День на 30 я звонил на почту России и мне сказали, что нужно ехать в отделение и писать письмо на розыск (как подсказывает предыдущий опыт - это самое бесполезное занятие). Поэтому мы стали делать ставки дойдет ли письмо или нет. Представляю вашему вниманию маршрут движения письма.

P.S. Сверху конечная точка. Поэтому если хотите посмотреть все передвижения письма, то начинайте смотреть снизу скриншота.

Путешествия письма Письмо, Почта России, Посылка, Ожидание, Спор, Длиннопост

Если кому интересно, то в том споре я выиграл 1000 рублей.)

Показать полностью 1
76

Пишите письма: Косая Гора – СПб

Интересно, сколько из четырёх сотен людей реально написали письмо и опустили его в почтовый ящик. Без магнитиков, конфет и прочих бонусов, просто письмо, сунутое в уличный ящик. Синие такие ящики, знаете, которые висят везде. Сейчас их заменяют на новые, но ещё остались и советского образца. Многие считают их заброшенными и не рискуют опускать туда свои письма и почтовые карточки, но на самом деле раз в пару дней к каждому такому задрипанному ящику обязательно подъезжает машина (иногда даже без опознавательных знаков ПР), и грустный дядька идет изымать содержимое.

Пишите письма: Косая Гора – СПб Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Письмо, Почта, Почта России, Печенье, Длиннопост

Лично я вообще не осилил написание письма, так что пришлось сжульничать и отправить книгу в пакете с марками.

А письмо для меня вообще приехало посылкой 1 класса (ух) с крутым подарочным уплотнителем-наполнителем... Или как такая штука называется, может кто знает?

Пишите письма: Косая Гора – СПб Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Письмо, Почта, Почта России, Печенье, Длиннопост

Внутри меня ждало ассорти завариваемых напитков и курибельных сигарилл, плюс печенька с предсказанием.

Письмо тоже было. Чёрная карточка-приветствие и конверт, в котором я нашёл рассказ на трёх листах. Похоже отправитель очень серьёзно отнёсся к предложению организаторов сочинить "интересную и/или невероятную историю", она действительно интересная и невероятная, но вам я её не покажу. А ещё я почувствовал, что вполне мог бы быть редактором-корректором, потому что мысленно исправлял и переписывал её в процессе чтения.

Печенько оказалось действительно судьбоносным. Я уже вторую неделю забываю взять чай на работу и побираюсь у коллег, так что глядя на подарок и прочитав "работа" – сразу вспомнил и упаковал все бонусные пакетики в сумку, чтобы не забыть.

А личная жизнь у меня и так уже ощутимо преобладает над работой. Иногда даже кажется, что стоило бы побольше работать.

Показать полностью 4
3356

Почта России

Вот и не верь после этого россказням про "Почту России". Буквально на днях в ожидании рейсового автобуса в местечке Катыдпом деревни Горьковская Сысольского района республики Коми, обратила внимание на почтовый ящик, мне стало интересно, а функционирует ли он, так как внешний вид его весьма далёк от идеала. Присмотревшись внимательнее - заметила, что он не заперт, а внутри лежат отправленные местными жителями письма, и судя по их состоянию - лежат они в почтовом ящике не первый год. А ведь кто-то заплатил за эти не предоставленные почтой услуги, и весьма вероятно, ждал ответ на свои письма. Раз уж почтальоны не проверяют почтовые ящики, может быть Почте России следует демонтировать их, чтобы не вводить людей в заблуждение?

Почта России Почта России, Письмо, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: